Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
Ребёнок-Гамлет - творчество участников Соционического форума.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 71 пользователь
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Драйзеры - кто они?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзеры - кто они?


OrangeBlue
"Дюма"


Сообщений: 45/0
Анкета
Письмо

21 Дек 2004 21:51 Gatta сказал(а):
И все-таки, почему Дюма? В семье действительно все рационалы.
Cообщение полностью


Я бы сказала так же (множество вариантов действия)_это влияние рационалов на СУРЕЭГО, но вообще говорить и делать - это далеко не одно и то же...
...а вот поступила бы я исключительно по обстоятельствам (это по секрету )...
.. Драй прямо бы признался, что поможет только своему, но уж если возьмется, то с того света вытащит.


 
24 Дек 2004 06:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vladimir_82
"Драйзер"


Сообщений: 1/0
Анкета
Письмо

Здравствуйте, уважаемые участники форума!!!

Я на этом сайте совсем недавно, оказывается соционика - вещь довольно интересная.
Я не совсем ещё понимаю, почему хорошими отношениями считают именно дуальные, поэтому решил разобраться на деле, то есть не читая информацию об отношениях, а в процессе общения с девушками - Джечками (какое ласковое название !)
Но, просмотрев сообщения этой темы, да и некоторых других, у меня сложилось мнение, что девушек-джеков очень-очень мало. Во всяком случае здесь, в инете
Может быть они все не сидят в инете, а любят шумные компании, друзей, ну вобщем находят как провести время. Это если верить тому, что джэк - противоположность драйзера (по себе сужу, потому что домосед по натуре).
Выскажите свои мнения ,пожалуйста.

С уважением, Владимир
Владимир
 
5 Фев 2005 05:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

M_Quintus

"Бальзак"


Сообщений: 100/0
Важных: 2
Анкета
Письмо

4 Фев 2005 17:13 Vladimir_82 сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума!!!

Я на этом сайте совсем недавно, оказывается соционика - вещь довольно интересная.
Я не совсем ещё понимаю, почему хорошими отношениями считают именно дуальные, поэтому решил разобраться на деле, то есть не читая информацию об отношениях, а в процессе общения с девушками - Джечками (какое ласковое название !)
Но, просмотрев сообщения этой темы, да и некоторых других, у меня сложилось мнение, что девушек-джеков очень-очень мало. Во всяком случае здесь, в инете
Может быть они все не сидят в инете, а любят шумные компании, друзей, ну вобщем находят как провести время. Это если верить тому, что джэк - противоположность драйзера (по себе сужу, потому что домосед по натуре).
Выскажите свои мнения ,пожалуйста.

С уважением, Владимир
Cообщение полностью

Здравствуй, значить ИМХО:

1 - по-любому сначала надоть читать МАТЧАСТЬ, это я уже говорил. а то, что "много читать" - это не аргумент: это лень. никто не мешает сохранить и потом почитать - это на будущее... ГЫ! =)))

2 - значит про дуальные отношения:
у каждого есть сильные стороны и есть слабые стороны. принцип дуальности заклучается в том, что вы своими сильными сторонами можете прикрыть слабые стороны своего дуала, в то время как ваш дуал своими сильными сторонами может прикрыть ваши слабые стороны. (хотя это должны знать все...)

опять же рекомендую МАТЧАСТЬ, поскольку именно прочитав ее можно знать, чего ждать от дуалов. т. к. многие просто не готовы к дуальному общению и не понимают его преимуществ. в основном люди почему-то ищут тождиков... хотя именно потому и ищут, что не готовы к дуализации и не видят того, что этот "покрывшийся пылью товарищ за паутиной" может помочь... конечно все придет со временем...
и опыт общения, и удовольствие от общения и осознание преимуществ такого общения...

а теперь поправьте меня!
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
5 Фев 2005 06:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vladimir_82
"Драйзер"


Сообщений: 2/0
Анкета
Письмо

Здравствуйте все-все-все!!!

Это опять я.
Итак, в выходные дни всё-таки последовал M_Quintus'а - перечитал всю так называемую "матчасть". А также все сообщения этого раздела.

Хочется высказать свои мнения относительно обсуждаемых ранее или сейчас тем в этой теме, пусть даже в чем-то я несогласен.

Прежде всего скажу, что свой тип определил по тесту, а после, почитав описания типов, убедился в том, что я действительно Драйзер на 99 процентов Такое впечатление, что описание типа Драйзер написали с меня
Так что не буду много о себе рассказывать - читайте описание типа Драйзер - там всё про меня написано

Оказывается, мужчин-Драйзеров довольно много, а раньше мне казалось, что таких мужчин в наше время и не найти . Во всяком случае из моего окружения в реале таких совсем нет. Всё-таки приятнее общаться с людьми, которые близки тебе по духу.

