Тема: Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно.
В смысле показать любовь и хорошее отношение авансом? Так ведь Доськи умеют видеть потенциальные качетва человека - то что он хороший. А Штирли как дуалы априори хорошие
Очень хочется узнать мнение других Штирлицев по вопросу, возникшему в теме об измене. Там я написала, что с точки зрения Штирла в любовных отношениях одна из самых губительных вещей - это утрата доверия к партнеру (после того, как партнер был пойман на измене или серьезной лжи). И что после этого рушатся любовные отношения. Ну, меня за это обозвали сами понимаете как (категоричность, холодная бездушная машина,...список продолжить согласно вкусам). А вы как думаете?
[quote author=Victoria62 link=1291-100.html#3 date=5 Авг 2005 10:10]Очень хочется узнать мнение других Штирлицев по вопросу, возникшему в теме об измене. Там я написала, что с точки зрения Штирла в любовных отношениях одна из самых губительных вещей - это утрата доверия к партнеру (после того, как партнер был пойман на измене или серьезной лжи). И что после этого рушатся любовные отношения. Ну, меня за это обозвали сами понимаете как (категоричность, холодная бездушная машина,...список продолжить согласно вкусам). А вы как думаете?
я полностью за !!!! единственное я не буду дожидаться "(после того, как партнер был пойман на измене или серьезной лжи). " мне достаточно так сказать маленькой лжи......о каком доверии и открытости отношений может идти речь если человек лжет тебе в "мелочах" чувствовать что твоя спина продуваема?зачем такие отношения?
Asi:В смысле показать любовь и хорошее отношение авансом? на счет аванса отношений...
я б не сказала что это аванс..(похоже на какую то сделку..чессслово просто прежде чем доверять человеку..открыть так сказать все свои слабинки.. нужно понять а правильно ли тебя поймут?и действительно ли человек любит тебя и твой ли он? а вдруг это просто влюбленность и он (мало ли что может быть) в будущем все что узнал воспользуется против тебя так сказать прежде изучи объект доверия
Victoria62 писала: "Очень хочется узнать мнение других Штирлицев по вопросу, возникшему в теме об измене. Там я написала, что с точки зрения Штирла в любовных отношениях одна из самых губительных вещей - это утрата доверия к партнеру (после того, как партнер был пойман на измене или серьезной лжи). И что после этого рушатся любовные отношения. Ну, меня за это обозвали сами понимаете как (категоричность, холодная бездушная машина,...список продолжить согласно вкусам)."
Я, наверное, пропустила что-то в той теме... Скажу здесь. ПРосто, наверное, разные люди разные отношения нормальными считают. Для кого-то неприятие лжи является бездушием и отсутствием гибкости, а для кого-то - стремлением к искренним отношениям (вариант "лишь бы деньги давал..." для них противоречит их природе, моей - точно противоречит).
Насчет "форы в чувствах". По-моему, Дося не может раздавать авансы потому, что нуждается в чувстве защищенности и приятия... А если она не чувствует себя "принятой такой, какая есть", то и раскрыться не сможет.
5 Авг 2005 12:28 hell сказал(а): Asi:В смысле показать любовь и хорошее отношение авансом? на счет аванса отношений...
я б не сказала что это аванс..(похоже на какую то сделку..чессслово просто прежде чем доверять человеку..открыть так сказать все свои слабинки.. нужно понять а правильно ли тебя поймут?и действительно ли человек любит тебя и твой ли он? а вдруг это просто влюбленность и он (мало ли что может быть) в будущем все что узнал воспользуется против тебя так сказать прежде изучи объект доверия Cообщение полностью
Сильная интуиция возможностей у Доста позволяет ему оказывать двоерие даже свроде бы малознакомому человеку. Штирля еще думает что она малознакома , а Дост у доверчив к ней. Я лично быстро чувствую что за человек.
Victoria62, Daralex спасибо успокоили немного. Я уже начал подумывать, что что-то со мной не так. А вот справиться с этим пока не могу. Курить перестать было проще. В один день перестал и уже третий год пощол как не курю. Давайте таки обсудим возможности изменения своих некоторых черт.
8 Авг 2005 10:42 -VolandV- сказал(а): Victoria62, Daralex спасибо успокоили немного. Я уже начал подумывать, что что-то со мной не так. А вот справиться с этим пока не могу. Курить перестать было проще. В один день перестал и уже третий год пощол как не курю. Давайте таки обсудим возможности изменения своих некоторых черт. Cообщение полностью
А что ты менять хочешь? В чем проблема?
Сам я Штирлиц. Статья правильная. Но, по-моему, есть еще правило, которым руководствуется Ш.:"Хорошего солдата сразу становится невидно"
Хотелось бы узнать хотьнесколько фамилий артистов Штирлицев. (Кроме В.Тихонова конечно).