6 Авг 2009 10:34 Stranger_VS сказал(а): По моему опыту подтверждается, Жукову и курить бросить сложнее (чем мне), и уальные потребности неуемные у него. Cообщение полностью
Это конкретный Жуков или вообще все Жуковы?
6 Авг 2009 10:34 Stranger_VS сказал(а): Вообще, по поводу ТИМа Максим у меня есть мнение, что это очень «сложный» ТИМ, особенно в условиях отсутствия объективной истины. Cообщение полностью
А что такое "объективная истина" в понимании интроверта?
Проблема как раз в том, что у интроверта по определению не может быть объективной истины - у него есть истина субъективная - как ОН считает правильным. Да и вообще - есть ли она - это ОБЪЕКТИВНАЯ истина. Касательно систем - система у Максима тоже вполне субъективная - опять-таки, как ОН считает правильным. Да, он может перенять какие-то уже эффективно работающие системы - но не факт, что в другой ситуации эти системы опять-таки будут работать с той же эффективностью, с которой они работали в других условиях.
Кстати, именно тут Максу с Жуковым очень хорошо работать вместе - у Макса всегда припасен десяток-другой систем "на все случаи жизни", а Жуков их "перестроит" под требования реальной ситуации. Если они не будут друг другу мешать (что, конечно, редкость ), то сотрудничество пройдет вполне неплохо.
6 Авг 2009 10:34 Stranger_VS сказал(а): Если у Робика еще как-то при помощи ЧИ есть возможность маневрировать, быть более гибким и лояльным в своей системе. То у Максима с этим сложнее. Cообщение полностью
У меня кстати абсолютно противоположное мнение..... Лично мне как раз гораздо легче общаться с Максами - именно в плане убедить в чем-то, да вообще просто разговаривать.... А вот Робику - вероятно, в силу интертипа - лично мне вообще кажется нереально что-то доказать - у него сразу что-то наподобие тихой истерики случается - когда он понимает, что его система ну совсем никак не коррелирует с реальностью. У Макса с этим как раз попроще - он поупирается, поупирается, да и согласится с некоторыми нюансами.... Равно как и я - поупираюсь, поупираюсь по поводу правильности именно его "системы" - да и соглашусь принять с некоторыми изменениями....
У Макса - ОПЯТЬ-ТАКИ НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД - с чувством реальности все-таки попроще
6 Авг 2009 13:13 ESTP_ сказал(а): Проблема как раз в том, что у интроверта по определению не может быть объективной истины - у него есть истина субъективная - как ОН считает правильным. Да и вообще - есть ли она - это ОБЪЕКТИВНАЯ истина. Cообщение полностью
Насчет существования обьективной истины, разве это не по признаку Рейнина веселость/серьёзность(субьективизм/обьективизм) определяется для кого она существует, а для кого нет?
Вот мне мой друг Габен (интроверт) в споре часто ссылался на разные "обьективные" истины. У нас даже по поводу существования обьективных истин отдельный спор был Вспомнил еще, с мамой Драйзером (тоже интроверт) такое же было, она мне доказывала(скорее утверждала ), что есть обьективно плохие и хорошие поступки.
6 Авг 2009 13:33 Maxius сказал(а): Насчет существования обьективной истины, разве это не по признаку Рейнина веселость/серьёзность(субьективизм/обьективизм) определяется для кого она существует, а для кого нет? Cообщение полностью
Я думаю, что не только.
