Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
Родственные отношения: Достоевский и Драйзер - творчество участников Соционического форума.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 126 пользователей
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Жизненные ценности дуалов

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жизненные ценности дуалов


Nessie

"Дон Кихот"


Сообщений: 220/0
Важных: 4
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Июл 2005 10:29 Cezaria сказал(а):
К квадральным может, и не имеют. Но вы же не будете отрицать, что у рацио и иррацио тоже есть свои ценности?

Cообщение полностью


Буду.
Не ценности, а стили поведения.


 
10 Июл 2005 18:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Cezaria

"Наполеон"



Сообщений: 577/0
Важных: 39
Анкета
Письмо

10 Июл 2005 18:21 Nessie сказал(а):
Буду.
Не ценности, а стили поведения.
Cообщение полностью

Вы меня пожалейте, я все-таки не логик. В чем принципиальное отличие-то?
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
10 Июл 2005 18:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Memory

"Джек"



Сообщений: 40/0
Важных: 2
Анкета
Письмо

9 Июл 2005 16:51 Nessie сказал(а):
Сравнивать ценности он будет не с внешним окружением, а с внутренними побуждениями. Независимо от наличия отсутствия родной квадры.

Cообщение полностью

Внутренние побуждения еще научиться слушать надо.
Вот представь: видит ребенок, что его родители (из другой квадры) живут по своим квадральным (да хоть бы и не квадральным) ценностям. И хорошо живут - счастливы сами, ему (ребенку) жить не мешают... естественно он будет стараться жить так же. И только если у него живя по этим ценностям не будет получаться жить счастливо - задумается, в чем дело... и с вероятностью ничего про квадральные ценности не зная, будет думать что это с ним что-то не в порядке.
Сходил налево, сходи направо.
 
10 Июл 2005 19:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Жизненные ценности дуалов

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Окт 2008 01:47

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100