Прочел всю вашу беседу о ревности в паре Драйзер-Джэк, и совершенно согласен с тем, что ревности в таких отношениях просто не может быть, потому что её там быть не может Отношения этой пары видятся мне довольно хорошими, но почитав описания женских типов, немного задумался... Мне почему-то более симпатично описание девушки-Драйзера, чем девушки-Джэка... Вот если бы я хотел просто "погулять", то выбрал бы себе в спутницы девушку-Дюма )). Не в обиду Gatt'е . Но я хочу спокойных, "семейных", отношений, поэтому описание девушки-Драйзера кажется мне весьма симпатичным. Может быть я просто не общался со своими дуалами противоположного пола, ни в реале, ни тем более здесь. Вот Verda уговаривает Vailor'a найти Джэчку )). Кстати, таких почему-то не так уж и много. Хотелось бы знать, в чем же причина.

Что же касается "скорлупы", в которой "сидит" Драйзер, то я тоже считаю, что попытка его из этой скорлупы вытащить ни к чему хорошему не приведет. Идеальным вариантом было бы наверное залесть к нему в эту скорлупу, где обоим должно быть спокойно и уютно. Но... это Драйзеры любят тихое спокойствие, а Джэки, как я понимаю, наоборот. В таком случае у меня возникает такой вопрос - как же тогда быть Драйзеру и Джэку, когда они вместе?
Я бы уступил своей спутнице, и в этом случае готов стать в некотором смысле её "рабом", но только при условии, что это не станет поводом для её "возвышения" надо мной, то есть если она после этого не перестанет видеть во мне того, кого видела раньше. Надеюсь я понятно выразился

Далее в разделе появились некие личности, что у меня сложилось впечатление, что людям просто нравится ругаться и ссориться во всех проявлениях. Лично я терпеть не могу это делать.

Хочется высказаться по поводу самого первого сообщения и его автора Verd'ы.
Verda, я тебе могу предложить следующее - забудь напрочь о соционике, о типах и обо всём, что с этим связано . И просто люби своего Драйзера такого, какой он есть, и никогда и ни в какой жизненной ситуации не задумывайся, "а что же я должна сделать с точки зрения соционики". Просто будь самой собой, слушай свои чувства и своё сердце. И всё у вас будет хорошо.
Хотя опять же, я Драйзер - думаю сердцем, а ты Джэк - слушаешь свой разум, поэтому не уверен, подойдет ли тебе мой совет. В любом случае не воспринимай его слишком буквально, но всё же не пропусти его мимо ушей

А теперь поправляю уважаемого M.Quintus'a - я терпеть не могу сухую теорию. Всегда и во всём премущество отдаю только практике. Образно - если на книге написано, что она хорошая, я не поверю в это пока не дочитаю её до конца, чтобы убедиться в том, что она хорошая. Или понять, что написана на ней неправда

Может быть кто-то скажет, что я не Драйзер, раз столько написал. Принято же считать, что Драйзеры не очень общительные. Вобщем то так и есть, в реале я действительно не отличаюсь общительностью. Особенно проблематично мне даются знакомства с представительницами противоположного пола. Для меня сделать первый шаг... От этого очень страдаю, но ничего с собой поделать не могу. Могу делать вид "казановы", но это только лишь игра на окружающих. И скорее всего, это именно от того, что с девушками мне не везет. Как бы вызов, попытка сказать самому себе, что я могу. Хотя на самом деле даже если и могу, то очень трудно.

И последнее - если кто подумал, что на фотке мой ребенок, то скажу сразу - это мой племянник

Прошу прощения у модераторов и не только за столь большое сообщение

Владимир
 
6 Фев 2005 07:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Cezaria

"Наполеон"



Сообщений: 12/0
Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2005 19:51 Vladimir_82 сказал(а):
дравствуйте все-все-все!!!
Мне почему-то более симпатично описание девушки-Драйзера, чем девушки-Джэка... Что же касается "скорлупы", в которой "сидит" Драйзер, то я тоже считаю, что попытка его из этой скорлупы вытащить ни к чему хорошему не приведет. Идеальным вариантом было бы наверное залесть к нему в эту скорлупу, где обоим должно быть спокойно и уютно. Но... это Драйзеры любят тихое спокойствие, а Джэки, как я понимаю, наоборот. В таком случае у меня возникает такой вопрос - как же тогда быть Драйзеру и Джэку, когда они вместе?
Я бы уступил своей спутнице, и в этом случае готов стать в некотором смысле её "рабом", но только при условии, что это не станет поводом для её "возвышения" надо мной, то есть если она после этого не перестанет видеть во мне того, кого видела раньше. Надеюсь я понятно выразился

