19 Авг 2007 14:52 Proisk2 сказал(а): я имею в виду, если отказаться от идеи строить отношения с этой Гексли, 2-3 года быть без близких отношений - это нормально? Cообщение полностью
А что у Робов близость с человеком происходит, если он логически решил, что уже пора, что неделя(месяц, год) без близости - нехорошо и можно лишь бы с любой которая не прочь?
Если он не может отказаться от этой Гексли, а она держит его в приятелях, то он ее насиловать начнет что ли раз по его логическим раскладам какое-то время без секса - ненормально? Все таки нужна взаимность в этом вопросе... И пусть решает - быть только в приятелях или стараться переделаться и понравиться так, что она влюбится хоть на время пока опять он не станет самим собой и у них начнутся проблемы от неудовлетворенности или отказаться и найти взаимность и комфорт.
19 Авг 2007 15:33 LolitaL сказал(а): А что у Робов близость с человеком происходит, если он логически решил, что уже пора, что неделя(месяц, год) без близости - нехорошо и можно лишь бы с любой которая не прочь? Cообщение полностью
у Робов редко бывает "с любой, которая не прочь". если возникает интерес к женщине, причем настолько сильный, что собираешься предпринимать сам какие-то шаги к сближению, то значит там по любому что-то намного большее, чем просто скотское влечение. заведение близких отношений - это работа сразу по двум самым слабым одномерным функциям, исходя из эмпирики - это происходит после определенного "накопления энергии", на которое надо от полугода до нескольких лет. это чистая эмпирика из наблюдений. и как раз у аффтара, судя по всему, эта Гексля "прочь", но цепляет его настолько, что у него появляются силы и стремление что-то предпринимать.
19 Авг 2007 15:33 LolitaL сказал(а): Если он не может отказаться от этой Гексли, а она держит его в приятелях, то он ее насиловать начнет что ли раз по его логическим раскладам какое-то время без секса - ненормально? Cообщение полностью
я не писал про секс, я везде писал про близкие отношения. это риплай фрейдизмом попахивает однако
19 Авг 2007 15:33 LolitaL сказал(а): Все таки нужна взаимность в этом вопросе... И пусть решает - быть только в приятелях или стараться переделаться и понравиться так, что она влюбится хоть на время пока опять он не станет самим собой и у них начнутся проблемы от неудовлетворенности или отказаться и найти взаимность и комфорт. Cообщение полностью
если возникли такие вопросы, то он не сможет "быть в приятелях". возможен только второй вариант. и я не вижу в нем ничего плохого. может у аффтара и по другому, но обычно при таких ситуациях выбор из серии "или так или никак".
19 Авг 2007 15:51 Proisk2 сказал(а): я не писал про секс, я везде писал про близкие отношения. Cообщение полностью
Обычно все понимают что это одно и то же. Давайте уточним. Насколько близкие. И ещё один вопрос: "Насколько долго нужны эти отношения?"
19 Авг 2007 16:41 Leo__Pard сказал(а): Обычно все понимают что это одно и то же. Давайте уточним. Насколько близкие. И ещё один вопрос: "Насколько долго нужны эти отношения?" Cообщение полностью
Нужны, пока будет интерес друг к другу. И (в случае с не-Гюго), пока не возникнет угроза создания семьи. Близкие отличаются от просто секса тем, что человек кроме эрекции вызывает эмоции и желание не планировать расставание после первого секса.
19 Авг 2007 15:51 Proisk2 сказал(а): я не писал про секс, я везде писал про близкие отношения. это риплай фрейдизмом попахивает однако
Ну так тем более раз не о сексе, а о доверительном и близком общении, то тут вообще никаких норм нет. Можно и лет десять и двадцать общаться просто с теми кого посылает судьба и пытаться найти в них родственное и близкое и так и не найти... И уж действительно близость душ (то есть любовь) неуправляема никакими стремлениями. Она либо есть, либо ее нет, так как люди тянутся друг к другу взаимно и обоюдно и взаимно и обоюдно чувствует, что очень интересно общаться и это не сколько развлечение, а дает крайне важное и душе. И если Гексли даже как базовый интуит этого так и не почувствовала, то лично у меня большой скепсис насчет возможности возникновения между ними близкого и большого - того, что так надо всем. Кстати, по опыту жизни с рационалом скажу, что именно столкновенния иррац-рац часто вызывают эмоции отрицательные, упреки и прочее. Конечно же, более раздражается этим рационал.