По поводу того Жукова. Да, это конкретный Жуков, он такой. Знаю достаточно хорошо еще одного Жукова, хоть и подтипы у них разные – но тот такой же необузданный в желаниях. Кроме этих двоих, знаю поверхностно еще пару-тройку Жуковых, в принципе похоже на то, что этот принцип действует. Ну то есть то, что у Жуковых сложнее усмирить БС-желания, направленные от себя. С другой стороны, есть ощущение, что у Макса сложнее преодолеваются личные неудобства: комфорт, самочувствие, боль…
6 Авг 2009 17:55 ESTP_ сказал(а): касательно Максов, которых я описывала - у Сталина был явный невроз, и тот Макс, которого я описывала - у него тоже скажем так.... ну в общем, не совсем он адекватный, давайте так скажем. Cообщение полностью
6 Авг 2009 18:13 ESTP_ сказал(а): Да и вообще - есть ли она - это ОБЪЕКТИВНАЯ истина. Касательно систем - система у Максима тоже вполне субъективная - опять-таки, как ОН считает правильным. Да, он может перенять какие-то уже эффективно работающие системы - но не факт, что в другой ситуации эти системы опять-таки будут работать с той же эффективностью, с которой они работали в других условиях.
Кстати, именно тут Максу с Жуковым очень хорошо работать вместе - у Макса всегда припасен десяток-другой систем "на все случаи жизни", а Жуков их "перестроит" под требования реальной ситуации. Cообщение полностью
Давайте проясним лучше, что такое «десяток-другой систем на все случаи жизни»? Это как хамелеон получается? В разных ситуациях разные системы? Я думаю, система у интроверта Макса одна – его представление об окружающей действительности, сделанные на основании этого выводы и принятые установки. А вот если по ходу дела (жизни) получается так, что выводы оказались неверные, представление неполным, а установки почему-то не приносят положительных результатов – вот тогда и приходится пересматривать свои взгляды, а это не очень приятно в свою очередь. С одной стороны, человек не может знать всего: знания теоретические и практические, подробности во всех сферах деятельности, но к этому нужно стремиться, чтобы делать правильные выводы в различных ситуациях. Есть еще система взаимоотношений с людьми. Максу важна стабильность такой системы. Если вдруг появляются какие-то непредвиденные реакции с большим отклонением от норм принятой системы, и если они появляются неоднократно – это верный признак того, что систему нужно пересмотреть.
(Если будет ответ на вышесказанное, предлагаю его перенести в тему "ЛСИ: взгляд изнутри")
6 Авг 2009 18:13 ESTP_ сказал(а): А вот Робику - вероятно, в силу интертипа - лично мне вообще кажется нереально что-то доказать - у него сразу что-то наподобие тихой истерики случается - когда он понимает, что его система ну совсем никак не коррелирует с реальностью. Cообщение полностью
Вероятно, тут очень важен интертип. У меня ревизор – Дон, против него реально ТИМ считай что «не действует». Преимущества не разглядишь с первого взгляда, зато недостатки сразу бросаются в глаза.
7 Авг 2009 12:10 Stranger_VS сказал(а): По поводу того Жукова. Да, это конкретный Жуков, он такой. Знаю достаточно хорошо еще одного Жукова, хоть и подтипы у них разные – но тот такой же необузданный в желаниях. Кроме этих двоих, знаю поверхностно еще пару-тройку Жуковых, в принципе похоже на то, что этот принцип действует. Ну то есть то, что у Жуковых сложнее усмирить БС-желания, направленные от себя. С другой стороны, есть ощущение, что у Макса сложнее преодолеваются личные неудобства: комфорт, самочувствие, боль… Cообщение полностью
Вы знаете, я не знаю, что конкретно Вы имеете в виду под "необузданностью", но если Вы имеете в виду, что он "спит с кем попало", а Вы нет, то - я просто знаю массу мужчин, они весьма необузданы в желаниях - и в еде, и в е и вообще.... И они ни разу не сенсорики в принципе.
Поэтому я бы не стала делать выводов по поводу БС, ЧС и всего остального.
Кроме того, мне не совсем понятен термин "БС-желания". Если следовать подобной логике, то Дюмы и Гюго, Габены и Штирдицы, пардон, должны тр****ся направо и налево и проводить все дни за жратвой, ом, желательно в бане или еще где-нибудь в приятном месте.
Во-первых, есть гендер. Во-вторых, есть воспитание. В-третьих, есть "недоиграли в детстве". В-четвертых, я думаю, все же стОит уточнить, что же такое БС, в конце концов, потому что обсуждаем мы несколько другое.... Вы сместились в плоскость все-таки несколько более психологических моментов, чем ТИМного. Трудность бросить курить или уальная неразборчивость зависит совсем не от положения БС.
