17 Июл 2007 10:29 Island сказал(а): ну, мне кажется не все так страшно и драматично.. если бы все максы от любви кипели мозгами, то в соционе на сегодня было бы только 15 типов вместо 16.. (надеюсь, что чувство юмора в ценностях у всех максов? ) Cообщение полностью
Гы 2 раза. =))
Первый гы =). В соционе действительно 16 типов, а вот если Вы зайдёте в раздел форума "Инструкции для дуалов", то найдёте там обсуждение знакомств только 15 (!!!) типов. Угадайте, какого типа там не хватает?
Второй гы =). Чувство юмора в ценностях у максов, но вот спросить об этом они обычно не догадываются. ПАТАМУШТА проблемы с этикой. Впрочем и обижаться на такие посты не будут, по той же самой причине.
17 Июл 2007 10:29 Island сказал(а): лично мне гораздо ближе высказывания по этому поводу коллеги Maxel Cообщение полностью
Есть у меня ОЧЕНЬ серьёзные сомнения в том, что он действительно коллега. Вот автор подписи "Убью за мечту" точно Макс, без вопросов, хотя он в этом и сомневается.
если конкретной цели не поставленно, Макс переходит в холостой ход, а затем и бросает эту тему. И старается не делать резких движений выжидая.
В точку в большинстве случаев.Хотя в случае отношений можем начать намекать, то ли подарками,то ли звонками,то ли поздними визитами.Это если все ОЧЕНЬ серьезно.
Поверьте,что просто так регулярно о чем то говорить с не родной по крови девушкой,да еще в ночи Макс не будет,мы стараемся сочетать приятное(девушка хотя бы нравится) с полезным(эмоционально подпитываемся). Хотя это все ИМХО
Я точно Макс?Приятно.
17 Июл 2007 10:59 bdrFsg сказал(а): Хотя в случае отношений можем начать намекать, то ли подарками,то ли звонками,то ли поздними визитами.Ето если все ОЧЕНЬ серьезно Cообщение полностью
Точно. И в результате получаем по морде за навязчивость и неэтичность. После такого удара остаётся не обида, а чувство глубокого непонимания жизни и женщин. ("Вроде же для неё старался!")
Просто от общения с дуалами появляется некоторая экстравертность, даже если общение проходит на форуме. Если поместить Макса недуальную среду, но броня опускается и возвращается обычное состояние замкнутости.
Есть у меня ОЧЕНЬ серьёзные сомнения в том, что он действительно коллега. Вот автор подписи "Убью за мечту" точно Макс, без вопросов, хотя он в этом и сомневается. Cообщение полностью
"..каждый правый имеет право налево.." ...это я в смысле того, что кждый имеет право на СВОЕ мнение.. ..не думаю, что есть смысл заниматься заочным типированием в данном посте, речь-то вроде как о любви максов шла... ..а подпись "убью за мечту" вполне выразительна с точки зрения определения тима, но правда это дело личного вкуса, потому что есть небольшое опасение, что столь брутальное откровение может слегка испугать некоторых представительниц наших славных дуалов ...)
17 Июл 2007 10:46 Ghoort сказал(а): Есть у меня ОЧЕНЬ серьёзные сомнения в том, что он действительно коллега. Вот автор подписи "Убью за мечту" точно Макс, без вопросов, хотя он в этом и сомневается. Cообщение полностью
Ага, давайте теперь меня перетипируем. Нет, этот номер не пройдет.
Точно. И в результате получаем по морде за навязчивость и неэтичность. После такого удара остаётся не обида, а чувство глубокого непонимания жизни и женщин. ("Вроде же для неё старался!")
А если эти намеки она не поняла, тут все и заканчивается. Для меня-то ведь они яснее некуда! Самому сделать первый шаг - натыкаешься на .
