Соционический форум
 Женский форум   Строительный   Объявления   Помещик 
 Знакомства   Соционика   Психософия   Форум   Клубы по интересам 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг   Архив   Справка 
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Перейти в Клубы по интересам

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Роб и Гюга примеры взаимоотношений

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Роб и Гюга примеры взаимоотношений


ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 32/0
Анкета
Письмо

Отделилась от темы "Где ты Гюго?"

hell: может попробывать возвернуться к теме???только честно говоря так и не поняла вопроса(((и вообще это вопрос очем??

Темка та была создана в сентябре прошлого года, хозяин темы наверное уже нашел свою Гюго, но тема похоже осталась актуальной. Поэтому эту тему можно воспринимать как знакомство Робеспьера и Гюго друг с другом.

hell: ну...если призыв..то вот по тесту я гюго-пришла-и что???

Да как снег на голову, Крот вот тебя сразу в Наполеонши записал (заметим, что это конфликтер). Я вот сразу весь процесс дуализации почувствовал на себе и до сих пор отойти не могу. Хотя и не собирался и не ожидал, что такое вообще возможно. Так, что если ты не Гюго, то причем тут тогда соционика.
До соционики вообще на подобный ТИМ не смотрел. Нет, вру была одна в школе. В прошлом году встреча одноклассников была. Самая лучшая конечно была Гюго. Эх не знаем мы себя, даже пару себе подобрать и то не умеем. Но с Гюгами у меня не со всеми так, по жизни всего двух человек знаю из Гюг, когда что-то похожее на дуализацию происходило.
Вообще Робы на общение вроде как слабы, ну о чем можно с женщинами разговаривать? Но если это дуализируемая Гюга, то как прорвало, чувствую, что могу говорить бесконечно. Болевая, ролевая – как будто бы и нету вообще преград. Активная работа ЧЭ и БС, просто как в нирване. Я даже представить себе раньше не мог, что такое мне надо. Я в основном смотрел, как сейчас определяю, на женщин интуитивных логиков. Но это повторю далеко не совсеми Гюгами.
Поэтому Робы ищите и зовите своих Гюг – это того стоит.

Ну что Гюги и Робы, продолжим узнавание друг друга?

 
5 Фев 2005 08:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

KPOT
"Робеспьер"

Сообщений: 46/0
Анкета
Письмо

4 Фев 2005 20:26 ecolog сказал(а):
Отделилась от темы "Где ты Гюго?"

Да как снег на голову, Крот вот тебя сразу в Наполеонши записал (заметим, что это конфликтер).
Cообщение полностью


Я не мог категорично утверждать, ведь я пока не спец по типированию, за такое модер удалил бы сообщение в два счета. Мои ассоциации субъективны и могут быть ошибочны, может мне померещилась Дуализация, равно как и тождественность, по форуму в лучшем случае слегка ощущается, и то не всегда. Ошибиться по линии рациональность - иррациональность очень легко, а цена ошибки велика (промахнуться по второй функции не так страшно, дуал будет полудуалом и наоборот), я сомневался до тех пор, пока Миронов мне не помог определиться. Один человек на форуме считает себя Робеспьером, а несколько собеседников по форуму видят в нем Достоевского. По моим наблюдениям между Гюгошками и Наполеошками достаточно много общего, те и другие обычно яркие и привлекательные, общительные, любят быть в центре внимания, только Гюгошки белые и пушистые , а Наполеошки все-таки кусачие А темы эти мне нравятся, что-то вроде дуального клуба "Робеспьер - Гюго"

 
5 Фев 2005 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 50/0
Анкета
Письмо

Здесь я буду собирать все о дуальности, о нашей квадре, и о нашей диаде. За основу возьму работы Гуленко. Читаем, думаем, обсуждаем, принимаем решение.

По работе Гуленко БИНАРНЫЕ ПРИЗНАКИ ИНТЕРТИПНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Дуальные отношения относяться к интровертным отношениям.
Интровертные отношения в противоположность экстравертным в присутствии третьих лиц ухудшаются. В целом они имеют тенденцию к «капсуляции» - изолированию в собственном коммуникативном пространстве путем выталкивания тех, кто вмешивается в заведенный режим общения в паре.
Если отношения интровертны, вы почувствуете это через трудность вхождения в контакт. При длительном расставании работу по налаживанию контакта приходится проделывать заново. Однако после «притирки» возникают более значительные силы притяжения, чем в экстравертной паре. Выход из интегрировавшейся интровертной группы также довольно тяжел.
Интроверсией характеризуются дуальные отношения: посторонние люди очень нарушают их коммуникативный комфорт. Но и завязать дуальность в силу тех же причин быстро не удается. Дуальность наиболее уместна для самостоятельной малодетной семьи, когда отсутствует назойливое вмешательство родственников, или дружбы с совместным времяпровождением вне многолюдных компаний.

Дуальные отношения относяться к иррациональным отношениям.
Иррациональные отношения характеризуются свободой и спонтанностью, неэффективностью твердого плана, внезапными, исходящими от текущей ситуации решениями. Они плохо поддаются прогнозированию, поскольку строятся на альтернативах, предлагаемых самим развитием обстоятельств коммуникации. В них нельзя жить по системе.
Речевое общение в этих отношениях не является определяющим. Главное - жесты, мимика, приближения-отдаления, то есть весь арсенал невербальной коммуникации. Восприятия в них преобладают над рассуждениями, умение почувствовать состояние другого над последовательностью и объяснимостью поступков. Вместо правильности и постоянства вы сталкиваетесь с то нарастающими, то ослабевающими желаниями, плохо осознаваемыми побуждениями.
К этому классу отношений принадлежат дуальные. Они являются самыми свободными и раслабленными из всех ИО, исключают строгую плановость и запрограммированность действий. Ощущение отлаженной дуальности в связи с этим сравнимо с состоянием невесомости - полной раскованностью в передвижениях при потере веса тела.

