6 Ноя 2006 16:18 Olga_April сказал(а): В принципе, вы правы. Лично я еще присматриваюсь к походке и мимике, но сформировать четко факторы различия не смогу, просто если я видела хоть раз представителя ТИМа, который был определен специалистом, то мне по аналогии удается вычислять других людей - видимо, интуиция срабатывает, плюс эмоциональный фон чувствуется. Вообще я считаю, что интуитивным этикам типировать проще, возможно, я ошибаюсь... Все-таки интуиция - великое оружие. Cообщение полностью
Наверное, интуитивным этикам проще типировать в том смысле, что чувствуют людей. А насчет сенсорно-интуитивных внешних признаков... Бывают и худые сенсорики, и полные интуиты. Но считается, что сенсорик, какого бы объема он ни был, более "ладно скроен", чем интуит таких же габаритов... Возможно, это происходит потому, что сенсорикам (в особенности - логическим сенсорикам и сенсорным логикам) проще следить за своии весом. А черные логики вообще знают, что такое "чувство меры"... Впрочем, по одному этому признаку судить не стоит.
Помогите разобраться, не пойму кто я:рац -сенсорик или рац интуит? По внешним признакам меня относят к интуитам. А вот по внутренним не могу определиться.Я как некоторые выше упомянутые здесь интуиты не могу завершить вышивание, вязание или шитьё, только если уж принудили, т к быстро пропадает интерес к работе, которая растягивается.Часто вообще заинтересуюсь чем-то позанимаюсь в полную силу месяцок, потом заброшу на некоторое время, потом снова энтузиазм охватит, и вернусь к заброшенному. Но вот что касается правки текстов, делаю это с удовольствием, так как быстро нахожу все знакомые ошибки, остальные найти ПК помогает и всегда подмечаю детали. Что касается общей идеи произведения, её я тоже улавливаю и моя способность увидеть ошибки не влияет на оценку идеи, не стану я её критиковать почём зря. Насчёт взгляда на фотографиях -он бывает и расфокусированным, когда фотографирует кто-то из близких, либо напротив - сосредоточенным и прямым,когда фотографирует некто неблизкий. Что касается видения возможностей, никак не могу понять.Если я Драй ЧИ -моя болевая, но я бы не сказала, что не могу чего-то придумать, может в ситуации малознакомой и ограниченной по времени я и предпочла бы действовать, пользуясь уже известными вариантами, а если есть возможность предложить свои варианты и никто не давит да не торопит, почему бы нет -с удовольствием напридумываю.Я практически всегда вижу несколько вариантов развития того или иного события и представляю чем это событие в том или ином случае может завершиться. Правда ситуация полной неопределённости или затянувшегося ожидания меня очень нервирует -это как раз о болевой ЧИ свидетельствует или я ошибаюс? Насчёт крепкого стояния на ногах вот уж не знаю, танцами и спортом занималась почти всегда, так что тут определённые выводы делать сложно, об углы иногда ударяюсь. обычно если перед этим много ходила и устала))). А живу я и прошлым, и будущим, и настоящим. Но, по-моему, настоящим я себя немного заставляю жить,т к слышала где-то такой девиз,что "жить надо здесь и сейчас, потому что завтра может и не быть", видимо, сильно испугалась))). Короче, сколько не читаю про наполнения сенсорики и интуиции, не могу определить, что во мне превалирует,очень прошу совета!