Cообщение полностью

Дорогой Драйзер, на правах типа одной с Вами квадры, позвольте кое-что рассказать. Ну, во-первых, дуальная пара Драйзер-Джек считается вполне удачной, если Джек там мужчина. А вот наоборот - лично я удачных пар почти не видела. Зато видела много очень удачных тождественных браков Драй-Драй, особенно, если один Драй не совсем "чистый" по вертности и этике. Поэтому ничего странного в том, что Вам нравятся девушки-тождики, нету. Скорее всего, и Вы им понравитесь, особенно если вам вдвоем удастся выработать единую моральную концепцию отношения к миру. Лично меня больше всего умиляет в моих многочисленных подругах-Драйках считать моральным то, что им выгодно. Не обязательно в материальном плане. Одна моя знакомая пять лет притворялась близкой подругой начальницы своего любимого мужа -что бы та, не дай Бог, не обидела ее несчастного раздолбая-Джека. Правда, как только Джек поменял работу, бывшая начальница была выкинута из жизни этой семьи в одночасье. Т.е. жена-Драечка ради семьи вообще способна на что угодно - мыть полы по вечерам, тянуть всю семью на свою зарплату, десятилетием ухаживать за парализованной мамой, всякий раз вытаскивая ее после очередного инсульта, способна врать, изворачиваться, выгораживать детей перд учителями. Вот такое чувство долга, под которое подводится и мораль, и все остальное. Помните фильм "Принцесса на бобах"? Там главная героиня как раз довольно типичная Драйка. Зато если ты попадаешь для нее в категорию "свои" - тебя и днем, и ночью встретят, вытрут слезы и сопли, покормят, выслушают, утешат и положат спать(именно в такой последовательности) За это я и люблю Драечек.


 
7 Фев 2005 01:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Verda
"Джек"



Сообщений: 45/0
Анкета
Письмо

5 Фев 2005 19:51 Vladimir_82 сказал(а):
Кстати, таких почему-то не так уж и много. Хотелось бы знать, в чем же причина.
_______________________________________________________

Cообщение полностью

Причина наверное заключается в том что Джечки как и Джеки любят работать и им скорее всего просто недосуг так нерационально использовать своё время
_______________________________________________________
5 Фев 2005 19:51 Vladimir_82 сказал(а):
Что же касается "скорлупы", в которой "сидит" Драйзер, то я тоже считаю, что попытка его из этой скорлупы вытащить ни к чему хорошему не приведет. Идеальным вариантом было бы наверное залесть к нему в эту скорлупу, где обоим должно быть спокойно и уютно. Но... это Драйзеры любят тихое спокойствие, а Джэки, как я понимаю, наоборот. В таком случае у меня возникает такой вопрос - как же тогда быть Драйзеру и Джэку, когда они вместе?
_____________________________________________________________

Cообщение полностью

Самое интересное что им обычно хорошо вместе. И судя по моему опыту: Драйзер становится более открыт и общителен, а Джек становится гораздо спокойнее или по крайней мере сдерживает себя эмоционально. В общем и целом ни один из нас не жалеет о том времени, когда мы были вместе
___________________________________________________________
5 Фев 2005 19:51 Vladimir_82 сказал(а):
Хочется высказаться по поводу самого первого сообщения и его автора Verd'ы.
Verda, я тебе могу предложить следующее - забудь напрочь о соционике, о типах и обо всём, что с этим связано . И просто люби своего Драйзера такого, какой он есть, и никогда и ни в какой жизненной ситуации не задумывайся, "а что же я должна сделать с точки зрения соционики". Просто будь самой собой, слушай свои чувства и своё сердце. И всё у вас будет хорошо.
Хотя опять же, я Драйзер - думаю сердцем, а ты Джэк - слушаешь свой разум, поэтому не уверен, подойдет ли тебе мой совет. В любом случае не воспринимай его слишком буквально, но всё же не пропусти его мимо ушей
____________________________________________________________

Cообщение полностью

А я и любила, и самое интересное немного вытащила его из этой спасительной скорлупы. Теперь, я очень надеюсь, что его следующие отношения сложатся лучше чем у нас. Милый удачи тебе.
__________________________________________________________
5 Фев 2005 19:51 Vladimir_82 сказал(а):
Для меня сделать первый шаг... От этого очень страдаю, но ничего с собой поделать не могу. Могу делать вид "казановы", но это только лишь игра на окружающих. И скорее всего, это именно от того, что с девушками мне не везет. Как бы вызов, попытка сказать самому себе, что я могу. Хотя на самом деле даже если и могу, то очень трудно.
__________________________________________________________

Cообщение полностью

вот для этого и нужны девушки Джечки, которые помогают лучше осознать себя и определить какая же женщина должна быть рядом.

Удачи Вам!!!


 
8 Фев 2005 04:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vladimir_82
"Драйзер"


Сообщений: 3/0
Анкета
Письмо

7 Фев 2005 16:54 Verda сказал(а):
Причина наверное заключается в том что Джечки как и Джеки любят работать и им скорее всего просто недосуг так нерационально использовать своё время

Cообщение полностью


Здравствуйте!
Как всё-таки приятно что на мое сообщение ответили! Да ещё и... кто бы мог подумать - твой дуал!... Хотя я наверное до сих пор ещё не понимаю всей прелести происходящего, может быть...

