14 Авг 2007 14:35 Dobriy сказал(а): Ерунда... И что ? Посадить его на шею окончательно ? Уж пусть встанет и делает то что сказано ( читай нужно ). И потом есть ещё такая вне ТИМная штука как лень. Cообщение полностью
Да нет..приказ бы не сработал бы..Еся еще и уважать надо, поэтому, просто...милый! с Новым годом!!!!и так...каждый день!!!!.... пока елка не будет на месте!
Разговор не о приказе.А жизнь с человеком которого ты не уважаешь ( не зависимо от того кто он ) это бред.Существуют задачи которые должны быть выполненны.Что тут обсуждать ? И вот тут уже и получается то что если ты заставляешь свою женщину таскать дубины то вопрос уважения встаёт с другой стороны. Не говоря уже о том что если для БЛИЖАЙШЕГО к тебе человека существуют принципиальные вопросы - то к ним нужно подходить не менее принципиально...
14 Авг 2007 15:21 Dobriy сказал(а): Разговор не о приказе.А жизнь с человеком которого ты не уважаешь ( не зависимо от того кто он ) это бред.Существуют задачи которые должны быть выполненны.Что тут обсуждать ? И вот тут уже и получается то что если ты заставляешь свою женщину таскать дубины то вопрос уважения встаёт с другой стороны. Не говоря уже о том что если для БЛИЖАЙШЕГО к тебе человека существуют принципиальные вопросы - то к ним нужно подходить не менее принципиально... Cообщение полностью
Поддерживаю. Имелось ввиду шутливо-грозное указание В результате которого надо ответить: "Ой боююсь! Только не бейте!" и бегом выкинуть йолко.
14 Авг 2007 14:11 cheremshina сказал(а): Хорошо, а как, на Ваш взгляд, повела бы себя Жуковка в данной или схожей ситуации? Cообщение полностью
Да молча сама выбросила и все! В худшем случае-поздравила бы Еся с очередным новым годом!!! Cообщение полностью
14 Авг 2007 14:35 Dobriy сказал(а): Ерунда... И что ? Посадить его на шею окончательно ? Уж пусть встанет и делает то что сказано ( читай нужно ). И потом есть ещё такая вне ТИМная штука как лень. Cообщение полностью
Никакая не ерунда. Вообще, сама форма "приказа" или "указания" делать то, что сказано или нужно - это как раз и есть вопрос уважения к партнеру.
Вы думаете, что от того, что она ему прикажет что-то делать, обосновывая это тем, что так "нужно", он больше сделает? Дудки. Проверено. Приказы не помогают. Помогают логика и анализ.
Кроме того - почему Вы решили, что это ЖУКОВКА устанавливает правила? Кроме того, что плохого, что елка стоит до марта там? Чем она мешает, если на то пошло? Тем, что так не принято? А кто решает, что так не принято?
Кроме того, если Есенину нравится убирать иголки с пола или жить в бардаке - пусть елка стоит хоть годами. Посмотрим, кто первый взвоет - у меня к этим делам подход философский. А Есенины не очень любят грязь, когда обращают на нее внимание.
Так что,как видите, проблема решается фактически сама собой, как и любая другая в таком же роде.
А портить отношения с человеком из-за такой мелочи и упираться рогом в "надо, потому что так принято" как минимум глупо.
14 Авг 2007 15:21 Dobriy сказал(а): Разговор не о приказе.А жизнь с человеком которого ты не уважаешь ( не зависимо от того кто он ) это бред.Существуют задачи которые должны быть выполненны.Что тут обсуждать ? И вот тут уже и получается то что если ты заставляешь свою женщину таскать дубины то вопрос уважения встаёт с другой стороны. Не говоря уже о том что если для БЛИЖАЙШЕГО к тебе человека существуют принципиальные вопросы - то к ним нужно подходить не менее принципиально... Cообщение полностью
Принципиальные вопросы - это какие? Выкинуть елку в срок? А это что, так важно и принципиально по жизни?
Не знаю, как у Вас, а мне дуальные отношения в паре "Жуковка-Есенин" как раз показали и показывают, что действительно принципиальных вопросов крайне мало. Они есть, но невыброшенная елка или невымытая посуда или неприготовленный обед к ним точно не относятся. Может быть, в других дуальных парах, где другие ценности, эти вопросы и принципиальны, но не здесь.
