Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
О типе и о дуалах - творчество участников Соционического форума.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 22 пользователя
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам


Dubravka

"Гамлет"



Сообщений: 1473/0
Важных: 5
Флуд: 2%/0%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2006 20:45 INS сказал(а):
Задача:
У Вас встреча с дьяволом сегодня ночью.
Вам известно, в частности, что Вам предложат выбрать игру, игру любого толка.
Какого рода игру Вы предложите и что вы затребуете в качестве выигрыша, в случае такого, конечно.

Cообщение полностью


Я бы ему предложила музыкальную игру - чтобы каждый из нас сымпровизировал вариации на предложенную тему, выбор инструмента = свободный, а в судьи чтобы какого=нибудь независимого эксперта пригласили, только не профессионального музыканта, таки ж я дилетант.
(Моя бы воля = пригласила бы И.В. Гёте судить, только вряд ли дьявол на это согласится).
Выигрыш в такой игре = понятие относительное, но в принципе, от дьявола нам в любом случае ничего не надо. Потому как он обманщик известный в истории, ну и душа дороже всего, что он мог бы предложить.

И. о. Максима (по умственной склонности)
 
24 Ноя 2006 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Vitaliy_17
"Гамлет"



Сообщений: 435/0
Нарушений: 1
Флуд: 1%/0%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2006 12:26 INS сказал(а):
Вы считаете, что уничтожение Дьявола и последствия этого – Ваш интерес, непременно положительное развитие событий?
Запросить в качестве выигрыша Вы можете все что угодно. Подсказка: но и получите в случае, если Ваше пари в игре будет принято именно то, что Вы запросили, а не то, что подумали что получите в случае выигрыша.

Cообщение полностью

Да нет, меня не интересует, хорошо или плохо уничтожение дьявола, меня интересует сама возможность этого. И как может дьявол, который по определению имеет ограниченные возможности, дать мне "что угодно". А обсуждать фильм "Исполнитель желаний" нет никакого желания.


 
24 Ноя 2006 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Actress
"Гамлет"



Сообщений: 303/0
Флуд: 13%/0%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2006 12:15 INS сказал(а):
То есть, предпочтете отказаться от своего, а возможно и счастья своих близких во имя сохранения привычной или просто существующей на данный момент ситуации?
Cообщение полностью


При чем тут счастье моих близких? Я не думаю, что они будут счастливы, если наши отношения прекратятся. И я действительно не представляю свою жизнь без них, а вот без исполнения того желания живу себе потихоньку... И вообще, я не люблю меняться. Никогда не соглашусь отдать что-то взамен чего-то.

 
24 Ноя 2006 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Alexandra2
"Гамлет"



Сообщений: 119/0
Нарушений: 1
Флуд: 15%/0%
Анкета
Письмо

Рассуждения Гамлета о собственной полезности в этом мире, или вопрос о том, в чем сила, брат? (навеяно суточной поломкой форума).

Я вот все думаю о том, чем Гамлет может быть полезен обществу. Ну вот реальная польза есть ли какая-то? Кроме Максов, которым нужен Гамлет, как я понимаю, для вселения уверенности и чисто поддержки, больше ничего такого полезного в Гамлетах я не вижу (прошу прощения за обобщение, но я так чувствую и хочу разобраться).

Пройдусь по некоторым базовым.
ЧЭ – функция достаточно бесполезная, прокормиться или продать подороже ее никак нельзя. Во всяком случае, я не вижу путей, кроме сцены, но ведь это единицы, кто на сцене может прилично заработать
Если сильна БС, то можно как-то с удовольствием обустраивать свое жилье, или готовить прекрасные блюда, на радость себе и окружающим, ну или заняться подходящим бизнесом, т.к. продукты БС всегда в цене.
С ЧС тоже можно очень себе хорошо жить, уверенный в себе человек, подчиняющий своей воле окружающих и обстоятельства, даже если что-то делает не так, обычно уверен, что он прав.
Про ЧЛ вообще молчу. Самая, на мой взгляд, полезная и нужная в жизни функция
БЛ тоже ничего, рассуждающий человек весьма полезен обществу и самому себе.
ЧИ, видение открывающихся возможностей, видение перспектив и последствий того или иного поступка – очень полезная в хозяйстве вещь.
БЭ – отличная функция, умение правильно строить отношения еще никому не мешало.