Дуальные отношения относятся к этическим отношениям.
Этические отношения в противовес логическим проникнуты переживаниями и чувствами, в них отключается трезвый рассудок, начинают властвовать порывы сердца. В этических отношениях крайне трудно доказать что-либо, договориться конструктивно, даже если вы оба логики.
Этические отношения претерпевают периодические разрывы: партнеры время от времени ссорятся, но затем примиряются и сближаются снова. На первое место выходят субъективные симпатии и антипатии, которые трудно согласовать.
Этическими являются дуальные отношения. Они характеризуются душевностью и тонкой эмоциональностью, но одновременно и пониженной умственной активностью. Дуальная пара не может интенсивно работать, так как в ней не присутствуют стимулы к напряженному труду.

Дуальные отношения относятся к сенсорным отношениям.
Сенсорные отношения материалистически ориентированы, они погружают человека в предметный мир, делают его мышление конкретным, приземленным. У людей, связанных сенсорными отношениями, обостряется работа органов чувств, мир они ощущают близким к реальности, без иллюзий и домыслов.
Сенсорные отношения основаны на физическом притяжении людей друг к другу. В них должны быть взаимоприемлемыми бытовые привычки партнеров, физические процессы в них занимают значительную часть времени. Если еще и оба партнера оказываются принадлежащими к сенсорным социотипам, то все описанные качества воплощаются с максимальной полнотой.
Сенсорным отношением является дуальность. Это отношение обеспечивает физический комфорт, усредняет вкусы и привычки соединившихся в нем людей. Дуальность приноситс собой расслабление и отдых. Порывы фантазии уступают место усилиям по достижению реального благосостояния в сложившихся условиях.

Дуальные отношения относятся к динамическим отношениям.
Динамические отношения протекают неравномерно - то ускоряясь, то замедляясь. Они имеют множество вариантов, поэтому их трудно предсказать. Для них характерны постоянные изменения, увлекательное развитие сюжета. Поэтому динамические отношения могут утомлять, но не наскучивать.
Эти отношения чаще бывают комфортными, чем дискомфортными. Для того, чтобы приспособиться друг к другу, нужно изменять в себе те или иные качества. В динамических отношениях изменения заложены изначально, поэтому взаимная притирка особых проблем не вызывает.
В дуальных отношениях вас ожидают контрасты веселья и скуки, приятного общения и утомления. Темные периоды будут чередоваться со светлыми, порождая ощущение какого-то полета. Отношения напоминают скольжение по хорошо смазанной поверхности, где выпуклых частей столько же, сколько и впадин. Партнеры всецело отдаются этому затягивающему процессу, часто совсем забывая о проблемах окружающего мира.

Дуальные отношения относятся к эволюционным отношениям.
Эволюционные отношения характеризуются процессуальностью, то есть прохождением от начального до конечного пункта при воплощении задуманного «начисто», без возвратов и повторений. Такая погруженность в процесс делает их довольно детальными, а также мало зависящими от воли самих участников отношений.
Вторая отличительная черта эволюционных отношений - это их конвергентность (сходимость). Их развитие заставляет партнеров уподобляться друг другу - становится все более похожими. Основная тенденция этих отношений заключается в усилении в партнерах общего, похожего и стирании индивидуального, отличного. Поэтому их энергопотенциал со временем все больше ослабляется: внутренние противоречия со временем у них сглаживаются, затихают.
Очень характерным примером эволюционно-уподобительных отношений является дуальность. В хорошо интегрированной дуальной паре партнеры настолько перенимают друг у друга манеры и стиль поведения, что для внешнего наблюдателя становятся практически неразличимыми. Они как бы сливаются в одно целое. Их соционические признаки усредняются: экстраверт становится более интровертным, а интроверт экстравертируется, интуитив становится более конкретным, а сенсорик - более отвлеченным и т. д.

 
7 Фев 2005 03:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 51/0
Анкета
Письмо

Напоминаю. Гюго – Энтузиаст – ЭСЭ. Робеспьер – Аналитик – ЛИИ.

По статье В.Гуленко Гарантии продуктивного обучения. Темпераментные и стимульные группы.
ЭHТУЗИАСТ(ЭСЭ) – холерик
АHАЛИТИК(ЛИИ) – флегматик

Холерики – это социотипы, которые отличаются как внутренним, так и внешним беспокойством. Этот темперамент самый неуравновешенный: когда на пути холерического социотипа возникает внезапное препятствие, из-за экстраверсии он не в силах сдержать возбуждение – оно выплескивается наружу. Обойти препятствие ему тоже трудно из-за своей рациональной прямолинейности. Энтузиаст обладает сильным эмоциональным прессингом.

Флегматики – это социотипы, которые спокойны как внешне, так и внутренне. Это самый уравновешенный из всех темпераментов. Интровертная рациональность делает их сдержанными и закрытыми, не отвлекающимися на внешние раздражающие факторы. Это вовсе не означает, что флегматик не способен вспылить. Просто, чтобы довести его до такого состояния, надо потратить много сил. АHАЛИТИК отличается терпимостью и покладистостью. (и не надейтесь [эколог] )

Сенсорные экстраверты:
Успешно реализуют себя в деятельности практического характера с расширяющимся кругом контактов. Включаются в работу стимулом СТАТУСА: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, власть и влияние, внимание и уважение. Не менее половины руководителей учреждений, организаций и крупных предприятий относятся именно к этой стимульной группе.

