Тема: Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве
Рушан, Вы тоже Габен. По моим описаниям, он ведь уже сделал выбор, правда? Диалога не получается никакого, потому что он полностью закрылся и не желает разговаривать об этом ни с кем. Я всегда была готова к диалогу и к решению проблемы сообща, но он никогда на него не шел. Наверное, он давно меня разлюбил и жил все это время со мной только ради детей, хотя мне и трудно в это поверить... Он сам, в себе, свой собственный... А мои проблемы - это только мои проблемы. Получается так. Но разве это справедливо? Но вот вопрос: как его можно сподвигнуть на диалог? Что для этого надо делать? Потому что прямым текстом не получается, становится только хуже. Я уже слышала мнения Гексли на этот счет. Очень бы хотелось послушать Габенов. Что нужно делать, чтобы их вернуть?
если не получется, возможно он для себя решил что ЕМУ это не нужно, решите и Вы для себя, что нужно именно Вам в первую очередь. Сохранение брака ради детей, поверьте они счастливей от этого не станут. Попробуйте оденьте шкуру эгоиста и подумайте насколько Вам будет комфортно. и решите. по поводу что нужно сделать чтобы вернуть. меня возвращать было бы бесполезно. но это меня. я для себя жестко решаю, иногда не правильно, но это мое мнение и никто его не оспорит, даже если я не прав.
В том-то все и дело, Рушан, что и его бесполезно. "мое мнение и никто его не оспорит, даже если я не прав" - это вообще его девиз Мое решение уже никого не волнует, потому что оно ничего не изменит, - он уже все решил за нас обоих. Спасибо за отклик
знаете, если Вы считаете, что Ваше мнение никого не волнует и он решил за Вас обоих, наверное так и нужно, у Вас в конце концов вся жизнь впереди. Вы красивая, умная женщина, думаю что очередь за Вами тоже не за горами , а его мнение оспорить может только он сам, может когда - нибудь он так и сделает, но будет поздно. как всегда. у меня всегда поздно, я научился не жалеть о своих поступках или даже не совершать, пока не продумаю и не посоветуюсь с теми, кто в этом больше разбираеться. Вы молодец, что нашли в себе силы и желание вынести это на общественность, значит у Вас есть силы и решить эту проблему для себя и самой, прочитав все эти топики. Если честно, я Вам даже немного завидую, за смелость и решительность
текст удален
очень рад, что вы хоть немного успокоились . Виноваты не Вы. не в коем случае. Здесь нет ни виноватых ни правых. Вы думали, что будет так лучше, а он думал иначе. Просто разошлись во мнениях. Он тоже дожен, и много себе объяснить. И Вы тоже себе должны много объяснить. Именно себе, разобраться для чего и зачем? Какие цели?. Видите, вопросов очень много и ответы на них и дадут правильное решение, решение кторое примете Вы, и оно будет правильным. Потому, что, Вы решите эту задачу, которая лишь на первый взгляд Вам показалась очень сложной. Прочитав все Ваши сообщения, я просто в этом уверен
Рушан, если бы была моя воля, я бы решила так: сесть за стол переговоров, обсудить ВСЕ проблемы открыто и спокойно, что-то ВМЕСТЕ решить для себя, понять, кто чего хочет, и уже исходя из этого строить заново отношения и нашу жизнь. Может быть что-то радикально поменять. Я готова на любые перемены, если только мы будем ВМЕСТЕ. Но ОН этого не хочет. Или не может. Или уже перегорел. Хотя я очень давно предлагала это сделать, я всегда ему говорила, что мы все потянем, если только вместе, одна я это не вывезу. Он кивал, но и только. Он все время был закрыт, разве только в ранней юности (мы познакомились в 17 лет) он был более доступен для понимания. Вы, Рушан, все говорите о каких-то МОИХ решениях, но кто дает мне возможность их принимать? Я написала, какое бы решения я приняла, только что толку?
Понимаете, если один из собеседников закрыт для разговора, то диалога не получится. Ему этот диалог насколько я понял не нужен, нужен он Вам. Но для чего? Чтобы лишний раз убедиться, что ничего из него не вытянуть. Радикальных советов типо сделай так и будет тебе счастье нет. Вы с ним женаты 12 лет, неужели за это время Вы ничего о нем не узнали? Ваши вопросы ставят меня в тупик. "Я не могу с ним поговорить", кому как не Вам , его супруге, вытянуть из него все что он думает? Например моя супруга, может выудить из меня все, что я и говорить не хотел. Стол переговоров классная штука, но у Вас она превращается в решение проблемы с одним ответом - как жить вместе и как строить совместную жизнь. А оно ему надо? возможно он для себя решил по другому. В Вашем случае стола переговоров нет, а есть Ваше мнение о вопросе. Попробуйте подойти с другой стороны и задайте себе вопрос о том, а что будет если мы не будем вместе? Ваша готовность на перемены умиляет. Человека не изменишь, и в итоге Вы лишь испортите себе нервы.
Александра, СТОП! вы случаем не заметили, что все посты ваши начинаеются за здравие, а кончаются за упокой? например, где про ремонт. начали вы про то, что вспомнили хорошее что было, а закончили обвинениями в эгоизме и во всех грехах.
насколько я поняла, вам он нужен для того, чтобы вы излили на него все свои обиды, обвинения, он раскаялся и как побитая униженная собачка приполз просить прощения, а затем скрашивал бы ваше одиночество и исполнял все ваши желания. так?
так вот, я вам с ответственностью заявляю, что при всем вашем желании при том мировоззрении, которое вам присуще как драйзеру, габен к вам не вернется. живите без него. надежд у вас нет. всё. ничего не будет.
теперь вы сможете придумать как свою жизнь строить? как кормить, растить, на ноги поднимать двух детей? вот и вперед.
да, кстати о ремонте. александра, вы что, хотите сказать, что живете в такой комнате, где ремонт не делался дет ...дцать? и вы еще хотели бы чтобы габен жить туда приходил?