А кто знает?меня обвинили в отсутствии в ЦЕЛИКОМ БЕЛОЭТИЧЕСКОЙ ТЕМЕ!! Я валяюсь... А вообще,когда Дюм ТОТ-все само выстраивается.
Извините, примете меня в свою "донковскую" компанию? Я правда, в соционике не очень разбираюсь (даже запомнить какая функция за что отвечает, до сих пор не могу), но вот список некоторых желаемых свойст потенциального идеального партнера у меня имеется уже лет 5 (и за это время он особо не изменился). 1. Должен уметь принимать решения, при чем как серьезные (менять или нет работу), так и мелкие (что ужинать). 2. Чувство юмора. Я скорее буду общаться с человеком, который меня подкалывает (правда при этом и сам адекватно реагирует на ответные колкости), чем с серьезным занудой. 3. Должен быть легок на подъем: поддерживать мои безумные идеи и предлагать свои. Допустим, без проблем съездить на другой конец города в McDonald's за молочным коктейлем, или просто проходя мимо кинотеатра вдруг решить зайти посмотреть фильм. 4. Должен давать мне чувство безопасности и защищенности. Боль переносить со стиснутыми зубами, но не ныть. Ноющий мужчина - жалкое зрелище (извините, если кого обидела). 5. Даже если он будет в состоянии полностью обеспечить семью, не требовать от меня роли домохозяйки. 6. Быть воспитанным, не ругаться матом. 7. Очень важно, чтоб он был не просто любовником и человеком живущим в одной квартире, но другом, самым близким, с которым нет секретов, на которого всегда можно рассчитывать. 8. Не особо увлекался спиртным.
А из более позднего еще бы добавила: 9. Нужно, чтоб мне словами и делами показывали и доказывали, что я нужна, что меня любят. И делать это нужно постоянно, а не полагаться на то, что и так известно. При чем говорить нужно прямым текстом. А иначе я начну сомневаться, а нужна ли я на самом деле, или это так, по привычке. Потому что я не чувствую, как человек ко мне относится (и это не только в любви, но и вообще).
Вопрос: у меня есть хоть маааленький шанс найти подходящего дюма? или не стоит даже и пытаться и мои пожелания слишком уж заоблачны?
Не знаю,порадую или нет-НО ВОТ Я ТАКОГО ДЮМА УЖЕ ВСТРЕТИЛА!И Именно на этом сайте Так что-что сделает один-то могут все (одна из пресуппозиций НЛП). Дерзайте!Быть собой! Помните песенку Тортиллы?!
10 Мая 2006 23:03 Judy сказал(а): Извините, примете меня в свою "донковскую" компанию? Я правда, в соционике не очень разбираюсь (даже запомнить какая функция за что отвечает, до сих пор не могу), но вот список некоторых желаемых свойст потенциального идеального партнера у меня имеется уже лет 5 (и за это время он особо не изменился). 1. Должен уметь принимать решения, при чем как серьезные (менять или нет работу), так и мелкие (что ужинать). 2. Чувство юмора. Я скорее буду общаться с человеком, который меня подкалывает (правда при этом и сам адекватно реагирует на ответные колкости), чем с серьезным занудой. 3. Должен быть легок на подъем: поддерживать мои безумные идеи и предлагать свои. Допустим, без проблем съездить на другой конец города в McDonald's за молочным коктейлем, или просто проходя мимо кинотеатра вдруг решить зайти посмотреть фильм. 4. Должен давать мне чувство безопасности и защищенности. Боль переносить со стиснутыми зубами, но не ныть. Ноющий мужчина - жалкое зрелище (извините, если кого обидела). 5. Даже если он будет в состоянии полностью обеспечить семью, не требовать от меня роли домохозяйки. 6. Быть воспитанным, не ругаться матом. 7. Очень важно, чтоб он был не просто любовником и человеком живущим в одной квартире, но другом, самым близким, с которым нет секретов, на которого всегда можно рассчитывать. 8. Не особо увлекался спиртным.