К теме - никто не заставлял таскать дубины - она это будет делать ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.
Причем, поверьте на слово - если взять елку на глазах у Еся и молча потащить к выходу - он тут же отнимет у тебя елку и сам выкинет ее. А у меня в семье, например, общаться приказами не принято. Для меня это тоже вопрос уважения. Это не армия, а семья.
Я вот тут Вам привела несколько так сказать способов добиться своего от человека, когда простая просьба или приказ не действует. А простой приказ или просьба в условиях семьи не ДЕЙСТВУЮТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА, потому что всем хочется жить на правах равноправия.
Способов "не посадить на шею" существует вагон и маленькая тележка.
Кроме того, о каком сидении на шее может идти речь в дуальных отношениях? За реализацию по аспекту "физическое действие" в паре отвечает ЖУков, как ни крути, он и обеспечивает эффективность "физический действий".
Вообще, мне очень странно читать на форуме и вообще, что Жуковы приказывают всем подряд. Бред это - у Жукова 4-х мерная ЧС, он найдет способ воздействия на Вас и без прямого приказа. Если Жуковка ХОЧЕТ, чтобы елка была вынесена, она БУДЕТ вынесена в любом случае. Причем без каких-либо вербальных указаний. (у меня ДЕ ЖА ВЮ - где-то я это уже писала)
Есенин - прекрасный партнер для совершенствования ЧС.
С, меня напрягла, честно говоря, такая большая разница между женщиной-Жуковкой и мужчиной-Жуковым, вот и все. А так - да, немного неприятно было читать. Но - забыли. Шутливо-грозные указания не прокатят, поверьте мне. Только агрессию вызовут, Вам это надо?
14 Авг 2007 14:35 Dobriy сказал(а): Ерунда... И что ? Посадить его на шею окончательно ? Уж пусть встанет и делает то что сказано ( читай нужно ). И потом есть ещё такая вне ТИМная штука как лень. Cообщение полностью
Интересное дело получается, если человек не делает то что ему сказано - это значит он сидит на шее? Т.е. наличие своего мнения вообще не допускается? И вовсе так не общаются Жуковы с Есями в жизни ( в моей, и моих друзей во всяком случае). Жуковы очень мягко относятся к своим близким и эти рассказки о выполнении "приказов" - смешно! Потому что подобное поведение смешно. Это уж точно не отношения равных партнёров, а старший-младший, родитель-ребёнок. Где старший считает себя вправе вот так категорично вести.. Я в жизни подобное поведение позволяю только своему отцу-"ревизору", и то.. чтобы он не огорчался! А Жуковке будет достаточно сказать, - Слушай, надоела уже эта ёлка.. мешает. Или, - Давай её прямо сейчас выбросим. А может будет достаточно и просто поморщиться в сторону нежелаемого предмета.
ЗАБУДЬТЕ СЛОВО ПРИКАЗ..... Я не говорил о приказе ! Это изворот моих слов и не более... Чужая интерпритация. Дело в том что именно ваш Есенин вас и не боится не грамма... Он видит вас насквозь и прекрасно понимает ( насколько бы вы не пытались морщить лоб и раздувать щёки ) насколько это всё серьёзно... И как только вы попытаетесь устраивать эту военно командную систему сразу срулит от вас. Приказ с Есей не проходит и по этому глуп полностью. А разница между М и Ж велика на зависимо от ТИМа. Исходя из этого разнится и манера поведения. Это ясно даже ребёнку.Такое впечатление что тут выбирается удобное слово и его обсуждают.Если тебя просят вынести эту поганую ёлку то её нужно вынести ... вот и всё. Жучка она или нет но она женщина и если она считает что ёлке не место в доме то ей не место.
Marten-Ly конечно своё сидение на стуле всегда можно обьяснить " своим мнением ... или обдумыванием ситуации " Человек должен делать именно то что нужно... а в этой ситуации нужно именно то что она говорит.... Тоесть вы мне будете рассказывать как я общаюсь в жизни ??? а может правильнее это сделать именно мне ??? как вы думаете ??? Конечно было бы замечательно просто поморщиться и всё... Но по факту то другое ! Старший - младший.родитель - ребёнок....Ерунда... Меряетесь носами...игра в песочнице. Мне вообще непонятно это выяснение того кто сильный а кто слабый. Нет таких...нет... Уж Есечка в своих вопросах настолько сильна что порой хочется сидеть и тупо делать именно то что она говорит... Потому что права она ...Права без вариантов.