Интуитивные интроверты.
Самоактуализируются в нетрадиционных либо обновляющихся областях деятельности с постоянным кругом контактов. Включаются в работу фактором САМОЦЕHHОСТИ, т.е. предоставлением возможности заниматься тем, что значимо лично для них и в привычном для них темпе. Внутренний мир идей – это самое дорогое, что у них есть и ради чего они, собственно, только и станут тратить силы. Поэтому предлагаемые им задачи должны быть обязательно в той или иной степени связанными с интересующими их воззрениями или приемами работы. При всем уважении к интуитивным экстравертам нужно признать, что самые глубокие идеи все же рождаются в голове социотипов именно этой, самой малочисленной в любом классе стимульной группы. Стимулы престижа, власти, благосостояния и даже приоритета и интеллектуального лидерства на них действуют мало – они почти всегда отличаются личной скромностью и непритязательностью.

Философия типов
АHАЛИТИК (ЛИИ) – субъективный идеалист: миром правит мысль ("Cogito ergo sum" Декарт). Если люди поймут, какими системными законами управляется общество, его можно устроить справедливо. Наиболее конструктивный социотип, полагающий, что любое явление определяется универсальными первоэлементами (архетипы, эйдосы, априорные категории) и связями между ними.
ЭHТУЗИАСТ (ЭСЭ) – объективный материалист: миром правит порыв, горение, влечение. Наиболее эмоциональный тип личности, умеющий влиять на настроение других людей. Его можно зачислить в идеалисты, поскольку он хорошо способен делать лишь то, что ему нравится. Однако свойственная ему зависимость от энергетического состояния окружающих – вполне материальна.

Но, ставить знак равенства между темпераментами соционическими и психологическими было бы не совсем корректно.

 
7 Фев 2005 04:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 52/0
Анкета
Письмо

По статье В.Гуленко “Как называть социотип”

ЭСЭ – "Энтузиаст" (ENTHUSIAST)
Главная черта, присущая социотипу ЭСЭ, чем бы он ни занимался, – это энтузиазм. Его страстность основывается на экстравертных эмоциях Е, а рациональность закрепляет направление эмоционально захватившей его деятельности. Поэтому ЭНТУЗИАСТ способен сохранять верность своему делу на долгое время. Сенсорика ощущений S делает его практичным и настойчивым в достижении цели.

ЛИИ – "Аналитик" (ANALYST)
Если под объективным анализом понимать взгляд с максимальной "высоты", гарантирующий наименьшую погруженность в анализируемый объект, то этим качеством в наибольшей степени обладает социотип ЛИИ. Структурная интровертная логика L удаляет его от анализируемой действительности, гарантируя тем самым отсутствие субъективной заинтересованности в результатах. Интуиция возможностей I позволяет ему открывать перспективы, изначально заложенные в объекте. А рациональность делает его систему строгой, последовательной и устойчивой.

ЭНТУЗИАСТ – АНАЛИТИК
Энтузиаст горит делом, тратит энергию, бунтует против косности и несправедливости, увлекается новыми системами и учениями, пропагандирует их. Но без Аналитика, который способен отделить главное от второстепенного, строго обосновать идеи и убеждения, твердо выдерживать основную линию, Энтузиаст разменяет свою энергию по мелочам, испортит отношения с людьми – будет отторгнут ими как неуживчивый и не в меру эмоциональный. Аналитик же без энергии и напора Энтузиаста "завянет", уйдет в себя, превратится в неудачника.

 
7 Фев 2005 07:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

hell
"Гюго"

Сообщений: 61/0
Анкета
Письмо

так..теперь хоть понятно что спрашивать)))
прочитала...
????????????звонок по телефону в часов этак 16-00
в 17-30 заеду...поедем на шашлыки)))
какие вопросы последуют по твоему...от гюго..от роба??
как действия будет предпринимать гюго и роб???
hell
 
7 Фев 2005 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

hell
"Гюго"

Сообщений: 62/0
Анкета
Письмо

4 Фев 2005 22:33 KPOT сказал(а):
По моим наблюдениям между Гюгошками и Наполеошками достаточно много общего, те и другие обычно яркие и привлекательные, общительные, любят быть в центре внимания, только Гюгошки белые и пушистые , а Наполеошки все-таки кусачие А темы эти мне нравятся, что-то вроде дуального клуба "Робеспьер - Гюго"
Cообщение полностью


АМММ!хаааааа!!!страшно??/рассмешил..
hell
 
7 Фев 2005 11:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 55/0
Анкета
Письмо

hell, привет, ну и задачки задаешь ты. Примеры должен привести я. Блин, ведь сам же в теме написал. Хотел прикрыться я Гуленко, не получилось. Ага, тогда представим, звонит мне дуал, к примеру ты.
За Гюгов я не в ответе, поэтому ответ держу я за себя.
Ну прямо как в реале, вот ты мне звонишь. Мне надо задавать вопросы.
- Куда мы едем?
Допустим решение за мной. Вот тут я оторвусь. Я сотни мест тебе предложу, а далее на диван я завалюсь, сославшись на боль в спине, на гром средь ясна неба, да мало ли еще, что может произойти. Я буду строить планы возможности аварий по дороге, а в друг бандиты налетят. Да, что-то я увлекся.
Ален послушай, вопрос какой-то, прям незнаю, да я с тобой хоть на шашлык, хоть на Луну, ты только позвони. Причем здесь ТИМ ей богу не пойму.
Ну ладно едем.
Все действия мои, да и вопросы зависеть будут от знания тебя.
Не спрашивая не слова, а лишь по тону слов твоих узнаю я куда ты хочешь, что тебе надо в сей момент, что брать с собой я тоже догадаюсь. Не надо лишних слов, эмоции твои мне все подскажут. А действия лишь будут отголоском твоих невысказанных слов.

 
7 Фев 2005 21:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 56/0
Анкета
Письмо

По статье В.Гуленко КВАДРА

Первая квадра (альфа) - это ПРОСВЕТИТЕЛИ, которые создают и распространяют в обществе принципиально новые идеи социального развития. К квадре Просветителей относятся те социотипы, селективные позиции которых заполнены целеполагающими функциями, а именно Искатель (ИЛЭ), Аналитик (ЛИИ), Энтузиаст (ЭСЭ) и Посредник (СЭИ). Основные признаки этой квадры - демократизм (открытость, плюрализм, преобладание горизонтальных управленческих связей) и дискутивность (совещательность, отсутствие силового компонента в принятии решений).