Касательно Максов - опять-таки - есть подруга Макс, если опять же сравнивать ее со мной, то я могу сказать с абсолютной уверенностью, что в плане всяких физических увлечений лично я на порядок более сдержана, чем она. Равно как и по сравнению с подругой-Гамлетом, с подругой Дон-Кихотом........
Кстати я не курю не пью не мотаюсь по мужикам и так далее, т.е., мои "БС-желания" (то, что Вы под ними подразумеваете), с Вашего позволения, в полной норме.
Поэтому я бы не стала на Вашем месте делать выводы о ТИМе. Благодарю.
Честно говоря, я бы хотела оставить дальнейшее обсуждение этой темы - мне это неприятно. С Вашего позволения, отвечать на посты о "необузданности БС-желаний Жуковых" я больше не буду.
Вы просто сейчас, как уважаемый dboss, пытаетесь убедить меня, что Я делаю то, чего я НЕ ДЕЛАЮ. Честно говоря, меня это уже начинает раздражать. Вероятно, это делается для того, чтобы поставить галочку в системе "ТИМ Жуков". Еще раз повторю - Вы заблуждаетесь.
Кроме того - я еще раз напомню - спор был изначально о другом. Если Вы не против, я бы переместилась в изначальную плоскость спора.
Женщины! Не слушайте, плиииз. Заткните, пожалуйста, уши.
Я раза в два старше вас. Многое знаю, видел, пережил. Просто поверьте опыту. Просто житейскому, даже не уальному. С Жуковками (да и Жуковыми) в е легко. Они открыты. Они откровенны. Они естественны. Они отзывчивы. Они доверчивы. Да, некоторые принимают это внешнее проявление за необычайную необузданность и подверженность животным инстинктам. Вздор!
Смею утверждать, что внутренне, по убеждениям,- Жуковы - самый целомудренный ТИМ.
Может, не все. Бывает. Во всяком случае,- в большинстве. Кто там у нас считается моралистами? Драи? - Смешно! На словах - строго, в реале - как им удобно. Досты? - Ведутся. Неустойчивы. Безотказны, как трехлинейка. Кто еще? Робы? Эти еще могут немного конкурировать... Однако, чаще, не выдерживают давления, ломаются. Ладно. Не буду сравнивать. - С. Индивидуально. И т.д., и т.п.
Жуки, говорите, необузданы в подобного рода желаниях? А как они относятся к дамам, которых имеют? А как после этого относятся к себе? К жизни? Разочарований не испытывают? Я вам скажу. - Паряться. И здОрово. Жуки! Скажете, кто не согласен?! Так, в итоге, им это надо? Мозахистский стремления и уход от себя? На самом деле, внутренне, они - идеалисты, и такие же романтики, как Еси. И также мечтают о чистой и вечной, самой прекрасной любви. И на нее настроены. Точнее,- не мечтают, а надеются и ждут. Иногда долго. Обжигаются. Делают вид, и убеждают, что махнули рукой. А стОит чему-то забрезжить... Но это совсем другая песня...
А Жуковки... Скажу так. Знаете, у всех бывают какие-то уальные заморочки... С Жуковкой они исчезают. Совсем. Опять же, не потому, что она "необузданная". Нет. Она - нормальная. Совершенно естественная. И с ней легко и просто. И все легко получается. Просто благодаря тому, что они такие. Такие, как есть. И низкий поклон им за это.
