Соционический форум
 Женский форум   Строительный   Объявления   Помещик 
 Знакомства   Соционика   Психософия   Форум   Клубы по интересам 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг   Архив   Справка 
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 117 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Перейти в Клубы по интересам

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

 Ответить   Создать тему   Создать опрос   Создать статью   Подписаться   Печатать 
Тема полностью »
Это сообщение в теме »

Автор

Тема: Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу


Para

"Есенин"


Сообщений: 253
Важных: 6
Анкета
Письмо
Важно

ESTP, спасибо за небольшую, но емкую статью!

Очень хорошо, «без сиропа», отмечены два момента этих дуальных отношений (из трудностей): непонимание мотивов (причин) поведения партнера и сомнения друг в друге и в отношениях. Ведь разные типы отношений могут принести нам взаимопонимание ИЛИ взаимопомощь. Здесь речь - о взаимопомощи. А тот, кто ищет понимания - идет к тождику, квазитождику и "полной противоположности". Если же себя понимаешь более-менее хорошо, то понимаешь - нужен дуал.

Голосую за псевдоним «Разведчик»! Очень точно сказано. Кстати, иногда эта способность – разведывать, добывать информацию – весьма подводит Есенина при общении с Жуковым, который склонен сам определять когда и в каких дозах сообщать о себе. «Увы на оба ваших дома!»

По своему маленькому опыту могу сказать следующее. Такое впечатление, что Есенин раньше и охотнее признает благотворное влияние дуала. Речь не идет, конечно же, о материальной или просто физической поддержке.
Сенсорику и логику Жукову гораздо труднее заметить поддержку, а, следовательно, необходимость Есенина, на это нужно время и – как ни странно – немалое мужество, на которое не всякий Жуков способен (я имею в виду мужество в принятии и развитии отношений).

А восхищают Жукова и Есенина друг в друге одни и те же вещи, но с разных сторон. Прежде всего – свобода. Есенин восхищен волей и финансовой независимостью Жукова, Жуков – умением Есенина решать вопросы благодаря своему обаянию и его здоровым пренебрежением к материальным стимулам.

Что мне дают Жуковы. Сознание собственной значимости в мире, уравновешенность, умение подойти к делу с нужной стороны, последовательности в действиях (а это, если не ошибаюсь наша болевая ), большей целеустремленности. Азарт без аврала (если можно так выразиться – «горение на бесперебойном топливе»). БОльшую конкретность и краткость высказываний.

Наверное, нужны примеры? Приведу один. Я могу написать что-нибудь, ведомая вдохновением. Не всегда это то, что нужно в данный момент, напротив, это чаще всего что-то «левое». И как правило – неоплачиваемое. В общем, «искусство для искусства». Пишу торопясь, взахлеб, зная, что вдохновение пройдет; по ночам, пренебрегая неотложными делами…
И вот, пообщавшись с Жуковым, наблюдаю совершенно другой подход к делу. Написала серию для мультсериала, выбрав наиболее перспективную тему этой серии (из нескольких возможных), составив план и внимательно проследив, как развиваются события (т.к. знаю за собой слабость «вестись за какими-нибудь красотами). Т.е. составила каркас будущей серии (если бы вы знали, НАСКОЛЬКО этот метод работы нехарактерен для Есек!). Затем написала саму серию. И всё это с жуковским азартом. Что самое удивительное – ее сразу приняли. И заплатили за нее.
Вот так.
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
22 Дек 2005 12:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Пользователи, поблагодарившие Para за это сообщение:
Altufjev ALEXA_STAR Tinika kinesthetica anaschu
JustIvan
Vodo
LanaGor Valdemar Warm_rain
Maria_Maria Shelestvereska
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать опрос   Создать статью   Подписаться   Печатать 
Тема полностью »
Это сообщение в теме »

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Фев 2012 18:21


© 2004-2011 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100