И теперь скажите мне, граждане, чем полезны ЧЭ и БИ при ней. Не сама по себе БИ, а именно в совокупности с ЧЭ. Это же катастрофа! Хорошо еще, если эмоции положительные и в жизни Гама весна и белая полоса. Хотя, знаю по себе, что и из весны и тепла Гам вполне может создать себе и окружающим весьма неприглядное время года, с дождями, заморозками и ураганами. Зачем, спрашивается? А потому что иначе неинтересно. Как можно жить в покое в мире, где тепло и спокойно? Никак нельзя! Гам учиняет бурю в стакане воды, окружающие в панике разбегаются… Хуже всего при этом самому Гамлету, который остается со своей базовой один на один. И тут в игру вступает БИ. Гамлет, в ужасе, напридумывает себе кучу неприятностей в дальнейшем развитии событий, потому что Гам в депрессии - это сила просто ужасающая, сметающая все на своем пути, и друзей, и врагов…

Я читала, что Гамлет способен заряжать окружающих как положительными, так и отрицательными эмоциями. Так вот: не припомню за собой первого (возможно, бывает неосознанно), а во втором вполне отдаю себе отчет, хотя поделать ничего не в состоянии. Моя начальница-Напка после серьезного разговора со мной сказала, что у нее тяжелый осадок и испорченное настроение, и что такого заряда негативом она не получала никогда. Хотя разговор был сугубо деловым, и мое дело было правое, как она сама признала спустя некоторое время. Но настрой…
Приятельница-Штирка, с которой мы вчера пили вечером пиво, пожаловалась мне сегодня на то, что после того, как мы расстались, ее весь вечер била невесть откуда взявшаяся депрессуха, даже до такой степени, что пробило на стихи, коими она не увлекалась со времен младенчества.
Даже гипертерпеливые и благожелательно настроенные друзья-приятели в момент переживания Гамлетом душевной драмы, тихо по-английски, отступают в сторонку, дабы не быть сметенными неуемным негативизмом и не заразиться пессимизмом на всю оставшуюся жизнь от мрачных предсказаний такого убедительного Гамлета.
Гамлет, в принципе, если он не дурак, хорошо это понимает. Чтобы не растерять последних близких, приходится сдерживать как эмоции, так и мрачные прогнозы. Мне пришлось загнать все это куда-то очень глубоко и не выдавать на поверхность негатив, жалея окружающих.

И вот теперь я сижу вся в шоколаде: ЧЭ почти не работает, т.к. жалею близких, БИ работает только на мрачные предсказания, поэтому стараюсь не думать вообще, жалея себя; ЧЛ у меня отродясь не водилось; с БС беда, особого удовольствия бело-сенсорные манипуляции у меня и в лучшие времена не вызывали, а теперь так и вообще на фиг не надо; ЧИ не видит ничего, никаких открывающихся впереди возможностей; ЧС потерялась, потому что не вижу, за что бороться; БЭ – ну, это вообще караул, потому что постоянная неуверенность в правильности собственных поступков разрушает психику похлеще даже, чем все остальное.

На кой черт мы нужны обществу, что в нас полезного, кроме как подзарядка неких абстрактных Максимов, которые присутствуют в жизни далеко не каждого Гамлета. Если мы зачастую НЕ практичны, НЕ деловы, НЕ убедительны, НЕ удобны, НЕ этичны, НЕ реализованы как актеры

Дюмки, Габки, например, в момент не самых лучших времен в своей жизни все равно остаются домовитыми и полезными, продолжая реализовываться по своим базовым.
Гексли в такие периоды (сама видела) вообще не заморачиваются особенно, ища утешения в общении, шоппингах и каком-нибудь фитнесе… Как, впрочем, и Гюги…
Жучки, Напки и Драйки пользуются сильной ЧС и, переживая внутри себя, не выдают ничего наружу, продолжая жить дальше, и все постепенно налаживается.

И только Гамлет, пытаясь подстроиться под окружение, держа все в себе, продолжая жить дальше, - не находит утешения ни в чем. Всё забивают ЧЭ и БИ, работающие отнюдь не на созидание. Я ГОВОРЮ СЕЙЧАС КОНКРЕТНО О СЕБЕ, чтобы не было упреков в том, что я всех под одну гребенку. Я и хочу узнать, как выживают другие Гамлеты в кризисных ситуациях, которые, в принципе, уже не кризисные за давностью времени, однако утешения тем не менее не приходит и в душе ничего не налаживается?
Мои тожды пишут, что мы – сильные. А в чем сила, брат? Я, например, не умею поворачивать ситуацию так, как выгодно и нужно мне. Если бы умела, не сидела бы вот так, пеньком. Почему нас называют манипуляторами? Не понимаю…

Я не умею делать кучи вещей, которые ДОЛЖЕН уметь любой взрослый человек.
Я не умею считать деньги и растягивать их от получки до получки. Когда они есть – я покупаю кучу всего детям и себе, а потом сижу в долгах.
Я не люблю делать ремонт, готовить, убирать, лечить, учить, учиться, контролировать что-либо, ковыряться в земле, консервировать, мариновать и строить… Качаться в гамаке я тоже не люблю, и тупо валяться на диване – просто ненавижу! В итоге – душевный раздрай. Потому что, реально, а что делать-то??