Есть у меня ОЧЕНЬ серьёзные сомнения в том, что он действительно коллега. Вот автор подписи "Убью за мечту" точно Макс, без вопросов, хотя он в этом и сомневается. Cообщение полностью
Ух ты!!!! Как наши дуалы типируют на раз-два, я в восторге!!!!! Хочется уточнить - вы полностью уверены в своих выводах? Представляете если ошиблись? Вот лажа то получится? У меня по этому поводу созрел вопрос к дуалам... Скажите Максы вообще склонны делать быстрые поверхностные выводы или будут стараться все обдумать, взвесить и говорят то в чем уверены на 100%?
17 Июл 2007 11:43 Zelenka сказал(а): Скажите Максы вообще склонны делать быстрые поверхностные выводы или будут стараться все обдумать, взвесить и говорят то в чем уверены на 100%? Cообщение полностью
Иногда бывают такие клины, но быстро и поверхностно - это не для нас. А вот медленно, глубоко и обстоятельно - самое то.
17 Июл 2007 01:24 Sola_Kaifa сказал(а): да парадокс нерешаемости. поэтому надо вовремя сказать Максу, я тебя люблю, жду на подоконнике в восемь, если конкретной цели не поставленно, Макс переходит в холостой ход, а затем и бросает эту тему. И старается не делать резких движений выжидая. Как хорошо Гамлетессам, они смелые, точнее отважные. Cообщение полностью
мне кажется, что дело тут не в смелости и отваге наших дуалов (хотя этого у них никто не отнимает! ) ... как было сказано в постах для гамов при обсуждении аналогичной темы - любовь - она или есть или ее нет... просто максам в силу их этической тормознутости и привычки во всем более глубоко копать требуется на понятие этого больше времени... главное при этом - испытывая искренние чувства к максу, все-таки постарайтесь оставаться самой собой, потому как наступать на горло собственной песне нет никакого смысла даже за любовь - себе дороже будет..
17 Июл 2007 11:39 Island сказал(а): "..каждый правый имеет право налево.." ...это я в смысле того, что кждый имеет право на СВОЕ мнение.. ..не думаю, что есть смысл заниматься заочным типированием в данном посте, речь-то вроде как о любви максов шла... ..а подпись "убью за мечту" вполне выразительна с точки зрения определения тима, но правда это дело личного вкуса, потому что есть небольшое опасение, что столь брутальное откровение может слегка испугать некоторых представительниц наших славных дуалов ...) Cообщение полностью
Вот об этом речь и идёт.
1. Макс никогда не считает "что кждый имеет право на СВОЕ мнение". Мнений бывает только два: моё и неправильное.
2. Ни один Макс не беспокоится о том чтобы кого напугать. Те кто надо его не испугаются, а все остальные боятся Максов даже если (или тем более если) максы натягивают на себя овечью шкуру.
В результате и получается, что только женщины строго определённого ТИМа реагируют на Максов правильно, то бишь весёлым смехом. Большинство остальных разбегается в ужасе. А Гексли смертельно обижаются и начинают устраивать истерики.
17 Июл 2007 11:41 Maxel сказал(а): А если эти намеки она не поняла, тут все и заканчивается. Для меня-то ведь они яснее некуда! Cообщение полностью
Для Вас - действительно яснее, но не для Макса.
17 Июл 2007 11:43 Zelenka сказал(а): Ух ты!!!! Как наши дуалы типируют на раз-два, я в восторге!!!!! Хочется уточнить - вы полностью уверены в своих выводах? Представляете если ошиблись? Вот лажа то получится? У меня по этому поводу созрел вопрос к дуалам... Скажите Максы вообще склонны делать быстрые поверхностные выводы или будут стараться все обдумать, взвесить и говорят то в чем уверены на 100%? Cообщение полностью
На самом деле, в голове давно загружена предвычисленная таблица некоторых характеристик. Она позволяет в бою не думать, а быстро и эффективно действовать. Бывает данных в ней недостаточно, тогда подбирается решение, которое хоть и ошибочно, но лучше соответствует моменту. Анализ происходит по результатам операции в спокойной расслабленной обстановке.
17 Июл 2007 12:00 Maxel сказал(а): А вот медленно, глубоко и обстоятельно - самое то. Cообщение полностью
Активационная у Максов это Интуиция времени. Потому в острых ситуациях Макс действует стремительно, не считаясь ни с чем и ни с кем.