11 Апр 2007 17:09 Master_Squirrel сказал(а): У меня вот начальник Джек. В отношениях все пушисто, но как начальник мягклотел. Собственно...думаю, что сменю место работы, ибо: 1. Несовпадение БЛ с ЧЛ, разные взгляды в корне. 2. Жуткая мягкотелость (которая в отношениях весьма полезна...делает поблажки, отпускает домой пораньше) 3. Наивная естественная попытка меня обмануть на тему моих обязанностей. То есть на все мои разговоры о том, что меня не устраивает, старается меня задобрить какими-нить бенефитами, но на причину разговора забивает. Cообщение полностью
Вопрос:как вы считаете если он четко пропишет ваши обязанности и будет требовать четкое их исполнение, а за неисполнение штрафовать деньгами, ваше отношение к ниму изменится? Если изменится то в положительную или отрицательную сторону?
Кто еще также считает?
11 Апр 2007 17:12 Gabbeh сказал(а): Кажется мне, что я папа этого создания. Я работаю с джеком. Часто чуствую, что на переговорах мы автоматом распределяем функции. Я- обеспечиваю сенсорноволевую надежность, то есть не даю оппоненту распространять свою волю, заполнять наше пространство, тактика. А он стратегически, чуствуя безопастность - иногда совершает чудеса деловой логики, совмещая несовместимое. У него кстати есть свой старый друг- габен. И зовет он его - ПАПА.
Своего лучшего друга после жены я считаю тоже габеном(отзывчивый,заботливый,аккуратный,спокойный),постоянно предлагает открыть общее дело, но я не соглашаюсь,т.к. после двух часов общения чувствую как будто все это время на мне бочки с водой возили(мое внутреннее субьективное ощущение,которое не могу проанализировать). Хотя присутствует чувство полного понимания(тоже не могу обьяснить).
11 Апр 2007 17:21 Teaser сказал(а): Часто наблюдаю у Джеков одно и то же. Как правило, Джеки хорошо оценивают, кто на что годится - в том числе и отрицательные стороны людей, то, в чём на конкретного человека не стоит полагаться. И вот появляется абстрактный человек Икс, которого Джек оценил до мелочей и, например, которому он не очень доверяет. Но как только этот человек оказал Джеку какую-то личную услугу, тот будет его защищать, при этом прекрасно зная о его недостатках и неблагонадёжности.
Меня это всегда поражало. Я не знаю, до какой степени человек Икс возводится в ранг "свой", но какой-то такой не очень понятный мне (и не только мне) процесс происходит. И такое поведение я видела у нескольких знакомых Джеков. Cообщение полностью
В моем понимании услугой надо платить за услугу,неважно кто ее оказал. Не люблю быть должен(внутренний комплекс)
11 Апр 2007 20:46 VIvanP сказал(а): Напрягает то, что ЛИЭ очень быстро иногда перескакивает с темы на тему. С одной стороны понимаешь, что найти общий язык реально, но при этом складывается ощущение, что человек спрашивает, а ответа не ждет. В итоге теряешь свое время из-за того, что ЛИЭ спешит.
И вот это напрягает, само это сообщение. ЛИЭ почти всегда уверен, что знает, в какой области находится ответ на его вопрос. Обычно это действительно так, но если ЛИЭ все-таки ошибся, то приходится долго стучаться в запертые двери. Cообщение полностью
Моя цель это результат а не процесс, для меня чем быстрее я достиг результата, тем эффективнее сработал, на процесс вообще не обращаю внимания. Результат - это поставленная передо мной задача. Причем если задача не четкая,решаю как можно быстрее.
Нужен автомобиль - беру самый дешевый автомобиль, Нужен быстрый автомобиль - беру самый быстрый автомобиль. Нужен качественный автомобиль - беру самый дорогой автомобиль.
Странно, меня наоборот упрекают в излишней жесткости и даже жестокости.
12 Апр 2007 08:10 illarien сказал(а): Странно, меня наоборот упрекают в излишней жесткости и даже жестокости. Cообщение полностью
Я тоже один раз случайно замкнул себя на активационную функцию(силовая сенсорика), так покалечил двох человек, остальные шесть разбежались. (больше такого не повторяю,сам себя боюсь)
А у меня джек-начальник упорно утверждает, что он Максим. Ни в какую...!!!
Не надо менять тему. На ваш первый отзыв я ответил,смотрите тему выше.
В данной теме просьба,описывать свои ощущения,мысли,эмоции которые вызывает у вас Джек.
Пишите четко, я считаю своего начальника Джеком по следующим причинам:он ведет себя так 1.2.3... В его поведении мне ненравиться следующее:1.2.3...(кстати вы так и писали) Флуд устраивать не надо.
слушаюсь, товарищ прапорщик!
как вы считаете если он четко пропишет ваши обязанности и будет требовать четкое их исполнение, а за неисполнение штрафовать деньгами, ваше отношение к ниму изменится?
Да, полностью, я это у него уже давно выпрашиваю, он собственно создал документ, где прописаны обязанности, но абсолютно забил на его исполнение, все опять пошло абы как. Ибо позиция вашей ЧЛ сводится к тому, что есть фирма, есть цель, все как мукравьи, дружно работаем над тем, чтобы ее достичь. Каждый делает то, что может, берет, так сказать, инициативу. Я не критикую, просто у нас это видится несколько в другом свете.
Если изменится то в положительную или отрицательную сторону? Виват . В положительную.
как вы считаете если он четко пропишет ваши обязанности и будет требовать четкое их исполнение, а за неисполнение штрафовать деньгами, ваше отношение к ниму изменится?