Так как же тогда быть и где же с джэчками знакомиться? Если они такие трудоголики? Хотя это наверное вопрос без ответа... Меня скорее интересует такой вопрос, а как девушки-джэчки проводят своё свободное время?


7 Фев 2005 16:54 Verda сказал(а):
А я и любила, и самое интересное немного вытащила его из этой спасительной скорлупы. Теперь, я очень надеюсь, что его следующие отношения сложатся лучше чем у нас. Милый удачи тебе.

Cообщение полностью


В прошедшем времени???
Может быть я не очень внимательно читал сообщения нашей темы, но вроде бы внимательно прочитал. Хотя под конец может немного устал
Вобщем смысл в том, что я и не думал, что вы с ним расстались. Не знаю причин, да это конечно же, не моё дело, но всё равно печально... Печально когда люди расстаются.

7 Фев 2005 16:54 Verda сказал(а):
вот для этого и нужны девушки Джечки, которые помогают лучше осознать себя и определить какая же женщина должна быть рядом.
Удачи Вам!!!

Cообщение полностью


Спасибо! Рад стараться товарищ командир
Владимир
 
8 Фев 2005 23:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

MrBlues
"Драйзер"


Сообщений: 1/0
Анкета
Письмо

Привет всем!
Пишет сию запоздалую месагу тот скромный Драйзик, из-за которого развернулась эта тема.
Валюшка, надеюсь та мне простишь такую "наглость".
Мы познакомились на этом сайте, причем в начале я даже не знал что такое дуальность. Просто кое-что привлекло меня в девушке из моего города. Понятно, что после первой нашей встречи мне пришлось подучить соционику. Она в нее свято верила, я же соционику не воспринял сразу, хотя я и соответствую практически полностью описанию Драйзера. Нельзя вписать человеческое существо в какие-то рамки (социотипы), и тем более навязывать ему партнера определенного типа (дуал). Просто надо прислушиваться к своему сердцу, и тогда в отношениях будет простота, открытость, доверие, любовь. (Владимир все прекрасно описал выше, чувствуется родственная душа).
Я считаю, что дуальность между Драйзером-мужчиной и Джеком-женщиной это утопия. Она возможна только при безумной влюбленности Джечки, что практически нереально (в безумной влюбленности Драя в такой паре практически можно не сомневаться, поскольку Джечки просто ошеломляют, это мечта). Уж больно серыми, инертными выглядят Драи для Джечек. И им приходится подстраиваться под Драя, что для них неприемлемо. Да и зачем? Вокруг Джечек и так полно мужчин, которые липнут к ним как мухи. Зачем долбить скорлупу? Драй возле Джечки будет ощущать постоянное беспокойство, а не играет ли она с ним, а не потянет ли ее эмоциональность в любой момент к кому-то другому? Собственно это и скрывается под "скорлупой", постоянная неуверенность в Джечке, которая подавляет и так неуверенного в себе Драя.

В какой-то момент мне показалось, что она действительно в меня влюблена безумно, и я расцвел. Но… Это была лишь "обычная любовь" Джечки. Если бы она меня любила так же безумно как я ее, мы бы никогда не расстались. И не было бы никаких причин, которые могли бы привести к расставанию. А так появилась куча причин, которые Драйзеру очень тяжело осознать и принять (понятно, что причины указывать не буду, это наше личное дело).

И тем не менее, это было прекрасное время. Советую любому Драйзеру хоть раз испытать счастье от отношения с Джечками. Дерзайте братья!


 
10 Фев 2005 22:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Verda
"Джек"



Сообщений: 47/0
Анкета
Письмо

10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Валюшка, надеюсь та мне простишь такую "наглость".
_________________________________________________________

Cообщение полностью

Без проблем, но надеюсь мы не будем устраивать бои без правил на этом форуме
___________________________________________________________
10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Я считаю, что дуальность между Драйзером-мужчиной и Джеком-женщиной это утопия. Она возможна только при безумной влюбленности Джечки, что практически нереально (в безумной влюбленности Драя в такой паре практически можно не сомневаться, поскольку Джечки просто ошеломляют, это мечта).
______________________________________________________________

Cообщение полностью

Практически нереально???
Вот это уже становится интересно, даже очень. Если мужчина, с самого начала отношений, ориентировал себя на то, что эти отношения недолговечны. Чего ждать??? Этим реально можно забить не просто безумную влюблённость, но даже и любовь. Или ты милый не согласен???
__________________________________________________________
10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Но… Это была лишь "обычная любовь" Джечки.
_______________________________________________________________


