Raduga
 
"Габен"
Сообщений:
116
Важных:
25
Анкета
Письмо
| Важно
28 Июл 2005 22:24 AKTM сказал(а): Вы как Габен смогли бы мне посоветовать. Мне ОЧЕНЬ надо уговорить Габена заняться делом (на самом деле не важно каким). Звезд с неба хватать, конечно, не будем, но положительных моментов( пользы) имеется достаточно. Что уже только не пробывала( наверное, все-таки не все)-никак. Медленно как-то все получается. Cообщение полностью Вы хотели бы его уговорить поработать совместно с Вами?
Про уговорить - можно было бы что-нибудь посоветовать, а работать как будете? 
У меня были примеры, когда я уговаривала Гамлета на что-нибудь, но чтобы Гамлет меня - нет. Попыток было много, и разных, и долгих - результат один - я не уговариваюсь. Не убедительно. 
Кстати в тему могу сказать: Руководителем по дипломной работе у меня была Гамлет, а по диссертационной - Достоевский. Диплом я защитила на отлично, а диссертацию забросила, выполнив 83% работы.   Но я не считаю это подтверждением вышеизложенной теории, просто - ирония судьбы. На самом деле интересно было и в первом и во втором случае. Активация с Достоевским была (все было прекрасно, помешали мои лень, и всяческое пренебрежение статусно-ролевыми парадигмами ), а напрягов с Гамлетом - нет.
С Гамлетами я работала, и сейчас иногда работаю. Но это когда мне нужно. Иногда только они могут выполнить то, что я задумала. То есть я заказываю им определенный объем работ, четко расписываю, что от них требуется. Принимаю работу, расчитываюсь и прощаюсь до следующего раза. Все довольны. Конфликта нет.
Когда я писала дипломную работу, у меня изначально эта женщина-Гамлет (научный руководитель) была в авторитете. То есть мне очень нравилась ее преподавательская работа. И приятно поражала ее манера разговаривать с окружающими. Мне тогда было 20 лет, и таких оригинальных людей я в жизни не встречала. Например, она говорила своей сотруднице, которая долго разговаривала по телефону и не обращала на нее внимание: Люда, отреагируй на меня. Поэтому я ей доверяла, когда она меня направляла в моих действиях. Я ни с чем не спорила и тщательно выполняла то, что она скажет. За четыре месяца плотной работы мы написали приличную штуку, которую я на отлично защитила. Потом она пригласила меня на работу и еще года полтора я проработала в ее исследовательском центре. Мне очень нравилось. Общаемся мы до сих пор. И с ней, и с коллективом. Напряжение в общении с ней наступает, когда она начинает делиться своими личными тайнами, соображениями-воображениями. Но я это контролирую. И не даю ситуации развиться до разрыва. Держу дистанцию, и плавно выворачиваю разговор из тем личных, в темы общефилософские. И стараюсь не задерживаться, ограничивать время общения. Тогда все здорово.
В таких вот статусно-ассиметричных отношениях Гамлету с Габеном (и обратно) работать при желании можно. Главное принять правила субординации: кто выше, тот и рулит, и четко разграничить предметы ведения. А в партнерские отношения с Гамлетом я бы вступить не рискнула. Там же нужно обосновывать свои действия, делить ответственность, абсолютно доверять друг другу. Сомневаюсь, что это возможно в конфликтной паре.
(Ну вот, хотела двумя словами, а получилось - как всегда, целая простыня ) |