А из более позднего еще бы добавила: 9. Нужно, чтоб мне словами и делами показывали и доказывали, что я нужна, что меня любят. И делать это нужно постоянно, а не полагаться на то, что и так известно. При чем говорить нужно прямым текстом. А иначе я начну сомневаться, а нужна ли я на самом деле, или это так, по привычке. Потому что я не чувствую, как человек ко мне относится (и это не только в любви, но и вообще).
Вопрос: у меня есть хоть маааленький шанс найти подходящего дюма? или не стоит даже и пытаться и мои пожелания слишком уж заоблачны? Cообщение полностью
Я вашу "идеализированную" памятку использую в своей будущей книге по соционике семейных отношений. И не случайно, это то, что ДОЛЖЕН знать каждый СЭИ. А каковы ваши шансы? Они всегда есть! Главное, не вешать нос и не подстравиваться ни под кого, а БЫТЬ САМА СОБОЙ. Поверьте, настоящий ДЮМ это обязательно оценит. И еще. Эти Дюмы ЕСТЬ, только где-то отсиживаются в затаенных уголках и стесняются оттуда вынырнуть. Помогите им это сделать: у вас это прекрасно получается!
Я вот еще что подумала-часто у Донок возникают непонятки-ссоры со своими Дюмами при общении через виртуал- смски, инет, телефон.Просто теряется ВАЖНАЯ ЧАСТЬ информации- мимика, жесты, энергетика!- и дуал вас не понимает, обижается, клубок закручивается. Надо какой-нибудь Доно-Дюмский клуб придумать.Реальный.Чтоб интересно и гармонично было и тем и другим. Вообщем, реал рулит!!!
11 Мая 2006 21:00 kinofoba сказал(а): Я вот еще что подумала-часто у Донок возникают непонятки-ссоры со своими Дюмами при общении через виртуал- смски, инет, телефон.Просто теряется ВАЖНАЯ ЧАСТЬ информации- мимика, жесты, энергетика!- и дуал вас не понимает, обижается, клубок закручивается. Надо какой-нибудь Доно-Дюмский клуб придумать.Реальный.Чтоб интересно и гармонично было и тем и другим. Вообщем, реал рулит!!! Cообщение полностью
Если вам еще и реал представить, вы вообще на голову бедным Дюмам сядете. Эмоции - это наша козырная карта. Так же, как у вас интуиция.
Это еще вопрос, кто на кого со своей белой и пушистой сядет!!! Так вы нас по виртуалу НЕ ПОНИМАЕТЕ, т к теряется часть информации, вот и надумываете себе черти чего, потом обвиняете бедных Доночек!
13 Мая 2006 12:39 kinofoba сказал(а): Это еще вопрос, кто на кого со своей белой и пушистой сядет!!! Так вы нас по виртуалу НЕ ПОНИМАЕТЕ, т к теряется часть информации, вот и надумываете себе черти чего, потом обвиняете бедных Доночек! Cообщение полностью
Так у вас ветер в голове. А ПОНИМАТЬ мы вас и не обязаны. Главное, что мы вас ПРИНИМАЕМ.
Так в том то и дело, что принимаете вы в реале а в вирте обычно все ломается Потому как вы всякие бяки себе навыдумываете через наши цифробуквы!А мы потом извиняйся, разжевывай! Короче, лучше реала ничего нету, давайте думать, как что реальное слепить. Чтоб и нашим (Донкам) и Вашим (Дюмам) было хорошо +
Может быть влезаю не в свою тему, но у меня есть веское на то основание - 9 лет совместной жизни с Дюмом. Возмущена до глубины души! И пришла заступаться за любимого! Не цените вы своих дуалов! Это Дюмы-то неверные? Это Дюмы-то обидчивые? Это Дюмы-то предсказуемые? (хотя... смотря что вы имеете ввиду, но в отношениях точно нет) Они - САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!! ЗА ДЮМОВ! В атаку! УРРРРА!!!