По статье В.Гуленко КВАДРАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА

ДЕМОКРАТЫ (первая и третья квадры). В этих квадрах царит принцип горизонтальной коммуникации, то есть общения на равных, когда нет ведущих и ведомых, лучших или худших. Партнёр по коммуникации как бы ставится рядом, а не сверху или снизу. Соответственно отсутствуют и характерные для аристократов атрибуты субординации. Вместо власти вышестоящего центра демократы организуют координацию между субъектами одного уровня.

Первая квадра не столь демократична. Хотя горизонтальное общение для неё является делом само собой разумеющимся, но порой переходящая границы фамильярность третьей квадры её шокирует. В первой квадре нет такого индивидуализма, демократия не используется в ней для выпячивания своих отклонений от общественной нормы. В первой квадре нет борьбы ущемленных меньшинств за свои права по той простой причине, что их никто не ущемляет, да они и не образуются при гармоничном образе жизни. Демократия понимается первоквадралами как разумное следование законам природы.

ПЕРИФЕРИЙНЫЕ (первая и четвёртая квадры). Приоритеты, объединяющие эти квадры, – это инфоаспекты I и S, то есть свободный от идеологических примесей интеллект и комфортная, ненасильственная жизнь в гармонии с природой. У периферийных социотипов нет склонности к борьбе за власть, к экспансии или конкуренции, как у центральных. Они выполняют свою коммуникативную миссию в самом раннем начале общественного развития или же в его позднем завершении, когда жаркие страсти пиковых периодов уже улеглись, либо ещё не начались.

ВОСХОДЯЩИЕ (первая и вторая квадра). Восходящие социотипы двигают траекторию общественного развития вверх. Они являются донорами социально-психологической энергии, поскольку несут в себе коллективистское начало в долговременной коммуникации. А при соединении независимых, но коллективистски настроенных единиц в одно целое, как известно, происходит усиление эффективности действия за счёт согласования направленных к единой цели усилий. В окружающий социум при этом выделяется дополнительная энергия, которая и идет на ускорение общественных процессов.

Первая квадра (SE, IL, LI, ES) – Подготовители

Основной внешний признак социотипов первой квадры – это "детскость", которая легко обнаруживается в выражении их лиц и во взгляде. Их мимика доверчивая и непосредственная, отражающая их основное эмоциональное состояние. Различные отклонения от естества, ухищрения и попытки выдавать желаемое за действительное им настолько чужды, что порой совершенно "выключают" их из коммуникации или же заставляют отгораживать свой мир внутреней гармонии от лицемерия внешеней среды непроницаемой перегородкой.
Глаза первоквадралов смотрят на мир доверчиво и незамутнённо. У них нет двойного дна, отражённые в них замыслы безобидны. Даже когда они сердятся, то их злость не воспринимается всерьёз. Кажется, что это просто набежала небольшая тучка, которая скоро рассеется и вновь засветит тёплое солнце. В широко распахнутых глазах они демонстрируют своё дружелюбие и незащищённость. От Подготовителей никто не ждёт серьёзной опасности, поэтому вредить им – это то же, что обижать детей.

 
8 Фев 2005 04:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 57/0
Анкета
Письмо

По статье В.Гуленко Построение шкалы комфортности интертипных отношений

Отношения, как и обычные типы, подразделяются на четыре квадры. Психологическая комфортность в квадрах изучена более чем достаточно. Квадры как целостные коммуникативные единицы легко поддаются ранжированию по SЕ-шкале.

Наиболее комфортная атмосфера складывается в первой квадре. Это самая семейная квадра, культивирующая оба аспекта психологической совместимости - сенсорный S и этический Е. Это квадра коллективистов, в ней всё делают сообща, старшие заботятся о младших.

Следует помнить, что данный ряд комфортности в полном объёме работает лишь в случае изолированной диады. При этом совершенно не принимается во внимание внешний фактор - влияние детей, родственников, друзей, соседей и т. д. Окружающая коммуникативная среда повседневной жизни очень сильно изменяет реальную степень комфортности.

Человек, например, не имеет опыта квадральной коммуникации, большую часть времени он проводил либо один, либо среди представителей чужих квадр. Понятно, что альфа-отношения наладятся у него не сразу. Придётся преодолеть некоторый барьер недоверия, который отделяет привычный для него уровень комфортности от более высокой комфортной нормы в непривычной для него, хотя и своей квадре.

 
8 Фев 2005 05:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 58/0
Анкета
Письмо

По статье В.Гуленко КРИТЕРИИ ВЗАИМНОСТИ

Дуальность - комфортное гостеприимство
Интересное гостеприимное общение, которое никогда не надоедает. В поведении партнеры уравновешивают друг друга, создавая ощущение психологической «невесомости». Не надо контролировать свои поступки, можно оставаться самим собой. Из-за того что обязанности в любом деле распределяются почти автоматически, экономится немало энергии для новых дел. Разногласия и споры улаживаются не путем компромисса - нахождения средней линии, а путем сотрудничества, т.е. вскрытия истинных нужд другого, которые не противоречат вашим, и удовлетворения их.

 
8 Фев 2005 05:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 59/0
Анкета
Письмо

Мегедь В.В., Овчаров А.А. Отношения в дуальных парах.

Дуальные отношения
Это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом

В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей. Дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания. Это первая позиция, которую может занять человек, встретив дуала. Она скорее свойственна экстравертам. Вторая позиция - это, когда говоришь себе: он слишком хорош для меня, я вряд ли смогу ему понравиться. Эта позиция больше характерна для интроверта. Обе эти позиции встречаются у людей, не имевших опыта дуального общения в детстве.