Я умею хорошо работать там, где я работаю, меня повышают, прибавляют денег, и только это для меня отрадно, деньги я люблю. Работу свою я не люблю, она рутинная изо дня в день, творчества особого не надо, да и не способна я уже на творчество, не варят уже мозги ни в каком таком творческом направлении. Уйти с этой работы я не могу. Куда? Во-первых, она не хуже других, а великой драматической актрисой мне уже не стать. А во-вторых, у меня дети, их надо кормить.

Я умею любить... Но как-то странно у меня это получается. На одних эмоциях, без всякой логики, сенсорики и даже этики отношений. Счастья и покоя никому это не принесло.

Раньше я писала стихи, делала это хорошо. Причем – сплошь трагические, и когда я пыталась их читать мужу, он говорил, что от них можно повеситься Больше я их ему не читала… Но писала. Казалось бы, полезное применение ЧЭ, да только силы мои иссякли, когда вместо воображаемых страстей настали настоящие, и все силы ухнули туда… И теперь я пустой, выдохшийся воздушный шар, который больше похож на ту зеленую тряпочку из Винни-Пуха.

Так вот вопрос-то, в итоге: как, имея в основных функциях ЧЭ и БИ, и имея в анамнезе все то, что я имею, почувствовать удовлетворение в жизни и видеть хоть какие-то радостные перспективы. Все, что мне предлагается представителями других квадр, вызывает стойкий протест. Всякие советы типа “займись собой” не прокатывают, я и так хороша И собой вполне занимаюсь, только без всякого удовольствия, ну тут уж ничего не попишешь. От советов “переклей обои” или “поменяй мебель” тошнит сразу и окончательно.
Когда я гляжу в будущее сквозь свою БИ, то прихожу в уныние, потому как ничего перспективного ДЛЯ МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ я там не наблюдаю. Я вот и хочу спросить у других Гамов: бывало ли так, что при похожем раскладе, при полной потере вкуса к жизни, при мрачных собственных прогнозах, ВДРУГ случается что-то, что меняет вашу жизнь? Что случается, когда, как?

Или все-таки “У корабля, который не знает, куда плывет, не бывает попутного ветра?” Я и правда не знаю, куда я плыву День за днем идет, живу, дети растут, я старею, а смысл? СМЫСЛ???

ЗЫ. Штирлицам просьба не беспокоиться.

Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

 
1 Дек 2006 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Olga_April
"Гамлет"


Сообщений: 839/0
Флуд: 7%/0%
Анкета
Письмо


Я вот все думаю о том, чем Гамлет может быть полезен обществу. Ну вот реальная польза есть ли какая-то? Кроме Максов, которым нужен Гамлет, как я понимаю, для вселения уверенности и чисто поддержки, больше ничего такого полезного в Гамлетах я не вижу (прошу прощения за обобщение, но я так чувствую и хочу разобраться).


Саша, если отвечать на этот вопрос – любой ТИМ важен и нужен обществу. Гамлеты нужны не только и не столько Максимам Прежде всего – это ЭНЕРГИЯ. – это ВРЕМЯ (утрирую, конечно). Гамлеты – это вселенский двигатель, который разгоняет кровь по общественному организму, не дает ей застаиваться, своими горячими сердцами мы вырабатываем столько энергии, что можем разбудить общество и конкретных людей, заставить их задуматься над смыслом жизни, не дать закоснеть в своих уютных белосенсорных норках (вот в чем смысл нашей болевой ) и заставить двигаться вперед, развиваться. Если рассматривать кольцо заказа, Дон формулирует идею, а мы зажигаем толпу в поддержку этой идеи, привлекаем внимание, вносим смуту в привычный ход жизни, двигаем эволюцию (творческая ). Так что ты очень неправа. Бесполезных ТИМов не бывает.