Cообщение полностью
Я кажется немного подсадила тебя на ОШО маленькая цитата: "ум всегда стремится к далекому, но никогда к тому, что рядом. То, что рядом, приносит скуку, оно вам уже здорово надоело; отдаленное же рождает в вас мечты, надежды, дает вам возможность наслаждаться. Поэтому ум всегда находит что-нибудь отдаленное. Привлекательна, красива всегда чья-нибудь чужая жена; вас преследуют мысли всегда о чужом доме; чарует вас всегда машина кого-нибудь другого. Это все далеко. Вы слепы к тому, что рядом. Ум не может видеть то, что совсем рядом с ним. Он может видеть только то, что очень далеко. Для ума противоположное притягательно, и пока через осознание, через понимание вы не трансцендируете это, ум будет продолжать метаться от левого к правому, от правого к левому -- и часы будут идти. Это метание продолжалось в течении многих жизней, так вы и обманывали себя всегда -- потому что вы не понимаете механизма происходящего. И вновь отдаленное становится привлекательным, и вы начинаете свое путешествие. В тот момент, когда вы добираетесь до намеченной цели, то, что было для вас знакомым, становится теперь отдаленным, теперь оно обладает притягательностью, теперь оно превращается в звезду, в нечто стоящее.Что бы вы ни имели, все это выглядит ненужным, но все то, чего у вас нет, смотрится крайне полезным."

Надеюсь прочитал? Я знаю для тебя проблемно читать большие тексты... Так скажи, для меня, чем плоха обычная любовь Джечки???


 
10 Фев 2005 22:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vladimir_82
"Драйзер"


Сообщений: 4/0
Анкета
Письмо

Здравствуйте, ребята, Mr Blues и Verda!

Придется взять на себя роль вас помирить. Потому что у меня такое ощущение, что вы вот-вот поссоритесь. ВАМ ЭТО НАДО???
Это не нужно НИКОМУ! А вам это не нужно в первую очередь


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Я считаю, что дуальность между Драйзером-мужчиной и Джеком-женщиной это утопия.

Cообщение полностью


Спорим нет?
Можешь мне не поверить, но когда я узнал о соционике вообще, я сам на этом сайте недавно, то мне захотелось затипировать свою знакомую, скажем так. Она Джэк на 200 процентов! У нас прекрасные отношения и я не вижу абсолютно никаких причин для "размолвки", чтоли, скажем так.


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Она возможна только при безумной влюбленности Джечки, что практически нереально (в безумной влюбленности Драя в такой паре практически можно не сомневаться, поскольку Джечки просто ошеломляют, это мечта).

Cообщение полностью


Золотые слова...
как мне повезло, что моя Джэчка меня не только ошеломила, но и полюбила.
Я не сомневаюсь, что Verda тоже относится к тебе очень хорошо и даже лучше.
Мне кажется что ты просто не веришь в это или не хочешь поверить.
Если верить соционике, то раз ты - Драйзер, то ты просто-напросто уперся как баран на новые ворота и не хочешь никого слушать - "вот я так сказал и всё!!!"
Или сам придумал себе тысячи причин не быть с ней.
Только давай договоримся без взаимных обид, - оскорбить я тебя совершенно не пытаюсь, я хочу тебе помочь.


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Уж больно серыми, инертными выглядят Драи для Джечек.

Cообщение полностью


В том то всё и дело, что ты сам должен её разтребушить, расшевелить, тогда она и станет как раз такой, какая тебе нужна. То есть насколько я понимаю, Джэчки изначально способны на это. То есть ты видишь её, как ты выразился, инертной и серой. Но под воздействием твоего чувства она станет такой, какая тебе нужна.
Может тебе просто не хватило терпения?


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
И им приходится подстраиваться под Драя, что для них неприемлемо.
Да и зачем? Вокруг Джечек и так полно мужчин, которые липнут к ним как мухи.

Cообщение полностью


Приемлемо. Просто ты должен в это поверить!
Вокруг моей тоже полно мужиков. Более сипатичных, более состоятельных, более... (придумайте сами) чем я. Но она их к себе на пушечный выстрел не подпускает. Другое дело, что одни могут показывать своему драйзеру, что они не подпускают никого к себе, а другие этого не показывают. Но только для тебя открою страшную тайну - в независимости от этого они других мужчин к себе не подпускают. Я тоже свою немного ревновал в начале нашего знакомства. А сейчас вижу, что это просто-напросто бессмысленно.


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Драй возле Джечки будет ощущать постоянное беспокойство, а не играет ли она с ним, а не потянет ли ее эмоциональность в любой момент к кому-то другому?

Cообщение полностью


Есть такое. есть. в этом ты конечно должен немного как бы подстроится под неё. Я тоже испытываю небольшое беспокойство. Но моё чувство к ней и желание быть с ней сильнее этого беспокойства. Однако чем больше мы знакомы, тем меньше у меня этого беспокойства, тем больше я доверяю ей, потому что всё больше понимаю, что она действительно мееня любит.