Как же ощутить на себе действие дуальности? Во время общения с дуалом особого комфорта человек поначалу не испытывает. Все протекает обыденно и каких-то эмоций не вызывает. Дуал воспринимается как тень, как нечто вполне естественное и поэтому ничего не значащее. Насколько этот человек был тебе нужен, воспринимаешь только тогда, когда расстался с ним. Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. Привыкнув к дуалу, приобретя опыт дуализации, начинаешь, наконец, осознавать, что его присутствие тебя успокаивает, дает чувство защищенности. При благоприятствующих подтипах этот эффект усиливается еще больше.

Однако значение дуальных отношений не следует и переоценивать. Это - норма отношений для будней, для повседневной жизнедеятельности. Обретя дуальность, человеку хочется большего, а именно социальной значимости своей личности, какой-то борьбы, отклонения от нормы. В рамках дуальности эта цель не достигается. Но не имея дуальной защищенности, социального признания человеку добиться крайне трудно. Ну а в целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры.

 
8 Фев 2005 05:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 60/0
Анкета
Письмо

В.В.Мегедь, А.А.Овчаров, "Учитесь эффективно управлять людьми

Логико-интуитивный интроверт и этико-сенсорный экстраверт
Внимание: для этико-сенсорного экстраверта авторы используют иной псевдоним: Коммуникатор

Аналитик обладает ясным логическим мышлением, делает четкие, аргументированные выводы. В этом нуждается Коммуникатор, бурные эмоции которого часто мешают объективности в оценках и поступках. Кроме того, ему трудно отличить главное от второстепенного. Из-за этого Коммуникатор склонен много времени терять на общение и много сил - на оказание услуг людям, которые могли бы обойтись и без них. Аналитик также подсказывает, какое дело перспективно, а на какое не стоит тратить материальные или интеллектуальные резервы, в противном случае Коммуникатор проявляет излишнюю расточительность.

Аналитик стремится к интеллектуальному развитию, интересуется новыми теориями или технологиями. Коммуникатор отзывчив к новому, охотно достает для Аналитика необходимую информацию по интересующим того вопросам, так как очень активен и расторопен, всегда в курсе всего, что касается спроса и сбыта. Однако у Аналитика мало чувства такта и искреннего внимания к людям. Этим он часто невольно ранит людей, которые в его присутствии чувствуют себя обезличенными или подвергающимися холодному анализу.

Коммуникатор умеет внести в общение непринужденность и теплоту. Он часто снимает напряжение своими шутками, демонстрирует сердечное отношение при помощи близкой физической и психологической дистанции - объятий, прикосновений. При этом сглаживает этические промахи Аналитика, превращая серьезное в смешное. В критических ситуациях даже извиняется за своего партнера, если только сам с ним не согласен. Если же согласен, то становится подобным эмоциональному шквалу, сметающему противников на своем пути.

Вторая проблема Аналитика - недостаток инициативности, неумение заботиться о своих физических потребностях, отстаивать свои интересы, если только они не связаны с его принципами. В отстаивании своих убеждений Аналитик проявляет незаурядную бескомпромиссность. Сломить его упорство можно, воздействуя на податливость, скрытую за маской неприступности, да и то только в сфере отношений, а не идей.

Коммуникатор умело справляется с подобными проблемами. Тем более, что он редко вникает в область идей и не считает себя настолько компетентным в ней, чтобы спорить. Его больше волнуют вполне земные проблемы. Поэтому он охотно следит за здоровьем и внешним имиджем Аналитика, проявляет заботу о нем, чем смягчает его суровую натуру. Умеет отстаивать практические интересы, которые не волнуют дуала, ходить по инстанциям, договариваться, заниматься бытовыми проблемами. Он умело дает отпор слишком навязчивым людям, которые имеют виды на Аналитика или хотят его использовать в своих интересах.

В свою очередь, Коммуникатор находит в Аналитике источник четкой информации и полной объективности, помогающей ему решать различные проблемы, распределять мероприятия во времени. Ему приятно устраивать отдых и развлечения для изнуряющего себя работой дуала. Он гордится собой, если сумеет растопить лед недоверия Аналитика и подчинить независимого партнера своей эмоциональной власти, укротить его гордый дух и управлять им так умело, что это не вызывает у того даже подозрений ("ведь ты сам этого хочешь").

Коммуникатор умело манипулирует эмоциями человека, вызывая нужное отношение к себе и к другим. Он понимает пользу таланта и трудолюбия Аналитика и не скупится на комплименты, создает условия для продуктивной работы. Самое слабое место у Коммуникатора - отсутствие дальновидности, из-за чего он совершает такие же крупные ошибки в своей жизни, как Аналитик - в сфере чувств. Аналитик может предсказывать последствия тех или иных поступков или событий, если только сам не находится во власти эмоций, что бывает с ним крайне редко.

В некоторых случаях эта дуальная пара может демонстрировать пренебрежение к морали и мнению окружающих, шокируя прямолинейностью своих действий.