7 Авг 2009 19:52 ESTP_ сказал(а): Вы знаете, я не знаю, что конкретно Вы имеете в виду под "необузданностью", но если Вы имеете в виду, что он "спит с кем попало", Cообщение полностью
Нет, он не спит с кем попало. Просто постоянно "на готове" как будто, но это не столь важно. Я имел в виду именно удовлетворение БС-желаний, направленных наружу. То есть вот появилось желание, и ему пофиг, но оно должно быть удовлетворено, есть чувство правомерности удовлетворения что ли, у меня это меньше гораздо. На деле у него получается, что, с одной стороны, уважение к постоянному партнеру (Гамлету), ну и любовь, наверное... с другой стороны - постоянное сканирование ситуации на предмет "сенсорных завоеваний". (в отсутствии Гамлетессы)
Если Вам неприятно об этом говорить, прошу прощения. Может быть кто-нибудь другой позже еще скажет... желательно мужского пола, что-то их, кстати, не видно пока в теме...
Кстати, у меня давно уже была девушка-Наполеон (базовая и ограничительная совпадают с Жуковым). Так у нее тоже самое, она просто открыто об этом говорила... что она регулярно сама себя ....... даже если не с кем... И вообще любит это обсуждать. Не знаю, ТИМно ли это, самому хотелось бы составить объективную картину.
7 Авг 2009 19:52 ESTP_ сказал(а): Вероятно, это делается для того, чтобы поставить галочку в системе "ТИМ Жуков". Cообщение полностью
Есть такое, не спорю. Хочу составить для себя объективную картину ТИМного и личностного и как ТИМное влияет на личностное. Romantic вот привел свою картину, касающуюся различных ТИМов. Спасибо за это, про Жуковых и правда, похоже много написано слишком уж преувеличенно страшного. Как, впрочем, и про Максимов очень узкие и ограниченные описания на этом сайте, с перекосом на негатив.
Простите за неудобства, честное слово, не хотел этого. Мне тоже постоянно неприятно очень многое обсуждать, но... приходится...
8 Авг 2009 07:10 Stranger_VS сказал(а): Может быть кто-нибудь другой позже еще скажет... желательно мужского пола, что-то их, кстати, не видно пока в теме... Cообщение полностью
Что-то я их и на форуме вообще не вижу особо. Наверное, удовлетворяют свои необузданные БС-желания вместо того, чтобы в инете сидеть.
2 Романтик
хорошо написали, чувственно...понравилось ............
По теме обсуждения: ни какого отношения курение и измены, а так же уальная активность к ТИМу не имеет, в любом типе есть ПРЕДСТАВИТЕЛИ разные, и скромные и нет..и более уальные и менее...это личностное.. можно обсуждать только, что часто встречается у предствителей ТИПов, что более соответствует типной манере поведения, но сказать что раз Жуков то уальный, а раз Робеспьер то его это не интересует конечно нельзя..от личности зависит..
Из личного опыта: знаю Жуковку, которая лет 15 назад была более чем уально раскрепощена, и очень много меняла партнеров и пр., а сейчас мама двоих дочек, воспитывает их в строгости, кроме мужа ни кого и даже мыслей нет, занимается работой и семьей...и те кто ее знают сейчас, ну не в жизнь не поверят в тот образ ...
С точки зрения ТИМа, мы можем обсуждать только блок БС-ЧЛ на Иде у Жуковых, и как эти многомерные функции себя проявляют ........информационно...т.е. говоря простым языком, что Жуковы "слышат" "видят" "чувствуют" и т.п. по этим аспектам и что "выдают в мир"...вот это интересно
raniri, Romantic
спасибо за поддержку.
БОЛЬШОЕ!!!
8 Авг 2009 13:00 raniri сказал(а): 2 С точки зрения ТИМа, мы можем обсуждать только блок БС-ЧЛ на Иде у Жуковых, и как эти многомерные функции себя проявляют ........информационно...т.е. говоря простым языком, что Жуковы "слышат" "видят" "чувствуют" и т.п. по этим аспектам и что "выдают в мир"...вот это интересно Cообщение полностью
Людям тут в большинстве своем это, по-моему, неинтересно как раз. Они считают, что знают, что слышит, видит, чувствует, ОЩУЩАЕТ Жуков лучше самого Жукова. Поэтому и получается ерунда - говоришь "я этого не чувствую, я чувствую другое", а они тебе - нет, ты себя неправильно оцениваешь, на самом деле, ты чувствуешь то-то и то-то, потому что мой "знакомый Жуков" ведет себя так-то и так-то....