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Это была лишь "обычная любовь" Джечки.

Cообщение полностью


Кстати, вдруг захотелось спросить у всех форумчан, кто более менее знаком с Джэчками, особенно у мужчин-драйзеров. Кто что понимает под выражением "обычная любовь джечки"? Потому что после того, как я понял, что моя милая есть точно джечка, то для меня понятие "любовь джечки" стало чем то особенным. Пожалуйста не раскидывайся так просто этим понятием.


10 Фев 2005 10:08 MrBlues сказал(а):
Если бы она меня любила так же безумно как я ее, мы бы никогда не расстались. И не было бы никаких причин, которые могли бы привести к расставанию. А так появилась куча причин, которые Драйзеру очень тяжело осознать и принять (понятно, что причины указывать не буду, это наше личное дело).

Cообщение полностью


Понятно, ты не просто драйзер, а драйзер до мозга костей - причин много, но никому не скажу. Это не упрек тебе, - я сам такой же.
Только вот что - а ты сам-то веришь в то, что расставание было неизбежно?
Если что, пиши в аську.



10 Фев 2005 10:58 Verda сказал(а):
Без проблем, но надеюсь мы не будем устраивать бои без правил на этом форуме

Cообщение полностью


Я тоже на это надеюсь
Ребята, давайте жить дружно!


10 Фев 2005 10:58 Verda сказал(а):
Практически нереально???
Вот это уже становится интересно, даже очень. Если мужчина, с самого начала отношений, ориентировал себя на то, что эти отношения недолговечны. Чего ждать??? Этим реально можно забить не просто безумную влюблённость, но даже и любовь. Или ты милый не согласен???

Cообщение полностью


Verda, может ты не понимаешь, но этой фразой ты просто ударила своего драйзера ножом прямо в сердце
Так с нами НЕЛЬЗЯ, милые Джечки. Надо нежнее и мягче.
Надо мужчину переориентировать на то, что отношения будут долговечны. И вот это - скажу точно - задача джечки, целиком и полностью. Как это сделать? Не знаю, но думаю стоит начать с того, что не давать поводов для ревности, даже самых мелких.


10 Фев 2005 10:58 Verda сказал(а):
Я кажется немного подсадила тебя на ОШО маленькая цитата: "ум всегда стремится к далекому, но никогда к тому, что рядом. То, что рядом, приносит скуку, оно вам уже здорово надоело; отдаленное же рождает в вас мечты, надежды, дает вам возможность наслаждаться. Поэтому ум всегда находит что-нибудь отдаленное. Привлекательна, красива всегда чья-нибудь чужая жена; вас преследуют мысли всегда о чужом доме; чарует вас всегда машина кого-нибудь другого. Это все далеко. Вы слепы к тому, что рядом. Ум не может видеть то, что совсем рядом с ним. Он может видеть только то, что очень далеко. Для ума противоположное притягательно, и пока через осознание, через понимание вы не трансцендируете это, ум будет продолжать метаться от левого к правому, от правого к левому -- и часы будут идти. Это метание продолжалось в течении многих жизней, так вы и обманывали себя всегда -- потому что вы не понимаете механизма происходящего. И вновь отдаленное становится привлекательным, и вы начинаете свое путешествие. В тот момент, когда вы добираетесь до намеченной цели, то, что было для вас знакомым, становится теперь отдаленным, теперь оно обладает притягательностью, теперь оно превращается в звезду, в нечто стоящее.Что бы вы ни имели, все это выглядит ненужным, но все то, чего у вас нет, смотрится крайне полезным."

Cообщение полностью


ещё один удар тем же ножом


10 Фев 2005 10:58 Verda сказал(а):
Надеюсь прочитал? Я знаю для тебя проблемно читать большие тексты...

Cообщение полностью


)) для меня тоже....



10 Фев 2005 11:29 MrBlues сказал(а):
А чем плоха "обычная любовь" Джечки? Так ты сама все описала словами Ошо. Ты мечешься со стороны в сторону. Если тебе нравятся такие отношения, то мне они не приемлемы в принципе. Мне нужна стабильность.

Cообщение полностью


Ну какой ты вредный!!!
Она не мечется из стороны в сторону! Она просто делает вид! Создает иллюзию того, что мечется!
Все джечки (как минимум моя и твоя - точно) немного стервушки и в чем то чуть-чуть ведьмочки.
Пойми это.
А насчет стабильности ты прав конечно. Но хочу чтоб ты поверил - она у тебя была. Не хотел писать в прошедшем времени

РЕБЯТА, ОДУМАЙТЕСЬ И НЕ ЛОМАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ ЖИЗНЬ.
БУДЬТЕ ВМЕСТЕ.