 
8 Фев 2005 05:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

konny77
"Робеспьер"

Сообщений: 6/0
Анкета
Письмо

4 Фев 2005 20:26 ecolog сказал(а):
Я вот сразу весь процесс дуализации почувствовал на себе и до сих пор отойти не могу. Хотя и не собирался и не ожидал, что такое вообще возможно. Так, что если ты не Гюго, то причем тут тогда соционика.
До соционики вообще на подобный ТИМ не смотрел. Нет, вру была одна в школе. В прошлом году встреча одноклассников была. Самая лучшая конечно была Гюго. Эх не знаем мы себя, даже пару себе подобрать и то не умеем. Но с Гюгами у меня не со всеми так, по жизни всего двух человек знаю из Гюг, когда что-то похожее на дуализацию происходило.
Вообще Робы на общение вроде как слабы, ну о чем можно с женщинами разговаривать? Но если это дуализируемая Гюга, то как прорвало, чувствую, что могу говорить бесконечно. Болевая, ролевая – как будто бы и нету вообще преград. Активная работа ЧЭ и БС, просто как в нирване. Я даже представить себе раньше не мог, что такое мне надо. Я в основном смотрел, как сейчас определяю, на женщин интуитивных логиков. Но это повторю далеко не совсеми Гюгами.
Поэтому Робы ищите и зовите своих Гюг – это того стоит.
Cообщение полностью

Дорогой Ecolog!
Вы просто засыпали свою тему информационными сообщениями на тему "Ликбез для юных Робеспьеров и Гюго".
А самый первый Ваш топик был - лучше всех!
Со мной на прошлой неделе было то же самое.
Шла со своим дуалом (у нас пока отношения в самой начальной стадии) по улице и млела от одного уже того, что я рядом. Вот просто - хорошо с ним рядом - и все! И еще спокойно как-то и уютно.
Я весьма оживленно что-то рассказывала ему о соционике (ну, у меня сейчас период такой, что ни о чем другом ни говорить, ни думать не могу), но это было неважно - что я говорю... Мой текст - это был фон, а на этом фоне мы с ним были в д в о е м.
Кстати, однажды я одного Гюго (по переписке на форуме) отпугнула именно тем, что после его предложения созвониться, вместо того, чтобы дать телефон, попросила его ответить на вопрос, как он относится к психологии. Он исчез.
А этот Гюго с работы. Он коллега. Я его вообще-то несколько лет уже знаю. Но то, что он Гюго, поняла недавно, когда стала заниматься соционикой серьезно и научилась типировать по внешности, мимике и телодвижениям. /На этом форуме, к сожалению, такое типирование непопулярно, а вот есть еще однин соционический форум, где меня с этим моим умением приняли с распростертыми объятьями./ Так вот. оказывается, даже о соционике говорить с Гюго можно. Главное не то, о чем говоришь, а к а к говоришь.

Еще один Гюго. В минувшую субботу.
Еду с приятелем в метро. И вдруг входит - рыжий, веселый, жизнерадостный! И сразу - взгляд на меня. Потом получилось, что мы сели рядом. Я хохотала, как угорелая (ну, это для меня "как угорелая", со стороны-то было все прилично, я все же Робеспьер, а не Гюго). Но он был просто неподражаем! Вроде бы и остроты не особенно тонкие - но это было так весело, так симпатично!!! Представьте себе, мне пришлось выйти. А он видел, что я с мужчиной, и за мной не пошел.

Вот еще один вопрос меня занимает.
У нас не работе есть одна Гюгошка. Ну, я-то не совсем уверена в ее гюговости, а она уверена.
Так вот. Она злая часто бывает. Причем с такими ехидненькими подковырочками!!! А я раньше подружку-Гюгошку хотела.
Ну, разве это Гюговское - быть злющенькой стервочкой. Да и с фигуркой у нее все тип-топ. Не гюговская фигурка.

 
8 Фев 2005 08:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ecolog
"Робеспьер"

Сообщений: 61/0
Анкета
Письмо

konny77: Вы просто засыпали свою тему информационными сообщениями на тему "Ликбез для юных робеспьеров и Гюго".

Я уже опомнился, спасибо, больше не буду, надеялся что-нибудь путное найти, но живой разговор конечно интереснее. Соционика сей факт описывает мало.
С фигурками Гюгушки то же есть. А злых я даже Достоевских видел и это сто процентов. Гюгушки тоже на язык остры бывают.

Еще у двоюродного брата у меня жена Гюго. Тогда еще соционики я не знал. Зашел к ним в гости, они в другом городе живут. Ну вроде как жена, но лааасковая такая. Я ей комплиментов тогда отвалил, сам удивлялся, ну все хвалил, причем искренне. И что это за сущность такая Гюго?

Знаешь с разной силой но почти на всех Гюго положительный отзыв в душе был. А братова жена потом говорят часто обомне спрашивала. Когда недавно встретились опять много болтали. Брат покровительственно рядом сидел (Штирлец) и очень был доволен, что разговор семейный в душевной обстановке проходил. А там так получалось, что я эмоцию гнал, рассказывая о вроде серьезных вещах со своими оценочными комментариями.

Еще деканша у нас была Гюго, во что я долго не мог поверить, но это особый случай, эмоций на уроках почти нет, только строгость. Мне главное упopнo ставила четверки, хотя я знал на пять. И только в третий семестр, когда мы активно вместе пообщались, она мне сделала комплимент. Я главное с первого семестра видел все ее ошибки, пробелы в логике, сначала раздражало, но потом успокоился. Я это к тому, куда этих Гюг может только не занесть.

Слушай, вот ты можешь ощутить влияние Гюги по текстам?, хотьб на форуме и вся беда ведь не от каждого воздействие идет. Иль глюки у меня. Хотя своим я чувствам доверяю и глюков быть не может. Но как это происходит я не знаю.

 
8 Фев 2005 09:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

barkevich

"Робеспьер"

Сообщений: 95/0
Важных: 1
Анкета
Письмо

Да, дуализация вещь хорошая... С одной стороны.
Я ж недавно (ну, месяц назад) познакомился с одной Гюгошкой. До этого немного общался с предполагаемыми дуалами - ну так, ничего... Приятно, конечно. Но не более того. А тут зацепило на всю катушку... Лучше девушки я просто представить не могу (уж простите логика за сентиментальность).
А вот ей я полезен только в качестве друга. О чем мне и было сказано. Блин.
И ведь знает же, что я ее люблю!!! Но глубоко уверена, что ей нужен кто-то другой, что я не то... Нужен - сильнее, решительнее, жестче... Бесполезно что-либо объяснять, убеждать. С ее стороны - хорошее теплое отношение, но не более того. И чего делать? Крыша уже ехать начинает.
Конечно, здорово, что она просто есть. Это уже очень много. И чертовски мало!
Долго думал, прежде чем вынести это на форум - очень личное. И все таки...

Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
8 Фев 2005 10:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

hell
"Гюго"

Сообщений: 80/0
Анкета
Письмо

7 Фев 2005 09:17 ecolog сказал(а):
hell, привет, ну и задачки задаешь ты. Примеры должен привести я. Блин, ведь сам же в теме написал. Хотел прикрыться я Гуленко, не получилось. Ага, тогда представим, звонит мне дуал, к примеру ты.
За Гюгов я не в ответе, поэтому ответ держу я за себя.
Ну прямо как в реале, вот ты мне звонишь. Мне надо задавать вопросы.
- Куда мы едем?
Допустим решение за мной. Вот тут я оторвусь. Я сотни мест тебе предложу, а далее на диван я завалюсь, сославшись на боль в спине, на гром средь ясна неба, да мало ли еще, что может произойти. Я буду строить планы возможности аварий по дороге, а в друг бандиты налетят. Да, что-то я увлекся.
Ален послушай, вопрос какой-то, прям незнаю, да я с тобой хоть на шашлык, хоть на Луну, ты только позвони. Причем здесь ТИМ ей богу не пойму.
Ну ладно едем.
Все действия мои, да и вопросы зависеть будут от знания тебя.
Не спрашивая не слова, а лишь по тону слов твоих узнаю я куда ты хочешь, что тебе надо в сей момент, что брать с собой я тоже догадаюсь. Не надо лишних слов, эмоции твои мне все подскажут. А действия лишь будут отголоском твоих невысказанных слов.
Cообщение полностью



ндяяя..видимо что-то я не доходчиво объяснила(((
ДУБЛЬ 2))):

ты на работе(там дивана нет)))ну если и есть, то ты несможешь завалиться-так как сотрудники в кабинете )мой звонок по телефону тебе в часов этак 16-00
я говорю:-в 17-30 заеду...поедем на шашлыки)))
какие вопросы последуют от тебя???
какие действия будешь предпринимать до того как я заеду???
hell
 
8 Фев 2005 10:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

hell
"Гюго"

Сообщений: 81/0
Анкета
Письмо

7 Фев 2005 20:48 konny77 сказал(а):
Дорогой Ecolog!
Вы просто засыпали свою тему информационными сообщениями на тему "Ликбез для юных Робеспьеров и Гюго".
А самый первый Ваш топик был - лучше всех!
Со мной на прошлой неделе было то же самое.
Шла со своим дуалом (у нас пока отношения в самой начальной стадии) по улице и млела от одного уже того, что я рядом. Вот просто - хорошо с ним рядом - и все! И еще спокойно как-то и уютно.
Кстати, однажды я одного Гюго (по переписке на форуме) отпугнула именно тем, что после его предложения созвониться, вместо того, чтобы дать телефон, попросила его ответить на вопрос, как он относится к психологии. Он исчез.

здравствуйте!!!я говорю вам-здравствуйте))*пою
то что андрей засыпал все для начинающих-я не уверенна, но мне льстит ,думая, что это ради меня- я неделю как узнала про соционнику- и попрасила мне объяснить что это...с чем ее едят)))но думаю, что таких как я здесь хватает и это будет им полезно..не все ж такие как робы-досконально учатся-мне вот некогда читать что там написано-вернее не интересно-не интересно когда мне объясняет конкретный человеки именно ДЛЯ МЕНЯ и если что-то непонятно по ходу сразу воспрошаю))

я конечно еще не уверенна что я именно гюго, но если это так позволю прокоментировать как бы я поступила...или по чему..."отпугнула именно тем, что после его предложения созвониться, вместо того, чтобы дать телефон, попросила его ответить на вопрос, как он относится к психологии. Он исчез."
он исчез не потому что ты его отпугнула- а потому что ПРОИГНОРИРОВАЛА его предложение и не развила тему дальше-это дляменя был бы знак что ты нехочешь встречаться....но если б он действительно бы был в тебе заинтересован-то еще раз поднял тему эту или дал свой телефон ...а так видимо он неочень то и мечтал с тобой увидиться или ты попала в ТОТ МОМЕНТ когда ему было не до психологии*настрой был другой/ и твое предложение просто показалось скучным((по этому и он так сказать исчез..я то же так поступаю если не интересно сейчас оставляю на потом...а потом может конечно же и не прийти)))


А этот Гюго с работы. Он коллега. Я его вообще-то несколько лет уже знаю. Но то, что он Гюго, поняла недавно, когда стала заниматься соционикой серьезно и научилась типировать по внешности, мимике и телодвижениям. /На этом форуме, к сожалению, такое типирование непопулярно, а вот есть еще однин соционический форум, где меня с этим моим умением приняли с распростертыми объятьями./ Так вот. оказывается, даже о соционике говорить с Гюго можно. Главное не то, о чем говоришь, а к а к говоришь.

))))) а это ты правильно подметила..если интересно рассказывать ..хоть про мне ненавистные формулы-какой нибудь ядерной физики , но не сухо и монотонно-то я может даже найду литературку по этой теме))

Еще один Гюго. В минувшую субботу.
Еду с приятелем в метро. И вдруг входит - рыжий, веселый, жизнерадостный! И сразу - взгляд на меня. Потом получилось, что мы сели рядом. Я хохотала, как угорелая (ну, это для меня "как угорелая", со стороны-то было все прилично, я все же Робеспьер, а не Гюго). Но он был просто неподражаем! Вроде бы и остроты не особенно тонкие - но это было так весело, так симпатично!!! Представьте себе, мне пришлось выйти. А он видел, что я с мужчиной, и за мной не пошел.