Ну да ладно, каждый имеет право думать то, что ему нравится в конечном итоге.
Реальность все равно такова, какая она есть, независимо от того, кому какую галочку надо поставить в свою систему мировосприятия.
8 Авг 2009 18:15 ESTP_ сказал(а): Людям тут в большинстве своем это, по-моему, неинтересно как раз. Они считают, что знают, что слышит, видит, чувствует, ОЩУЩАЕТ Жуков лучше самого Жукова. Поэтому и получается ерунда - говоришь "я этого не чувствую, я чувствую другое", а они тебе - нет, ты себя неправильно оцениваешь, на самом деле, ты чувствуешь то-то и то-то, потому что мой "знакомый Жуков" ведет себя так-то и так-то.... Cообщение полностью
Елена, лично мне интересно как оно "внутри" и ничего "плохого" я в ином, отличном от меня ТИМе не вижу, по крайней мере пока что в своей квадре, в другие пока трудновато "влезать"...
Просто я тут привел в пример Таланова. У него есть интересные мысли, на основании его фильтров даже признаки Рейнина выводятся все. И есть также про то, что вроде как неуравновешенные 1-я и 4-я функции, а 2-я и 3-я - уравновешенные у любого ТИМа...
Не только на примере сенсорики конкретного Жукова. К примеру, на моей же интуиции. Действительно, есть ощущение, что воображение несколько неустойчиво, в то время как у того же Жукова там стабильность... Посмотрите как-нибудь что Таланов пишет, в принципе интересно, скорей всего в основном с этим я и хочу как-то для себя согласовать. Хотя... может и глубоковато так копаться, личностного много тут, это да.
7 Июл 2009 16:43 ESTP_ сказал(а): творческая, или "где я люблю повыпендриваться" Cообщение полностью
Лен! Только сейчас до меня дошло, НАСКОЛЬКО ты точно это сказала
9 Авг 2009 08:51 Stranger_VS сказал(а): Просто я тут привел в пример Таланова. У него есть интересные мысли, на основании его фильтров даже признаки Рейнина выводятся все. И есть также про то, что вроде как неуравновешенные 1-я и 4-я функции, а 2-я и 3-я - уравновешенные у любого ТИМа... Cообщение полностью
Я не совсем поняла, какое отношение (не)уравновешенность функции имеет к "необузданности" неких желаний, которые имеют к соционике весьма сомнительное отношение.
10 Авг 2009 22:32 dboss сказал(а): А вот это любопытно. И в школе, и в институте Елена не смогла найти себе единомышленников, заявить о своих ЧС-претензиях. Вместо этого была тихоней. Ну прямо не Жуков, а непойми что. И все из-за каких-то нелепых БЭ-заморочек. Ну не в ценностях они у нас, какой вы Жуков? Cообщение полностью
Чавось? сами-то мы люди темные, академиев не кончали, чаво Вы там давеча сказали, барин, не поняла-сь
2 Авг 2009 22:03 ESTP_ сказал(а): Две забавные вещи про Жуковых:
по рассказам моего мужа-Есенина (он психолог по образованию) в моей вольной трактовке
просто для затравки
1. СЛЭ обладает циклоидным типом акцентуации характера. Но - циклоидного типа по словам какого-то там психолога до 14 лет просто не существует. До 14 лет Жуков просто гипертим.
Это забавно - потому что я себя помню до 14 лет - действительно, гипертим - заводила, постоянно обращала на себя внимание, не было проблем ни с кем познакомиться, если кто-то стоял посреди комнаты и читал стихи - так это была я, я еще какую-то дурацкую музыку сочиняла и совершенно не стеснялась ее играть гостям на пианино - короче, всеми способами обращала на себя внимание, настроение всегда было классное, веселое, кучыа энергии.... Ну в общем супер-девочка, лидер, все дела.