А он должен бояться?
Вы говорите о принципах. А я спрашиваю, кем установлены эти принципы и кто должен следить за их исполнением. И как называется форма, в которой человеку предлагается беспрекословно "встать и пойти и сделать, что сказано (читай нужно)". Предложите свой вариант. Чтобы мы пользовались Вашей терминологией.
Вы говорите об уважении, а я спрашиваю - разговаривать с мужем в ТАКОЙ форме и думать, что при малейшем послаблении он сядет к тебе на шею - это не является проявлением неуважения и недоверия?
Вот Вам бы сказали - типа "Ах ты, #$%^*&^% животное, подними свою ж и вынеси наконец эту *&%%$#@@ елку, ЖЫВО", а когда бы Вы не успели/не смогли/забыли/решили сделать завтра/послезавтра/после работы/через неделю/просто не сделали, Вам бы сказали, что Вы уже вообще садитесь на шею. Нравится? И никому не нравится. Тока не надо, что Вы Жуков, а он Есенин.......
Тока не обижайтесь, я просто пытаюсь выяснить ситуацию.
Я, конечно, не знаю, как ведут себя Ваши Еси в такой ситуации, а мои бунтуют, причем откровенно.
14 Авг 2007 17:50 Dobriy сказал(а): Marten-Ly конечно своё сидение на стуле всегда можно обьяснить " своим мнением ... или обдумыванием ситуации " Человек должен делать именно то что нужно... а в этой ситуации нужно именно то что она говорит.... Тоесть вы мне будете рассказывать как я общаюсь в жизни ??? а может правильнее это сделать именно мне ??? как вы думаете ??? Конечно было бы замечательно просто поморщиться и всё... Но по факту то другое ! Старший - младший.родитель - ребёнок....Ерунда... Меряетесь носами...игра в песочнице. Мне вообще непонятно это выяснение того кто сильный а кто слабый. Cообщение полностью
Прям волшебное совпадение. Вчера Дон прислал. И уже пригодилось!
"Говорят, один добрый король спросил Старших: «почему в моей стране люди несчастны?» Старшие ответили: «потому, что ты все время указываешь им, как надо жить». Король очень удивился: «но я должен это делать, чтобы они жили правильно!» Старшие сказали: «значит, их правильность тебе важнее, чем их счастье».
И я Вам не рассказываю как Вы общаетесь. Зачем это? Мнения наши не совпадают, вот и всё.
14 Авг 2007 17:50 Dobriy сказал(а): Нет таких...нет... Уж Есечка в своих вопросах настолько сильна что порой хочется сидеть и тупо делать именно то что она говорит... Потому что права она ...Права без вариантов. Cообщение полностью
Она права - потому что она Вами любима. Вот здесь как раз тим никакой роли не играет. Счастья вам, большого-пребольшого!!! Чтобы опять не было мыслей о трактовке Вашего отношения-поведения. Про правоту - из собственного опыта.
ESTP_ Вы знаете ? Вы задали производный вопрос из сообщ. двух людей. По я попробую ответить... Формы нет ! Высказывалась мысль но не форма её озвучивания. Вручая ёлку свободно можно чмокнуть любимого Еся в щёку и мило улыбнуться... что в общем то не изменит того что ёлка должна быть вынесена по любому. По поводу уважения тож самое. Совершенно не нужно повышать голос или хамить для того чтоб тебя поняли. ( сорри увлёкся.. просто ненавижу горлопанов... )И всё можно высказать спокойно и дружелюбно.Так что выяснение ситуации оч своевременно и правильно.аха ...приходится обсуждать снова и снова... )))
Marten-Ly Спасибо за пожелание... )))От вас всегда приятно )))
А на самом деле я хочу посыпать голову пеплом... Эта беседа дала мне повод подумать и наделать кое каких выводов ))) Ну тормоз ))) Сразу не догнать ... )))
Спасибо леди ! Вы обе дали возможность в очередной раз " Хоть что то понять ... " ))) И ещё... Жутко неудобно говорить об одном и том же но о разном ...)))