ты жалеешь???тогда надо было сунуть телефончик иль координаты намекнуть))


Вот еще один вопрос меня занимает.
У нас не работе есть одна Гюгошка. Ну, я-то не совсем уверена в ее гюговости, а она уверена.
Так вот. Она злая часто бывает. Причем с такими ехидненькими подковырочками!!! А я раньше подружку-Гюгошку хотела.
Ну, разве это Гюговское - быть злющенькой стервочкой. Да и с фигуркой у нее все тип-топ. Не гюговская фигурка.
Cообщение полностью



не знаю...может я и не гюго-но я тож с подковырочками))да еще и какими!!!но если сблизишься с ней она тебя никогда непридаст-но и по головке гладить не будет-зато если найдешь к ней потаенную тропку-если все отвернуться-она приютит тебя!!!))))но это чисто мое субъективное мнение)))))
hell
 
8 Фев 2005 11:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

konny77
"Робеспьер"

Сообщений: 7/0
Анкета
Письмо

7 Фев 2005 22:03 barkevich сказал(а):
Да, дуализация вещь хорошая... С одной стороны.
Долго думал, прежде чем вынести это на форум - очень личное. И все таки...

Cообщение полностью

Не понимаю я эту Гюгошку. Мне вот ты на фотографии очень нравишься.
Если бы не соционика...
Нравимся мы наверное друг другу, потому что понимаем...
Был такой фильм когда-то "Доживем до понедельника". Его и сейчас иногда показывают. Так вот. Там один мальчик влюбленный в школьном сочинении пишет: "Счастье - это когда тебя понимают". И все ему верят. Потому что фильм хороший. А получается, что для счастье-то нам, хорошо друг друга понимающим, не суждено. Знаю. Если честно, то я в анкете наврала. Я замужем. И немало уже - 8 лет. Брак с тождиком. Мы очень хорошо друг друга понимаем, и все у нас по-человечески неплохо...
Читайте дальше между строк и разбирайтесь в многоточии.
А вообще, хочу тебе посоветовать вот что. На себе, кстати, проверяла: клин - клином. Найди другую Гюгошку. Насильно себя заставь.
Не знаю, что у твоей любимой за стереотипы, но мне недавно один знакомый тождик в реале жаловался. Вы, мол, девушки, все такие: к вам без машины и шикарной квартиры даже и не суйся! Я даже рот разинула! Ну, неужто и впрямь все такие?
Я вроде не такая. Но ему не я нужна, а дуалка. Может у девушек-Гюгошек это действительно типная черта?
Вот у нас Алена есть. Спросим у нее.
Алена, отзовись! Пообсуждай с нами эту проблему.

 
8 Фев 2005 11:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

KPOT
"Робеспьер"

Сообщений: 68/0
Анкета
Письмо

7 Фев 2005 22:03 barkevich сказал(а):
Да, дуализация вещь хорошая... С одной стороны.
Я ж недавно (ну, месяц назад) познакомился с одной Гюгошкой. До этого немного общался с предполагаемыми дуалами - ну так, ничего... Приятно, конечно. Но не более того. А тут зацепило на всю катушку... Лучше девушки я просто представить не могу (уж простите логика за сентиментальность).
А вот ей я полезен только в качестве друга. О чем мне и было сказано. Блин.
И ведь знает же, что я ее люблю!!! Но глубоко уверена, что ей нужен кто-то другой, что я не то... Нужен - сильнее, решительнее, жестче... Бесполезно что-либо объяснять, убеждать. С ее стороны - хорошее теплое отношение, но не более того. И чего делать? Крыша уже ехать начинает.
Конечно, здорово, что она просто есть. Это уже очень много. И чертовски мало!
Долго думал, прежде чем вынести это на форум - очень личное. И все таки...

Cообщение полностью


У меня была похожая фигня. Девушка сама все время хочет общения, все время звонит, но говорит что серьезных отношений не хочет, хотя я вроде и не затрагивал эту тему. Я тогда соционику не изучал, потом только определил что она Гюго. Обиделся я тогда на нее, решил - фиг с тобой, золотая рыбка. В конце концов их много, да и есть же понятие "свой дуал" - "не свой дуал". Так с ней до сих пор и общаемся, "приятно, но не более того", чего-то серьезного с ней уже и не особо хочется.

Больше не могу ничего сказать на форуме, если что - пиши.

А на тот случай, если бы девушка мне настолько понравилась, что без нее никак, у меня для нее припасена следующая стратегия и тактика.

1. Поддерживаем отношения, общаемся как можно больше, устраиваем какие-то мероприятия. Короче, имитируем простую дружбу. Привыкание тут не опасно, поскольку в дуальных отношениях, в отличие от других, привыкание не ослабляет чувства.

2. От разговоров о серьезных отношениях старательно уходим, хотя какие-то намеки время от времени возможны и даже полезны.

3. Ждем благоприятного момента, когда настроение девушки изменится в нужную сторону. У Гюго сегодня одно настроение, завтра другое, от этого и намерения меняются, что с них взять. Месяц - это очень небольшой срок, благоприятный момент, я думаю, будет. В конце концов они Гюги, вот пусть и выражают чувства, а нам это не свойственно, что поделаешь.

4. Мысли девушки, что ей нужен кто-то другой - от незнания. Переубеждать бессмысленно, а вот небольшая вынужденная разлука, пусть даже и не опасная для отношений, может немножко привести в чувство.


Робеспьеры не бегают за своими девушками, нет, это не их методы, они плетут сети , и это срабатывает...

Почитай "историю одного знакомства" на сайте. Хотя у авторов той переписки другие типы, и я бы никогда не стал писать как они, но думаю будет полезно изучить.

 
8 Фев 2005 11:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Дуальные отношения » Роб и Гюга примеры взаимоотношений

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2012 06:08


© 2004-2011 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100