Появилась возможность добавлять SMS-объявления. Administrator
Добавить SMS-объявление »
Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
"Нельзя всех людей загнать в рамки 16 типов, поскольку каждый человек индивидуален." - одно из типичных заблуждений.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 45 пользователей
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Интертипные отношения » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

 Ответить   Создать тему   Создать опрос   Создать статью   Показать флуд   Подписаться   Печатать 
Тема полностью »
Это сообщение в теме »

Автор

Тема: Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование


Raduga

"Габен"


Сообщений: 58
Важных: 15
Анкета
Письмо
Важно


Теперь о Габене – в смысле, о Вас...
Отвечаю на поставленный вопрос: если бы мне пришлось решать или предотвращать проблему с одним конкретным человеком, то МНЕ БЫ ВААЩЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ДЛЯ ЭТОГО ВЫСТРАИВАТЬ СХЕМУ ОТНОШЕНИЙ ВНУТРИ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА.
А мне ничего странного не показалось в действиях tataaaaa. Я люблю выстраивать схемы внутри различных коллективов, так как очень не люблю всяких конфликтов. Мне приходилось руководить людьми и именно от того, как я расставлю этих людей зависел успех общего дела, почему бы тогда не высчитать интегральный ТИМ, особенно если умеешь?

К вопросу о Габене-Гюго.
Мне приходилось работать в одном коллективе с Гюго, правда, между нами не было прямого подчинения. Поначалу меня раздражали их излишние эмоции и суета, но когда концентрируешься на работе, можно не обращать внимания. В моем случае Гюго сидели в других кабинетах. Эти Гюго довольно взрослые люди (около 50 лет). Гюго-Мужчина называл меня всяко-разно фамильярно: Олечка, Оленька и т.д. причем с первой недели нашего общения, чем тоже меня поначалу бесил.

Гюго-Женщина до сих пор приглашает меня поработать с нею (я давно там не работаю), говорит мне: ты была единственным нормальным работником, ты работала, а все остальные только делают вид.

Лучше не общаться с Гюго весь день, желательно чтобы Вам выделили объем работы и предоставили Вам право выбирать как Вы это будете выполнять, указав срок сдачи. То есть чтобы выполнение работы не зависело на прямую от общения с Гюго.
Гюго сами по себе, Вы - сами.
Общайтесь только на рабочие темы и пресекайте всякие попытки поговорить обо всем на свете.
Чем больше будете слушать, тем они больше будут говорить, и говорить, и говорить.

Если начинают доставать разговорами, говорите вежливо, но жестко, например: Александр Викторович, я сейчас как раз изучаю важный документ, давайте поговорим в другой раз, Вы же знаете, что будет если мы не успеем подписать договор в срок, всем же достанется.
Сделайте жалкое лицо и сразу же отводите глаза, смотрите в документ.

Каждый раз я придумывала новую версию почему мы не можем поговорить, на два года моей фантазии хватило.

На корпоративные вечеринки я никогда не ходила, а если приходилось - держалась от Гюго подальше насколько это возможно. Если Вы живенько побеседуете с ними на вечеринке, этот живенький разговор грозит продолжиться в рабочее время. Лучше занимать нейтральную позицию, и не включаться в активное общение.

В общем, я и не зная соционики, неплохо уживалась с ревизорами, а у Вас уже есть понимание о возможных трудностях и вариантах их разрешения. Надеюсь, справитесь.

 
28 Мая 2005 21:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать опрос   Создать статью   Показать флуд   Подписаться   Печатать 
Тема полностью »
Это сообщение в теме »

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Интертипные отношения » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 05:38 (GMT+2)

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100