С Margie сошлись только по поводу пенки и спальника.
14 Июн 2005 13:14 Margie сказал(а): ... и поэтому не забудет взять с собой в поход пенку и спальник ...
(вымыть, причесать, поставить в известность что на еду в месяц надо как минимум вот столько денег поэтому их на бесполезные вещи спускать лучше не надо Тут спорить не буду. Интересны. Cообщение полностью
Ай молодца! все так и есть. И не надо говорить, что драи колючие и злые. Они милые, добрые и заботливые. и в походы не меньше джеков ходят.
По поводу ареала - в Ижевске много джеков.
А что так гневно по Джекам прошлись? ) Достали, видать... или это наоборот... такое ласковое поглаживание
Кстати, я и не утверждал, что все Джеки любят ходить в походы. Я вот не хожу. Хотя, наверно, был бы не против, но пока других дел хватает... А пресловутая джечья разболтанность - она от широкой души
Ну, про Драев в походах Вы можете, конечно, рассказывать, верю, что такие есть, но вряд ли в большинстве своём! А знаете, какие лично мне Драи по душе?
Хранитель терминальный (этический) (Моралист — от англ. moralist) Тонкая, чувствительная натура, хорошо разбирается в людях. Надежный друг, способен идти на компромисс. Мягкостью и легкостью общения иногда напоминает Посредника. Этот подтип чаще хороший исполнитель, чем организатор: ему важно, как к нему относятся другие, их мнение о нем. Очень хорошо он общается с маленькими детьми, чуток, заботлив и внимателен. Может также реализовать себя в прикладном искусстве и культурной деятельности. Внешне скромен, мало следит за модой, предпочитает более свободный стиль.
24 Июн 2005 16:06 Telya сказал(а): Ай молодца! все так и есть. И не надо говорить, что драи колючие и злые. Они милые, добрые и заботливые. и в походы не меньше джеков ходят.
Драйзеры злые и колючие сначала, а потом милые, добрые и вообще самые лучшие. А основным недостатком является недоступность для обнаружения разумными методами. Засядет какая-нибудь драйзерица замуж за Габена или Дон-Кихота и способна лет десять терпеть, а после десяти лет конфликтного брака вообще на мужиков смотреть не может.
25 Июн 2005 03:22 FIREFLY сказал(а): Ну, про Драев в походах Вы можете, конечно, рассказывать, верю, что такие есть, но вряд ли в большинстве своём! А знаете, какие лично мне Драи по душе?
Хранитель терминальный (этический) (Моралист — от англ. moralist) Тонкая, чувствительная натура, хорошо разбирается в людях. Надежный друг, способен идти на компромисс. Мягкостью и легкостью общения иногда напоминает Посредника. Этот подтип чаще хороший исполнитель, чем организатор: ему важно, как к нему относятся другие, их мнение о нем. Очень хорошо он общается с маленькими детьми, чуток, заботлив и внимателен. Может также реализовать себя в прикладном искусстве и культурной деятельности. Внешне скромен, мало следит за модой, предпочитает более свободный стиль. Cообщение полностью
Ой! Прям про меня , только мнение других - по фигу
Нуууу... почти про меня, кроме последней фразы - внешний вид и модные вещи для меня много значат. Может, я другой подтип? А мнение других - смотря кого . Вообще мнения любые для меня важны, но это еще ни о чем не говорит... некоторые мнения можно просто иметь в виду Всем Джекам и Драйзерам:
Драйзеров-любителей походов на самом деле не много. ) Да и Джеки не все ими увлекаются. Так что - тема спорная.
Что Драи вначале колючие, а потом пушистые - это известно. Вот тут спору и нет. Пристрастия у всех свои -)
27 Июн 2005 19:10 FIREFLY сказал(а): Что Драи вначале колючие, а потом пушистые - это известно. Cообщение полностью
Как я понимаю, это потому что Драи по сути пушистые, но как же быть пушистыми со всеми? А вдруг ошибочка выйдет? Нам со своей опасно так свою пушистость растрачивать А если это "вначале и потом" - наоборот (где-то уже об этом говорили), то это скорее недобрый знак.(наверное такой: ) Некоторые принимают изначальную вежливость и сдержанность с "несвоими" за белость-пушистость, а потом еще удивляются...
Уж какие есть, такие и есть, природа что ни делает, все во благо
25 Июн 2005 03:22 FIREFLY сказал(а): Ну, про Драев в походах Вы можете, конечно, рассказывать, верю, что такие есть, но вряд ли в большинстве своём! А знаете, какие лично мне Драи по душе?
Хранитель терминальный (этический) (Моралист — от англ. moralist) Тонкая, чувствительная натура, хорошо разбирается в людях. Надежный друг, способен идти на компромисс. Мягкостью и легкостью общения иногда напоминает Посредника. Этот подтип чаще хороший исполнитель, чем организатор: ему важно, как к нему относятся другие, их мнение о нем. Очень хорошо он общается с маленькими детьми, чуток, заботлив и внимателен. Может также реализовать себя в прикладном искусстве и культурной деятельности. Внешне скромен, мало следит за модой, предпочитает более свободный стиль. Cообщение полностью
Точно, про меня. Только я уже большая девочка, чтобы обращать внимание, ЧТО обо мне подумают, но при этом старась, чтобы думали все-таки хорошо.(чисто этика) А вот про моду это ты зря. Я вот бывало думаю, чего бы такого я хотела одеть, какого фасона, цвета, ну посижу, так помечтаю, а потом бац! - по фэшн ТВ показывают, чего нынче в моде.(поначалу думала, может это у меня какя-нибудь завалящая интуиция срабатывает?) Драи вооще-то скромно одеваются, в смысле не вычурно,( мы же не Напы, зачем нам так внимание привлекать...), но при этом со вкусом, достойно.
