18 Авг 2006 12:00 RASH сказал(а): Вопрос: если кому-то попадались руководители Джеки, поделитесь наблюдениями. Раньше работала с Джеками на равных - нормально, а вот теперь руководитель Джек и у меня ощущение, что я за ним не успеваю. Со скоростью света все придумывается, генерируется и реализуется. Структура компании растет как на дрожжах во всех направлениях, а управлять ею Джеку в облом.....
Короче, Штирлицы, которые имели счастье работать с руководителем Джеком, помогите советами А также послушаю, конечно, с удовольствием все остальные ТИМы и самих Джеков.
Не руководитель, но старший партнер. Ощущения те же. Охватывает отчаяние от невозможности структурировать дело.
Есть один плюс (по секрету от Джеков). Сгенерировав идею, они остывают к ней. Не торопят с её реализацией. Особенно, если движение просматривается. Поэтому можно иногда "потянуть" с расширением. Но надо иметь в виду, что они ничего не забывают. Поэтому дело сделать все-таки придется.
И еще. Не бойтесь пожаловаться на невозможность все сделать самостоятельно. Посоветует расширить кадры. Смотрит на это спокойно. Только назначайте зарбплату демонстративно прижимисто! Разбрасывать деньги не позволит!
18 Авг 2006 12:35 Lana сказал(а): Моя предыдущая начальница-Джек посадила меня напротив себя и всем говорила, чтоб абсолютно все документы сразу передавали мне. Её слова: "Зачем мне даете. У меня есть Наталья. Она в любой момент подаст нужную бумажку раньше, чем я спрошу". Еще она меня называла птицей-секретарем. :-) У меня действительно все разложено по полочкам и практически любой документ могу найти в считанные секунды. Но я не люблю вести переговоры с кем-либо, звонить кому-либо. Зато если мне (кому-то, за кого я отвечаю) звонят и спрашивают, то я всегда вежливо всем отвечаю и консультирую. Cообщение полностью
Секретарь - мечта. Все документы разложены, учтены и находятся по первой необходимости... А могут ли Достоевские распланировать рабочий день руководителя так, чтобы он сделал в первую очередь наиболее важные дела, и по максимуму все остальные?
Было бы куда интересней увидеть факты - т.е. не то, как должно было бы быть, а как есть реально. Но пока исследований и статистических выборок на эту тему не проводилось, а жаль... например какие профессии превалируют на 1000 Балей. Знаю, что в Америке к этому относятся куда серьезней. Есть такой факт - было подсчитано, что подготовка снайперов считается весьма высокозатратным делом, поэтому, дабы не распылять деньги налогоплательщиков преимущество при наборе на эту специализацию имеют Габены. Но у них уже есть данные. на основе которых они это вывод сделали - лучшие из действующих в войсках снайперов - Габены.Это всего лишь частный случай. А вообще - любопытно)))
18 Авг 2006 17:30 dddvictor сказал(а): ...А могут ли Достоевские распланировать рабочий день руководителя так, чтобы он сделал в первую очередь наиболее важные дела, и по максимуму все остальные? Cообщение полностью
Слово "план" по большому счету воспринимается абстрактно, это нечто, что легко изменить. Вот если "надо", то надо. В плане что-то напомнить, так я сама кого-нибудь об этом лучше попрошу,но, как правило, помню и сама. Вообще-то сейчас часто приходится начальнице напоминать о том или ином, постоянно нудеть, чтоб она что-то сделала. Приоритеты расставить сложно для самой себя (просто по принципу: важно все!), а вот для кого-то... Затрудняюсь ответить. Если бы входило в обязанности, то сделала бы (как и любую другую работу, ведь работаю на совесть, а не за деньги).
Что Вы думаете по поводу HR для Есенина? В октябре иду получать второе высшее. Кроме этого, есть варианты: экскурсовод для иностранцев, астролог-психолог-консультант, тунеядец на шее Жукова. Все-таки, что скажете по поводу HR для Есенина? Может еще что-то посоветуете. (Знаний масса, а душа мечется.)
А почему бы и нет? Вообще похвально, что Вы идете на второе высшее. Есенин чувствует человека. В HR много разных областей, где себя можно применить, в том числе и Есенину. Например, на стадии "живого" интервью, когда необходимо определить личные качества человека, которые также важны как и проф.качества.
Не обнаружила ни одного сообщения от Жуков в этом топике, видимо, все заняты на работе и нет времени Могу сказать, что в отношении меня все верно написано, действительно, стремлюсь все время в руководители, и это у меня хорошо получается. Если приходится подчиняться и нет перспективы роста - чахну на такой работе и убегаю с нее. Скучно становится. А на руководящем посту обожаю ситуации повышенной сложности, когда практически нереально найти выход и достичь результата.. В такой ситуации работаю на пределе физических и моральных возможностей, чем вдохновляю подчиненных (пусть не всех, но многих) ..И тогда победа особенно приятна
Интересно очень получается... Сферу профессиональных интересов я выбрала очень не подходящую для меня, наверное даже сознательно. Чтобы научиться тому, что мне дается с трудом. Одно образование юридическое, сейчас получаю экономическое ( в процессе написания диплома). Меня не нужно учить сфере обслуживания, творчеству в разных сферах и т.п....это мне дается на раз-два)))Но вот профессионально заниматься тем, что мне легко дается и что очень нравится я не могу. Претит получать деньги за то, что делаю с душой, для души и для людей . Все свои творчески созданные предметы дарятся, а творческие процессы посвящаются кому-то лично....Вот так и живу..в дурдоме
Я, пожалуй, "вписалась" в рамки профессиональных возможностей своего ТИМа, т.к. занимаюсь преподавательской и научной работой.
27 Июн 2005 22:03 Venus_type сказал(а): А мне абсолютно ничего не подходит !! ..Так кем же мне работать ?? Сейчас для меня этот вопрос стоит очень остро !! Может ещё что-то для моего ТИМа есть ??!!
Какие Ваши годы, коллега? Хороший Баль "созревает" годам к 28-32, не раньше.
Хороши любые работы, где ни от кого не зависишь, много свободного времени и сносно платят.
Я работал на заводе, в торговле, служил в армии на офицерской должности, был водителем, там, научной карьерой пытался заняться - всё фигня, свободы и самодостаточности мало.
Пошёл в нефтяники - утром в обход, вечером назад. Весь день в лесу, или в тундре - смотря где работаешь. Своё дело сделал быстро - и можно думать о своём. Нормально.
Также, можно в программисты, какие-нибудь геодезисты, землемеры, консультанты, финансисты, и прочие спецы, где ни людей в подчинении у тебя, ни материальной ответственности - чисто бумаги, цифры, деньги (очень желательно), и свободы творчества в достатке.