Конечно, некоторым не нравится, когда их из норок вытряхивают


Я ГОВОРЮ СЕЙЧАС КОНКРЕТНО О СЕБЕ, чтобы не было упреков в том, что я всех под одну гребенку. Я и хочу узнать, как выживают другие Гамлеты в кризисных ситуациях, которые, в принципе, уже не кризисные за давностью времени, однако утешения тем не менее не приходит и в душе ничего не налаживается?
Мои тожды пишут, что мы – сильные. А в чем сила, брат? Я, например, не умею поворачивать ситуацию так, как выгодно и нужно мне. Если бы умела, не сидела бы вот так, пеньком. Почему нас называют манипуляторами? Не понимаю…


А вот на этот вопрос я не смогу тебе ничего ответить. Ты ждешь, что в твоей жизни что-то случится и все наладится – нет, не случится. Так не бывает. Пока ты САМА не разберешься с собой и не начнешь ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ничего не изменится. Ты УМЕЕШЬ поворачивать ситуацию, но ты НЕ ХОЧЕШЬ этого делать. Пока ты САМА не встанешь, не вздохнешь полной грудью и не поменяешь свою жизнь – тебе никто не сможет помочь, ни дуал, ни соционика, ни психологи, никто. Тебя никто не может сделать счастливой, кроме САМОЙ СЕБЯ. Твоя сила -в ТЕБЕ, а не в чем-то или ком-то извне.
Звезда "греческих трагедий"
 
1 Дек 2006 13:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Alexandra2
"Гамлет"



Сообщений: 120/0
Нарушений: 1
Флуд: 15%/0%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 13:47 Olga_April сказал(а):
Так что ты очень неправа. Бесполезных ТИМов не бывает.

Cообщение полностью

Ну что ты, Оль, ей Богу
У тебя получился некий выговор, на который я, честно говоря, не расчитывала, потому что, как мне казалось, я доходчево объяснила, что имею ввиду Разве я плачусь или на что- о жалуюсь? Отнюдь.
Ты пишешь АБСТРАКТНЫЕ ВЕЩИ, во вселенском масштабе! Кого-то зажечь, кого-то вдохновить, про эволюцию, опять же... Отлично, я рада, что у нас такая миссия. Прямо таки счастлива. Типа, быть песчинкой в бархане, который стоит на пути вражьих сил. Но мне от этого не легче! Я не могу и не хочу жить будущим благополучием мира, к которому так активно толкали его Гамлеты, сгорая сами в атмосфере.

Я хочу понять, что конкретно я, как Гамлет, могу сделать для окружающих и для себя СЕЙЧАС. Причем так, чтобы были довольны и окружающие и я сама. И я делаю, я живу, я работаю... Но я не вижу в этом того смысла, который бы хотела видеть.
Возможно, это именно потому, что нужны какие-то проекты МИРОВОГО МАСШТАБА, чтобы сделать Гама счастливым, а их нет. Есть мелкие рутинные дела, есть обычная жизнь, все вроде неплохо, но нет удовлетворения и спокойствия.
Поэтому я не вижу способов сделать своими ЧЭ и БИ людей счастливыми ВНЕ проблем мирового масштаба. Только и всего.
Прочие функции, чужие базовые, работают все-таки более приближенно к реальному времени, от них есть КОНКРЕТНАЯ ПОЛЬЗА в текущее время. Я не вижу КОНКРЕТНОЙ ПОЛЬЗЫ от ЧЭ и БИ в своем настоящем.
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

 
1 Дек 2006 14:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Olga_April
"Гамлет"


Сообщений: 842/0
Флуд: 7%/0%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 14:23 Alexandra2 сказал(а):
Ну что ты, Оль, ей Богу
У тебя получился некий выговор, на который я, честно говоря, не расчитывала, потому что, как мне казалось, я доходчево объяснила, что имею ввиду Разве я плачусь или на что- о жалуюсь? Отнюдь.
Ты пишешь АБСТРАКТНЫЕ ВЕЩИ, во вселенском масштабе! Кого-то зажечь, кого-то вдохновить, про эволюцию, опять же... Отлично, я рада, что у нас такая миссия. Прямо таки счастлива. Типа, быть песчинкой в бархане, который стоит на пути вражьих сил. Но мне от этого не легче! Я не могу и не хочу жить будущим благополучием мира, к которому так активно толкали его Гамлеты, сгорая сами в атмосфере.