После лет 12 картина резко переменилась. У меня начались перепады настроения, которые меня пугали. Причем перепады буквально из крайности в крайность - от бурного веселья до крайней апатии, спады работоспособности, агрессия какая-то непонятная. Причем причины мне до сих пор неизвестны. Ну, переходный возраст, понятно. Начала кричать на друзей, "строить" всех и так далее.
К чему я это все - да, после 12-14 лет действительно, опять-таки по моим "воспоминаниям и размышлениям", тип акцентуации у меня изменился. Причем изменения для МЕНЯ ЛИЧНО проходили довольно тяжело и болезненно.
2. С 12 до лет 23-25 СЛЭ, как правило, ничем не выделяются из общей массы, выдвигаются этики, особенно сенсо-этики.
Да, это действительно так. Жуков лет с 12 практически ничего из себя не представляет с точки зрения именно обращения на себя внимания. Вероятно, это как-то связано с изменением типа акцентуации, бог его знает. Но как раз именно в этот период мне стало ужасно сложно общаться - если до подросткового периода у меня вообще не было никаких проблем с общшением даже с незнакомыми людьми, то в этот период действительно начались проблемы. В школе я вместо того, чтобы быть лидером, стала "изгоем" - меня не устраивал мой класс, и я демонстративно противопоставляла себя "обществу" и так далее. Это было единственное, что я могла, потому что принять их способ общения было сложно, невозможно, а на противопоставление сил было достаточно. В университете картина была похожая - практически ни с кем не дружила. Общалась, что в школе, что в универе только из-за того, что хорошо училась. Была эдакой "приветливой" тихоней и всю свою реальную агрессию, замашки на лидерство и прочее просто скрывала. Поэтому ни из школы, ни из универа друзей практически нет. Есть, но КРАЙНЕ мало.
А вот некоторое "выравнивание" и понимание самой себя началось как раз где-то с 22-23 лет.
Вот.
Интересно, как с этим у других Жуковых? А у знакомых Жуковых? Cообщение полностью
У меня абсолютно идентичная была картина, тютелька в тютельку, даже удивительно... А я думала, что это личное, но оказывается - вполне себе в ТИМ укладывается такой порядок развития личности Полезная штука, психология!
За статью - отдельное спасибо.
Флуд (оффтоп)
10 Авг 2009 23:16 Patrisia сказал(а): У меня абсолютно идентичная была картина, тютелька в тютельку, даже удивительно... А я думала, что это личное, но оказывается - вполне себе в ТИМ укладывается такой порядок развития личности Полезная штука, психология!
Жуковы сами не знают, от чего у них перепады настроения. Циклоидный тип - у них оно бывает периодически. А от чего - да что угодно. Ситуация неопределенности, не очень хорошее самочувствие, кто-то не так посмотрел, кто-то что-то не так сказал.
3 Авг 2009 01:03 ESTP_ сказал(а): Две забавные вещи про Жуковых:
по рассказам моего мужа-Есенина (он психолог по образованию) в моей вольной трактовке
просто для затравки
1. СЛЭ обладает циклоидным типом акцентуации характера. Но - циклоидного типа по словам какого-то там психолога до 14 лет просто не существует. До 14 лет Жуков просто гипертим.
Это забавно - потому что я себя помню до 14 лет - действительно, гипертим - заводила, постоянно обращала на себя внимание, не было проблем ни с кем познакомиться, если кто-то стоял посреди комнаты и читал стихи - так это была я, я еще какую-то дурацкую музыку сочиняла и совершенно не стеснялась ее играть гостям на пианино - короче, всеми способами обращала на себя внимание, настроение всегда было классное, веселое, кучыа энергии.... Ну в общем супер-девочка, лидер, все дела.
После лет 12 картина резко переменилась. У меня начались перепады настроения, которые меня пугали. Причем перепады буквально из крайности в крайность - от бурного веселья до крайней апатии, спады работоспособности, агрессия какая-то непонятная. Причем причины мне до сих пор неизвестны. Ну, переходный возраст, понятно. Начала кричать на друзей, "строить" всех и так далее.