Владимир
 
11 Фев 2005 01:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

MrBlues
"Драйзер"


Сообщений: 3/0
Анкета
Письмо

Не собирался больше писать, но придется таки написать последнее сообщение. Прежде всего хочу поблагодарить Владимира за отчаянную попытку примирения. Могу подписаться практически под каждым твоим словом. Ты просто озвучил мои мысли. Но это мысли Драйзера, когда его Джечка не переступает черту (я искренне желаю, чтобы так у тебя было всегда).
Видно у нас с тобой немного разные Джечки были, поскольку те слова, которыми ты считаешь мне был нанесен удар в сердце это просто цветочки. Удар в сердце был нанесен гораздо более жестоким способом. И иллюзии метания она не создавала, а реально металась. Я себя не идеализирую понятно, она считает что не могла рядом со мной эмоционально расслабляться. Конечно, определенная моя вина в этом есть, хотя тяжело осознать как можно Джека эмоционально закрепостить.
Володя, желаю чтобы у тебя все получилось с твоей Джечкой, поскольку это достаточной редкий, но прекрасный союз.

The End.


 
12 Фев 2005 02:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vladimir_82
"Драйзер"


Сообщений: 5/0
Анкета
Письмо

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Когда в пятницу гулял по улице, то захотелось написать.

Почему судьба так не любит мужчин-драйзеров? У меня ведь тоже с самого начала было не все гладко с моей лапушей... Предлагаю не отвечать на этот вопрос. Потому что считаю, что проблема в нас самих, ребята. И это даже не проблема, а особенность нашего типа. Вот не знаю, такое ощущение что с вами постепенно превращаюсь в экстраверта. Или может быть просто становлюсь более общителен - мне тут знакомый сказал, что экстравертность/интровертность и общительность/необщительность - это разные понятия.
Я стал склонен как бы со стороны смотреть на свои поступки и понимаю, как я был не прав, когда со своей девушкой только познакомился. И как я сейчас ей благодарен за то, что мы сейчас вместе! И после общения на этом форуме я беру инициативу в наших отношениях в свои руки целиком и полностью - и совсем не потому, что она "Джек" - у меня есть сомнения по поводу её логичности или этичности. А может быть она действительно "Джек", а этиком стала только после знакомства со мной - все таки больше года знакомы.

Вобщем я хочу сказать, что очень благодарен всем участникам форума.
И себе тоже - за то, что пришел сюда и стал общаться :-))))))

И знаете, хотя соционика - хорошая вещь, но... ребята, бросайте вы сидеть за компами и идите гулять, встречаться, влюбляться!!! Будьте счастливы, любите и будьте любимы!
И никогда, слышите, никогда
не раскидывайтесь людьми, которые к вам хорошо относятся, а тем более если они вас любят... Это наверное самое главное из того, что я понял после общения на этом форуме...

Ах, да, и ещё - прошу прощения у Cezari'и, за то что заставил её подумать, что я одинок, при этом на самом деле девушка у меня есть.

Искренне ваш,
Владимир
 
14 Фев 2005 02:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Lemontia
"Гексли"


Сообщений: 17/0
Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Окт 2004 08:42 Verda сказал(а):
Привет всем!!! У меня возник вопрос: Как можно помочь Драйзеру открытся, стать более уверенным в своих силах, сделать так чтобы он не боялся рисковать и любить. Незнаю у меня возникло такое ощущение что мой Драйзер закрылся от мира в какую то скорлупу, которая мешает ему ощущать жизнь. Он боится что-то сказать о своих чувствах, о своих эмоциях... Вопрос все ли Драйзеры такие? или мне попался какой то антикварный экземпляр...
Cообщение полностью


Моя мать драйзер казалась мне именно такой пока не встретила любимого Джека. Засупружились 2 февраля и очень счастливы. На мой взгляд работоголики оба, а Драйзеры очень душевны и отзывчивы. Семья и близкие для них СМЫСЛ социальной и душевной жизни. Драйзеру нужно время чтобы по достоинству оценить и доверять партнеру(а в друг это чужой который прикидывается своим?). Слабая интуиция сказывается. Любят внимание подарки, ценят хозяйственность и трудолюбие. Даже если любят не сразу скажут, но если признались то надолго. И будут вас няньчить и вкусностями подкармливать, а также разбирать ваши этически сложные ситуации. Желаю Вам большой любви!!!!
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...
 
15 Фев 2005 03:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Telya
"Драйзер"


Сообщений: 5/0
Анкета
Письмо

Ситуация - (Джекам не читать - вырвет )
Человек травмировался, конкретно травмировался, скажем пилой или топором оттяпал палец или кусок мяса от руки/ноги. При этом состояние шоковое, но чел "соображет", что жить ему не долго. Кровь, грязь, вопли, "кишки", "сопли"...


6) бежим за бинтом/шиной/зелёнкой/перекисью и приступаем к насильному врачеванию без наркоза, несмотря на реакции поцийента...