Я хочу понять, что конкретно я, как Гамлет, могу сделать для окружающих и для себя СЕЙЧАС. Причем так, чтобы были довольны и окружающие и я сама. И я делаю, я живу, я работаю... Но я не вижу в этом того смысла, который бы хотела видеть.
Возможно, это именно потому, что нужны какие-то проекты МИРОВОГО МАСШТАБА, чтобы сделать Гама счастливым, а его нет. Есть мелкие рутинные дела, есть обычная жизнь, все вроде неплохо, но нет удовлетворения и спокойствия.
Поэтому я не вижу способов сделать своими ЧЭ и БИ людей счастливыми ВНЕ проблем мирового масштаба. Только и всего.
Прочие функции, чужие базовые, работают все-таки более приближенно к реальному времени, от них есть КОНКРЕТНАЯ ПОЛЬЗА в текущее время. Я не вижу КОНКРЕТНОЙ ПОЛЬЗЫ от ЧЭ и БИ в своем настоящем.
Cообщение полностью

Саш, я поняла, поэтому и разделила свой ответ на два

Я тебе могу ответить только в философском ключе, потому что советов "здесь и сейчас" быть не может. "Здесь и сейчас" зависит только от тебя.
Звезда "греческих трагедий"
 
1 Дек 2006 14:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Alexandra2
"Гамлет"



Сообщений: 121/0
Нарушений: 1
Флуд: 15%/0%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 14:31 Olga_April сказал(а):
Саш, я поняла, поэтому и разделила свой ответ на два

Я тебе могу ответить только в философском ключе, потому что советов "здесь и сейчас" быть не может. "Здесь и сейчас" зависит только от тебя.
Cообщение полностью

Ага. Зависит. ОК.
Тогда может быть стоит закрыть форум и написать большими буквами на сайте "К ЧЕРТУ СОЦИОНИКУ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ". И всё. Чего париться-то?

У меня возникли вопросы, я прошу ответа. Если его нет - то и нет, не буду больше спрашивать

Мне жаль, что я облекаю свои вопросы в столь эмоциональную форму, что всем кажется, что я хочу пожаловаться на свою горькую судьбу и возникает желание прочесть мне мораль
Просто когда пишу, кажется, что с примерами из жизни будет понятнее, что я имею вииду, но получается обратный эффект.
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

 
1 Дек 2006 14:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Olga_April
"Гамлет"


Сообщений: 843/0
Флуд: 7%/0%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 14:48 Alexandra2 сказал(а):
Ага. Зависит. ОК.
Тогда может быть стоит закрыть форум и написать большими буквами на сайте "К ЧЕРТУ СОЦИОНИКУ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ". И всё. Чего париться-то?

У меня возникли вопросы, я прошу ответа. Если его нет - то и нет, не буду больше спрашивать


Cообщение полностью


Да я не пыталась тебе читать мораль, ну Боже ж ты мой!
Я сама пережила нервный срыв, депрессию и т.д., пережила одна и вытаскивала себя сама, рядом не было НИКОГО. Это же нормально - вообще-то психика человека может и должна справляться самостоятельно.

Соционика полезна прежде всего для того, чтобы принять и полюбить себя! А Волю еще никто не отменял! Можно сколько угодно говорить про модель информационного метаболизма, можно типировать кого угодно куда угодно, но есть же Воля, которая отличает человека от остальных Божьих тварей

Ты задала вопрос:


На кой черт мы нужны обществу, что в нас полезного, кроме как подзарядка неких абстрактных Максимов, которые присутствуют в жизни далеко не каждого Гамлета. Если мы зачастую НЕ практичны, НЕ деловы, НЕ убедительны, НЕ удобны, НЕ этичны, НЕ реализованы как актеры

Стань практичной, деловой, убедительной, удобной, этичной, реализованной


Я вот и хочу спросить у других Гамов: бывало ли так, что при похожем раскладе, при полной потере вкуса к жизни, при мрачных собственных прогнозах, ВДРУГ случается что-то, что меняет вашу жизнь? Что случается, когда, как?


Нет, ВДРУГ не случается


Мои тожды пишут, что мы – сильные. А в чем сила, брат?


В тебе


Звезда "греческих трагедий"
 
1 Дек 2006 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Alexandra2
"Гамлет"



Сообщений: 122/0
Нарушений: 1
Флуд: 15%/0%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 15:01 Olga_April сказал(а):
Стань практичной, деловой, убедительной, удобной, этичной, реализованной


Cообщение полностью

О'кей, я так и сделаю. Прямо сейчас. Спасибо.
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

 
1 Дек 2006 15:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Авг 2008 05:40

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100