25 Июн 2005 21:43 cnvk сказал(а): Драйзеры злые и колючие сначала, а потом милые, добрые и вообще самые лучшие. А основным недостатком является недоступность для обнаружения разумными методами. Засядет какая-нибудь драйзерица замуж за Габена или Дон-Кихота и способна лет десять терпеть, а после десяти лет конфликтного брака вообще на мужиков смотреть не может. Cообщение полностью
Ой,а я так про Джеков думала.Женятся на какой то Робке и до смерти терпеть будут,не отобьеш.
3 Июл 2005 21:31 lianora сказал(а): Ой,а я так про Джеков думала.Женятся на какой то Робке и до смерти терпеть будут,не отобьеш. Cообщение полностью
Джеки тоже грешны. Более того, конфликтеров обожают и из семьи их трудно вытащить. Одно радует, в конфликтном браке долго не выдерживают, загибаются.
Чемуж тут радоваться !!!
lianora, cnvk
Странное у вас восприятие интертипных отношений. Соционика не панацея и кроме соционической типологии существуют и другие. У меня перед глазами счастливый брак заказчика с подзаказным. Сам мило и спокойно общаюсь с тещей конфликтером.
Необходимо прежде всего для себя решить вопрос - что тебе нужно, а затем уже исходя из него действовать. Если нужны отношения, то на мой взгляд их (отношения) можно (имеет смысл) строить только с тем, кто сам к ним стремится, кто понимает, что отношения требуют личного участия. Кажется тривиальные и само собой разумеющиеся вещи говорю, но от абстрактных рассуждений и до реальных действий есть один шаг, который не все способны совершить. А теперь задумайтесь над тем где в моих рассуждениях есть упоминание соционики?
Если вернуться к соционике, то лично для меня, она дает некоторую гарантию, что с людьми, которых можно отнести к типу Драйзер, у меня будут хорошие отношения + третья квадра априори своя, но это не значит, что я не буду общаться с интересным мне человеком из другой квадры.
Хм... с интересными мне животными (не человеками) я тоже общаюсь и вне зависимости от типологий .
А почему никто не пишет, как мужчины-Драйзеры воспринимают женщин-Джеков?
Странное у вас восприятие интертипных отношений. Соционика не панацея и кроме соционической типологии существуют и другие. У меня перед глазами счастливый брак заказчика с подзаказным. Сам мило и спокойно общаюсь с тещей конфликтером. Cообщение полностью
Вы с тещей живете?
7 Memory сказал(а): Необходимо прежде всего для себя решить вопрос - что тебе нужно, а затем уже исходя из него действовать. Если нужны отношения, то на мой взгляд их (отношения) можно (имеет смысл) строить только с тем, кто сам к ним стремится, кто понимает, что отношения требуют личного участия. Кажется тривиальные и само собой разумеющиеся вещи говорю, но от абстрактных рассуждений и до реальных действий есть один шаг, который не все способны совершить. А теперь задумайтесь над тем где в моих рассуждениях есть упоминание соционики?
Если вернуться к соционике, то лично для меня, она дает некоторую гарантию, что с людьми, которых можно отнести к типу Драйзер, у меня будут хорошие отношения + третья квадра априори своя, но это не значит, что я не буду общаться с интересным мне человеком из другой квадры.
Хм... с интересными мне животными (не человеками) я тоже общаюсь и вне зависимости от типологий . Cообщение полностью
Все правильно, отношения надо строить именно взаимно, чтобы были и чувства, и желание, и осознание. Соционика не дает гарантий, просто описывает тенденции. С тещей, да и с женой конфликтером можно иметь замечательные отношения, однако вероятность устойчивости замечательного состояния при постоянном общении низкая. Происходят НЕОСОЗНАННЫЕ наезды друг на друга по болевым функциям. Это может быть просто построение фразы. Человек сказал тебе совершенно правильную и справедливую вешь, причем аргументировано, но сказал это ТАК, что сильно обидел тебя. Можно достаточно долго сдерживаться, понимать, признавать правоту, но обиды копятся, и в итоге произойдет срыв, начнется выяснение отношений. Так же нет гарантий что с любым дуалом будут очень хорошие отношения или любовь. Есть только тенденция ко взаимной поддержке и дополнению, а как она реализуется зависит именно от конкретных людей.
Никто же не требует ограничить круг общения. Соционика всего лишь позволяет ОСМЫСЛЕННО решать многие проблемы.
Я вообще то пошутила. А имела в виду,что из всех ТИМов,Драйзеры и Джеки будут со всех сил потдерживать неудачный брак.Это мой личный опыт брака с заказом,несмотря на то ,что мой Габен хороший человек и до сих пор любит меня.Может я ошибаюсь?
популяция оных?...очень много. На одного средневзвешенного тима приходится 2,5 лондодрайзера.
Целый эскадрон типов на Д набежал... Ну, в общем, вопросов нет - популяция не такая редкая, есть свои плюсы, свои минусы... и свои знаки равенства... ) А вообще, наверно, это смотря где искать. В моем личном пространстве есть одна Драйка... очень интересная, и очень сложная. )