Две Еськи мама и дочка живут вдвоем. Диалог за ужином. Мама глядя на кошку у ее миски: -Интересно, что она там ест? Дочь: -Не зна-аю.. -Когда у нее хорошее настроение, она приходит и ест!
Еська рассказывает Дюмке жутик, после того, как ей сказали что нашли в печенье камешек. - Ну и что, а я в йогурт паука нашла.. - В каком? - Ну в таком советском, лоханочном (показывает на пальцах) - Паука?? - Ну да! Паучью лапку..
Мама Еська роется в холодильнике в поисках запасов. - О, печенка! Будешь печенку? Дочка Еся выражает мимикой свое разочарование Мама: - А нет, это фарш! Фарш будешь?..
Еще одна попытка залезть в морозилку мамы Еськи: - Что это?.. Кажется это что-то мясное.. Вспомнила! Это яблочное пюре
Монолог Еськи, после очередной жалобы на жизнь: "А вообще у меня все хорошо. И все в моих руках. Как бы сильно мне этого и не хотелось.."
Разговор в аське Макса и Гекслички:
ГЕЧКА: - Ну куда же ты пропал??????? Хоть бы дал знать, что жив-здоров. Я переживаю. Ну конечно, ты же ни за кем не скучаешь и ни о ком не переживаешь. Разве так можно?
МАКС: - С работой запарился....
ГЕЧКА: - И смс нельзя было написать????? Это не так уж много времени занимает. Я ведь тоже работаю, а нахожу время, что бы пообщаться с тобой. Правда, я больше только пытаюсь это сделать, а ты работой своей отмазываешься. ДЛЯ ТЕБЯ ВООБЩЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ЧТО-ТО ЗНАЧАТ???? Ты - МОНСТР И БЕЗЧУВСТЫЕННЫЙ ЧУРБАН!!!!!!!!!!!!!!
МАКС: - лечи голову....
ЗАНАВЕС
Люблю Жуковых. У них такие забавные комплименты бывают. Наверное, благодаря, болевой, которая у нас с ними общая... =) У меня парень - Жуков. В порыве сказать мне что-нибудь приятное выдает: - Ты такая сексуальная! Просто кошмар... Он же: - Ты меня сделала мазохистом. Я так люблю, когда ты на меня наезжаешь!
Дон и Робка (я) едут домой. Я давно и безуспешно борюсь с кашлем. По пути заезжаем в магазин. Я набираю продукты на ужин, краем глаза замечаю, что Дон зачем-то берет мандарины (их не очень любят в семье). Я: А зачем мандарины? Д: от кашля помогают… Я:????? (молча удивляюсь) Дорога домой пролегает через лес. Темно, одна луна освещает дорогу. Вдруг Дон останавливает машину, выходим. Он достает мандарины. Д: Давай покушаем…(и достает мандарины) Я: ???? Ну , давай (уже становится весело) Начинаем чистить и делить мандарины, кормить друг друга. Мандарины с косточками. Вдруг замечаю, что я выплюнула косточки дальше. Я: А я дальше плюнула (смеясь) Д: Не может быть! (склоняется над плохо освещенной дорожкой и ищет косточку.) Дальше начинается игра в «Найди косточку от мандарина соперника и плюнь дальше!». Игра завершается покатыванием от смеха, с поцелуями в промежутках между катанием)))) Кашель в течении 2-х дней стихает))))
Гюга выбегает до магазина, резко затормаживает у порога (зачем тратить лишние 5 руб на пакет, когда их дома в наличии куча?!) Нежелая разуваться (время!), нежелая пачкать пол, обращается к Максу, находящемуся в непосредственной близости от места дислокации полимерной продукции: Гюга: Макс - подай мне, пожалуйста, пакет. Макс: Где взять? Гюга: Там, где они лежат.(сдерживая позывы заскочить, и взять самой) Гюга уже закипает - ей надо шустро! Макс медленно подходит к ящичку, открывает, начинает выбирать. Гюга: Господи, дай ему сил не тормозить. (монотонно, быстро, 2 раза) Макс, покопавшись, и из 25 штук различных пакетов достает(из самого дальнего угла) - полиэтиленовую СКАТЕРТЬ! Протягиевает её Гюге. Гюга: (монотонно, быстро, 2 раза) Господи, дай ему сил не тупить. )) Макс, улыбается, бурчит, кленет этот ящик с "хламом", Гюга метеором выдает, все, что она думает по поводу - ящика, Макса, пакетов, и проч.(незло так )) берет сама первый попавшийся куль, и убегает... Настрой у обоих - позитив ))))
От сумки Джека отвалилась ручка. Завтра командировка. Джек с Драйзером приходят домой. Дома Есенин. Джек умчался по своим делам. Драйзер делится неприятностью. Есенин собирается починить сумку. В комнате у Джека как минимум 10 сумок-рюкзаков... Есенин тщетно пытается объяснить Джеку о какой сумке идет речь... Есенин Драйзеру: как ему (Джеку) объяснить, какая сумка? Драйзер: та, у которой ручка отвалилась. И подает Есенину сумку. Есенин: точно! Занавес.
Диалог конфликтеров о БС, соответственно болевой и базовой Гамлет: У меня сейчас такое состояние, что я вроде бы сыт, но хочется чего-то съесть. Габен: Это плохое состояние, с этим надо бороться. Гамлет: Есть? Габен: Не есть! Гамлет, уходя, бурча себе под нос: "Есть или не есть - вот в чем вопрос..."
Утро. Завтрак. Габен взбивает себе гоголь-моголь из сырых яиц. Штирка подозрительно на все эти взирает. Ш: Может ты не будешь есть всякую гадость ? Г: Мне тренер посоветовал есть сырые яйца. Буду сильным как буйвол ! Ш: Ну-ну.... Ващета яйца магазинные... фиг знает сколько ни там лежали.... может не надо ?.... Г: Так, молчи, женщина (и дальше бурчание на тему того, что он - самый умный, и лучше знает, что ему надо ). Вечер. Те же лица. Габ постоянно бегает в уборную . Штирка ехидничает: Ш: Ну что, стал сильным ? Г: Это все ты виновата! Почему ты меня не отговорила ?!? Штирка просто в нокауте
Гамлет: достает из холодильника коробку с плавленым сыром, который пролежал там довольно долго. Нюхает. Морщится. "там типа жидкость какая-то перетекает, фу..." - выбрасывает коробку в мусор.
Габен: да, больше мы такой сыр брать не будем - там какие-то ХИМИКАЛИИ
Гамлет: "Апельсины не знаю насколько вкусные, но запах удушающий" Габен(спокойно): "Кого-нибудь уже удушили?"