Да, полностью, я это у него уже давно выпрашиваю, он собственно создал документ, где прописаны обязанности, но абсолютно забил на его исполнение, все опять пошло абы как. Ибо позиция вашей ЧЛ сводится к тому, что есть фирма, есть цель, все как мукравьи, дружно работаем над тем, чтобы ее достичь. Каждый делает то, что может, берет, так сказать, инициативу. Я не критикую, просто у нас это видится несколько в другом свете.
Если изменится то в положительную или отрицательную сторону? Виват . В положительную. Cообщение полностью
У Джеков активационная-силовая сенсорика, у Донов она ролевая. Можете попробовать с этой стороны активировать Джека к действию.
У Джеков активационная-силовая сенсорика, у Донов она ролевая. Можете попробовать с этой стороны активировать Джека к действию.
То есть предлагаете продавить? - )
12 Апр 2007 10:22 OctaviaJordan сказал(а): Сейчас один из коллег - Джек. А вот теперь я немножко разойдусь. мне (и другим )попадает по БИ: Скорее, быстрее, опаздываешь, как всегда опаздываешь, долго, упустим момент. Это как плетью на ускорение. Иногда у меня впечатление, что я за Джеком не могу угнаться. Cообщение полностью
Возникает ли внутренее желание дать ему в этот момент по голове, чтобы он не дергался?
Ну блин, еще бы...два базовых черных логика, еще б вы общий язык не находили. - ))
Мягкотелость моего шефа привела к томук, что настоящий макс умело пользуется этим. Он плавно выбивает то, что ему нужно, захватывая территорию. Мои разговоры с джеком не возымели эффекта. Он, конечнл, разослал по фирме письмо, где велел всем звонить другому сотруднику, ибо хелпдеск в его компетенции, но: 1. Макс настолько груб, что люди говорят, что боятся звонить ему. 2. Хитрит, создавая удобную для себя ситуацию. Мол, там, где надо: давайте это я на себя возьму. Я говорю джеку: а как бы ничего, что это моя территория. Джек отвечает просто: у тебя звание выше и зарплата больше. В такие минуты готов убить джека, хотя потом понимаю, что он же джек, тут ничего не поделаешь. Я сменил тактику, переключась с шефа на макса, но это уже другая история...
Спасибо за поддержку, но всетаки хотелось бы услышать мнение тех кого Джек напрягает своей работой.
12 Апр 2007 09:55 Master_Squirrel сказал(а): Да, полностью, я это у него уже давно выпрашиваю, он собственно создал документ, где прописаны обязанности, но абсолютно забил на его исполнение, все опять пошло абы как. Ибо позиция вашей ЧЛ сводится к тому, что есть фирма, есть цель, все как мукравьи, дружно работаем над тем, чтобы ее достичь. Каждый делает то, что может, берет, так сказать, инициативу. Я не критикую, просто у нас это видится несколько в другом свете. Виват . В положительную. Cообщение полностью
Прописывание правил и их выполнение плохое решение проблемы, если за исполнением будет следить Джек. Ибо для нас излишние правила, формализм снижают эффективность работы. С ограничительной вообще работать ломает. Например, если Дону назначать сроки выполнения, тоже все эти сроки будут забиваться и не исполнятся.
Давление тоже вряд ли подойдет. Ресурса с ролевой не хватит раз, да и на давление обычно отвечаешь ответным проявлением силы.
Я бы решал проблему или стимулированием деньгами п о РЕЗУЛЬТАТАМ работы, либо личная заинтересованность, пытаться показать на перспективу, заряжать народ энтузиазмом.
12 Апр 2007 13:07 Niilf сказал(а): Прописывание правил и их выполнение плохое решение проблемы, если за исполнением будет следить Джек. С ограничительной вообще работать ломает. Например, если Дону назначать сроки выполнения, тоже все эти сроки будут забиваться и не исполнятся. Я бы решал проблему или стимулированием деньгами п о РЕЗУЛЬТАТАМ работы, либо личная заинтересованность, пытаться показать на перспективу, заряжать народ энтузиазмом. Cообщение полностью
В данной теме хочется услышать мнение других типов о Джеке, если хотите высказатся пишите про тождика. Критиковать ответы других ТИМов не надо.
12 Апр 2007 13:11 coffeman сказал(а): В данной теме хочется услышать мнение других типов о Джеке, если хотите высказатся пишите про тождика. Критиковать ответы других ТИМов не надо. Cообщение полностью
Да собственно критики не было. Писал о решении проблемы. С описанием слабых сторон, и как проблему решить с помощью сильных.
Да, я полностью согласен с Нильфом, но наш джек ограничен распределением финансов, фирма такая : - )). А потом, смотри, получается, что мне тогда валить надо с фирмы, ибо джек - начальник. Я к черно-логичному подходу ну никак не могу привыкнуть. Сейчас вообще фразой убил: "В конце концов важен результат, и неважно, кто это сделает". Ну мне-то важно.
OctaviaJordan, это родственные отношения некомфортные? Ну, я конечно, не штир, но не согласен определенно. Общее видение картины мира.
12 Апр 2007 13:34 Master_Squirrel сказал(а): Да, я полностью согласен с Нильфом, но наш джек ограничен распределением финансов, фирма такая : - )). А потом, смотри, получается, что мне тогда валить надо с фирмы, ибо джек - начальник. Я к черно-логичному подходу ну никак не могу привыкнуть. Сейчас вообще фразой убил: "В конце концов важен результат, и неважно, кто это сделает". Ну мне-то важно.
OctaviaJordan, это родственные отношения некомфортные? Ну, я конечно, не штир, но не согласен определенно. Общее видение картины мира. Cообщение полностью
Думаю если вы не решите свою проблему в отношении черной логике, эта ситуация будет преследовать вас постояно, пока вы с ней не справитесь(убегать бесполезно) Кстати у Макс логика даже белее вашей, а вы видите как он приспособился.