У меня иногда возникает загвоздка с ответами на вопросы. К примеру я часто опаздываю, но опаздываю в основном утром на работу и по причине, что не могу вовремя проснуться и ко всему прочему постоянно переживаю когда опаздываю, тороплюсь. Так кто я пунктуальный или нет? Де-факто нет, а с другой стороны я уделяю много внимания вопросу пунктуальности, внутренне напрягаюсь, корю себя за опаздывания, делаю всё возможное для того чтобы за оставшееся время успеть и выйти из создавшейся ситуации и очень эмоционально переживаю происходящее. Так кто я безмятежный или всё же пунктуальный?
27 Мар 2007 12:41 werona сказал(а): Наконец-то я получилась тем, кто есть - УРА!- Достоевский. 68.82%. Это впервые на тестировании. Но с моей же помощью сознательной. Обычный результат для меня - Есенин! Ха-ха-ха!
Без собственной помощи я бы вышла точно ИРРАЦ. и с логикой около 50%!! Или вообще логиком с такой постановкой вопросов!!! Т.е. Дон мне светил в ПЕРСПЕКТИВЕ!
Некоторые вопросы явно надо разделить. Например, 1. вам свойственно переживать или думать? Мне свойственно очень даже как ДУМАТЬ, так и переживать... Но Я ОТВЕЧАЮ ПЕРЕЖИВАТЬ, т.к. предвижу, что вопрос на Этику-Логику. А логика у меня - ролевая, и я постоянно и думаю и переживаю! Если отключить мои знания соционики и знание своего типа, то я на распутье: НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ!!!
2. вам свойственно симпатизировать или анализировать? Cм. предыдущий пункт. Мне и то и др. свойственно!!! Я не могу выбрать!!!! У меня БЭ и БЛ - в сознании!!! Но я выбираю СИМПАТИЗИРОВАТЬ, иначе я логик получусь!!!
3. Вам важнее: -разобраться в фактическом положении и понять, что надо делать СЕЙЧАС или -увидеть перспективные возможности, которые таит ситуация?
Мне ВАЖНО ВСЕ!!!! Без возможностей ситуации просто никак. А в подсознании я живу СЕЙЧАС, и должна знать факт.положение дел. Это моя СИТУАЦИЯ сейчас. и ЧТО ОНА ТАИТ В СЕБЕ?
Некорректные вопросы. Есть еще несколько таких. Их надо убрать в таком виде, т.к. вносят сумбур полный.
Да, возможно, тест составлен слишком прямолинейно. п.1: Вот, когда вы думаете - о чем вы думаете? Возможно, эти мысли больше похожи на переживания? п.2: Вы симпатизируете на основе анализа? п.3: Небрежное отношение создателя к инструкции по выбору ответа. Если у человека сильная интуиция, то, конечно, ему важнее помощь по слабой фунуции - разобраться, - чем делать то, что и так легко дается. Мне кажется, что именно ваши ответы могли бы много дать автору для доработки теста. Тест очередной раз показывает, что любому человеку трудно отличить свои качества от качеств, в которых он нуждается.
Наверно, было бы конструктивнее чем-то помочь автору, жаль, что он не сам сбросил тест. И интересно - что же он за человек, чем еще занимается и где занимается соционикой...
P.S. А я Гексли: Иррациональный (93.41%), экстраверт (83.78%), интуитивный (80.43%), этический (53.01%). Статик, деклатим, эмотивист, негативист.
Я во время теста всегда стараюсь отключить рассудок, анализ, выбирая то, что ближе, но при этом абстрагироваться от конкретики - "в этой ситуации важно то, в другой это". Хочется побыстрее пройти лабиринт и узнать результат - о чем же это все было. Чем легче пройти тест - тем реже узнаешь о себе что-то новое.
Почему-то я по всем интернет-тестам - гексли... но я гюго... определяли специалисты.. кучу раз... что-то там с рациональностью-иррациональностью напутано
У меня по тесту все в порядке Аналитик,процент достоверности: 80.00% Причем интроверт на 100%. Только набралось с десяток вопросов, на которые я отвечал почти наугад - и то и другое подходило в равной степени.
А мне сильно понравился вопрос по поводу предпочтения ПРОЦЕССА или РЕЗУЛЬТАТА. Сам по себе вопрос типичный и повторяется из теста в тест. Составители понимают под ним что-то своё и видимо ни разу не задумывались над филосовской неразрешимостью ответа.
Как представитель приписываемого мне рационального взгляда на жизнь, должен был бы ответить, что, дескать, больше нравится результат. Но не тут то было! Стоит только краткую форму вопроса чуть в уме расширить до связанного предложения, как возникает заминка. И действительно, попробуйте сами угадать правильный вариант:
Что Вам больше нравится (выберите для себя) -
1 ПРОЦЕСС (жизнь во всех её проявлениях) или РЕЗУЛЬТАТ (жизни - смерть); 2 ПРОЦЕСС (сам секс) или РЕЗУЛЬТАТ (вышел на балкон, покурил); 3 ПРОЦЕСС (катание на велосипеде, лыжах, коньках) или РЕЗУЛЬТАТ (добрался до места весь в мыле. А почему не на маршрутке?); 4 ПРОЦЕСС (курение) или РЕЗУЛЬТАТ (туберкулёз);
5 ПРОЦЕСС (изматывающая диета) или РЕЗУЛЬТАТ (отличная фигура); 6 ПРОЦЕСС (потребление кучи лекарств) или РЕЗУЛЬТАТ (выздоровление); 7 ПРОЦЕСС (стояние в очереди за билетом) или РЕЗУЛЬТАТ (прилетел на море в отпуск); 8 ПРОЦЕСС (бессонные ночи) или РЕЗУЛЬТАТ (сдал экзамен!).