Всегда отличалась хладнокровностью, по крайней мере внешне, если я вижу, что у другого рана, я её сама чувствую, так же как и он.
Чтобы помочь человеку, начисто передавливаю это совместное ощущение и действую по обстановке. А вообще мне нравится, когда в кризисных ситуациях я активируюсь. И когда все вокруг все мечутся в панике, я их дружно выстраиваю на подоконнике и оргунизую процесс помощи пострадавшему, когда все заканчивается, я ухожу в тень:
"ищут пожарные, ищет милиция " в общем про парня, который всем помогал и после этого сваливал - это о нас.
я к вам пришла, чего же боле?..
 
20 Мар 2005 05:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Memory
"Джек"


Сообщений: 7/0
Анкета
Письмо

19 Мар 2005 17:07 Telya сказал(а):
Ситуация - (Джекам не читать - вырвет )
Человек травмировался, конкретно травмировался, скажем пилой или топором оттяпал палец или кусок мяса от руки/ноги. При этом состояние шоковое, но чел "соображет", что жить ему не долго. Кровь, грязь, вопли, "кишки", "сопли"...

Cообщение полностью


В каком месте и почему джека вырвет?
Сходил налево, сходи направо.
 
24 Мар 2005 08:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

NeDim
"Джек"


Сообщений: 8/0
Анкета
Письмо

Telya,

это совершенно Джечья реакция - похоже на самодуализацию или гиперкомпенсацию, а может просто на сильную человеческую волю.
Стойте справа, проходите слева.
 
25 Мар 2005 02:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Telya
"Драйзер"


Сообщений: 6/0
Анкета
Письмо

NeDim,
я в прошлом работала фельдшером на скорой помощи,
кроме этого старший ребенок в семье, ну кому как не мне "наводить порядок во всем"
ну и без ложной скормности, я очень сильный духом человек.

А вообще, кто меня мало знает или плохо знает соционику, определяет меня как Горького.
я к вам пришла, чего же боле?..
 
2 Апр 2005 04:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

bronja34
"Максим"


Сообщений: 1/0
Анкета
Письмо

13 Окт 2004 03:30 Dosechka сказал(а):
Привет! Я - Драйзер. Я, конечно, не отвечу за всех нас, но о себе могу сказать - я тоже такая. В свое время, наверное, именно по этой причине закрытости и потеряла человека. Точнее, не смогла ему сказать о своих чувствах... Хотя, как мне казалось, об этом говорить и не надо... Это можно увидеть... почувствовать... Видимо, этого "видения" достаточно не всем... Но жить так сложно. Как помочь... Наверное, доверием, добротой, чуткостью...
Cообщение полностью


Думаю,не только Драйзеров касается. Говорить с партнером о своих чувствах надо. Обо всем говорить надо. Это способствует не только доверию, но и взаимопониманию, исключает кривотолки и недоразумения.

Bronja
 
26 Мая 2005 16:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Lench
"Драйзер"



Сообщений: 3/0
Анкета
Письмо

15 Окт 2004 05:09 Mister сказал(а):
То что Драйзер закрылся в своих делах то же нормально, он живет в своем собственном мире и пускает в этот мир только тех кому доверяет.
Если он боится что-то сказать о своих чувствах, то скорее он сам просто разбирается в них, поэтому и тишина. Как только разберется, при удобном случае скажет (близкому человеку точно ).
Cообщение полностью


Эт точно!!! Абсолютно не принимаем чужих и очень доверяем своим. А попадают в круг *своих* нечасто (как правило, круг общения определен) и небыстро. Доверие заслужить надо.
Своим про свою любовь, преданность и доверие можем говорить бесконечно, не знаю, как другие, я говорю часто.


 
31 Мая 2005 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Lench
"Драйзер"



Сообщений: 4/0
Анкета
Письмо

30 Окт 2004 03:08 3m-soft сказал(а):
Скажите, пожалуйста, дорогие Драйзеры. Вот вроде вы разделяете людей на своих и чужих (так в соционике написано), но с чужими то тоже приходиться общаться. Это как-нибудь отражается на вашей коммуникативной модели, на вашем поведении внешне. Я спрашиваю о том, можно ли со стороны по поведению Драйзера узнать этот человек для него чужой или свой.
Cообщение полностью



А как обычно люди общаются с близкими и не очень? Понятно, что в первом случае это сокращение дистанции, доверительные жесты, воспоминания об общих делах, интересах.
Но есть одно отличие: не знаю как остальные Драйзеры, но я становлюсь общительной только в кругу своих. В другой обстановке и другой компании слова не вытянешь. Могу начать что-то обсуждать в двух случаях: когда тема ну уж оч. интересная или когда ну уж оч. раздражающая.
Мне очень нравится сравнение с поведением кошки, которая не любит находиться в одиночестве, но в тоже время ее особо и не заметишь. А глазюками-то она сверкает!

 
31 Мая 2005 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Драйзеры - кто они?

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Дек 2008 06:59

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100