К чему я это все - да, после 12-14 лет действительно, опять-таки по моим "воспоминаниям и размышлениям", тип акцентуации у меня изменился. Причем изменения для МЕНЯ ЛИЧНО проходили довольно тяжело и болезненно. Cообщение полностью
ВОбще, ни разу не так. Я была скромная тихая девочка. Для отца было испытанием водить меня в ясли, потому что - я там садилась в уголочке и тиха плакала. отказывалась есть и вообще в чем-то участвовать. Читать стихи на табуретке - ненавидела. ВОобще - праздники "вокрсгу елки в хороводе" - казались мучением и скукой. Стала немного постарше, появились подруги, но все равно - от общей толпы сверстников держалась особняком. Очень рано научилась читать, и часто сидела в уголочке и читала. Так и была умненькой и тихой девочкой... Ну, где-то до подроскового возраста.
2. С 12 до лет 23-25 СЛЭ, как правило, ничем не выделяются из общей массы, выдвигаются этики, особенно сенсо-этики.
Да, это действительно так. Жуков лет с 12 практически ничего из себя не представляет с точки зрения именно обращения на себя внимания. Вероятно, это как-то связано с изменением типа акцентуации, бог его знает. Но как раз именно в этот период мне стало ужасно сложно общаться - если до подросткового периода у меня вообще не было никаких проблем с общшением даже с незнакомыми людьми, то в этот период действительно начались проблемы. В школе я вместо того, чтобы быть лидером, стала "изгоем" - меня не устраивал мой класс, и я демонстративно противопоставляла себя "обществу" и так далее. Это было единственное, что я могла, потому что принять их способ общения было сложно, невозможно, а на противопоставление сил было достаточно. В университете картина была похожая - практически ни с кем не дружила. Общалась, что в школе, что в универе только из-за того, что хорошо училась. Была эдакой "приветливой" тихоней и всю свою реальную агрессию, замашки на лидерство и прочее просто скрывала. Поэтому ни из школы, ни из универа друзей практически нет. Есть, но КРАЙНЕ мало.
А вот некоторое "выравнивание" и понимание самой себя началось как раз где-то с 22-23 лет.
В это время - круг моего общения несколько расширился. Но в целом - мне было неинтересно общаться со сверстниками.Мальчишки казались глупыми, девчонки - часто просто дурами. В общем-то, миролюбивый человек, но - могла дать сдачу. Наверное, главной моей чертой тогда был скептицизм. Когда поступила в универ, тоже была какая-то компания, в которой мне было комфортно. Ну, в общем, и по жизни как-то так: есть определенный круг людей, с которыми мне интересно. А всякие - бурные веселья - не люблю.
Взгляд на Жукова изнутри. Вдохновила статья «ЛСИ: взгляд изнутри»
....
Вот такие вот мы, Жуковы.
Много получилось, надеюсь, не пожалели, что потратили время на чтение. Cообщение полностью
Все неплохо, но не со всем согласен, особенно в части ЧС. Я хочу - это не совсем по-жуковски. По-жуковски - это "надо" или "должен". Кто, кому и почему - это детали.
27 Мая 2010 16:11 Ragr сказал(а): Все неплохо, но не со всем согласен, особенно в части ЧС. Я хочу - это не совсем по-жуковски. По-жуковски - это "надо" или "должен". Кто, кому и почему - это детали. Cообщение полностью
Пардон, что влезаю... Тронуло. По большому счету, конечно, никто никому ничего не должен. Однако, действительно, бывает, что просто надо. Особенно, если не ты, то пипец... А если еще чувствуешь в себе силы? Надо, значит надо. И всё понятно.
27 Мая 2010 15:11 Ragr сказал(а): Все неплохо, но не со всем согласен, особенно в части ЧС. Я хочу - это не совсем по-жуковски. По-жуковски - это "надо" или "должен". Кто, кому и почему - это детали. Cообщение полностью
я, вероятно, должна ответить что-то конструктивное, бо это моя тема?