19 Авг 2007 18:18 LolitaL сказал(а): Ну так тем более раз не о сексе, а о доверительном и близком общении, то тут вообще никаких норм нет. Можно и лет десять и двадцать общаться просто с теми кого посылает судьба и пытаться найти в них родственное и близкое и так и не найти... И уж действительно близость душ (то есть любовь) неуправляема никакими стремлениями. Она либо есть, либо ее нет, так как люди тянутся друг к другу взаимно и обоюдно и взаимно и обоюдно чувствует, что очень интересно общаться и это не сколько развлечение, а дает крайне важное и душе. И если Гексли даже как базовый интуит этого так и не почувствовала, то лично у меня большой скепсис насчет возможности возникновения между ними близкого и большого - того, что так надо всем. Кстати, по опыту жизни с рационалом скажу, что именно столкновенния иррац-рац часто вызывают эмоции отрицательные, упреки и прочее. Конечно же, более раздражается этим рационал. Cообщение полностью
я вот все же не сильно понимаю - что будет плохого в том, что аффтар попытается сблизиться (особенно если учитывать, что он знает соцеонеку и до необратимых последствий (дети) не дойдёт)?
19 Авг 2007 18:56 Proisk2 сказал(а): я вот все же не сильно понимаю - что будет плохого в том, что аффтар попытается сблизиться (особенно если учитывать, что он знает соцеонеку и до необратимых последствий (дети) не дойдёт)? Cообщение полностью
Нет, никто не запрещает сближаться и пытаться... Чем плевать в потолок и делать что-то совсем уж тупое, то лучше пытаться и набираться и опыта и впечатлений, но если не навязываться и не тешиться какими-то иллюзиями и планированиями невозможного, так как может быть больно... Но человеку дается то, что пережить можно и эту боль он сможет тоже пройти и мы просто предупреждаем о возможных трудностях. Кстати, возможно, что расклад ревизор-мужчина, а подревизный-женщина имеет некоторые плюсы так как это более традиционное гендерное расположение и мужчина будет превосходить по БЛ женщину и возможно не раз слышать восхищенное "Какой же ты умный!", но если девушка амбициозная и современная и ей станет в какой-то момент неприятно ощущать ущербность и ненамеренное задеваниее ее болевой, то все начнет рассыпаться... так как приятно когда и партнер авторитетный и сильный и реализованный, но и сама расцветаешь. Но все же шансы есть... Чисто теоретически
гы, за пару дней существования топега аффтар перетипился в Есенина что, в общем-то, многое объясняет
Важно
19 Авг 2007 18:56 Proisk2 сказал(а): я вот все же не сильно понимаю - что будет плохого в том, что аффтар попытается сблизиться (особенно если учитывать, что он знает соцеонеку и до необратимых последствий (дети) не дойдёт)? Cообщение полностью
Вы предлагаете временные близкие отношения как альтернативу одиночеству на 2-3 года?
Объясняю почему так лучше не делать: У Робеспьера есть четырёхмерные функции , которые означают "порядок навсегда" (стабильность, устойчивость, надёжность, постоянство, прочный результат). Это - цели Робеспьера, его опора и сила, которая всегда ему помогает (четырёхмерность). За это его многие ценят и уважают. Если он жертвует своими кровными ценностями ради временных непрочных отношений, это сильно не в его пользу, это как предать собственную душу, лишить окружающих причины уважать себя.
Робеспьер приспособлен для серьёзных отношений на всю жизнь, это как из-за , так и из-за слабой этики, выражающейся в очень высокой ранимости (нужны примеры? их есть у меня...). Идти на нестабильные отношения - это значит терпеть угрызения базовой и фоновой, классический для Робеспьера конфликт разума и сердца, который, кстати, очень красочно описал Томас Джефферсон.
Дальше. Робеспьер, как сильно рациональный тип, неизбежно привыкнет к таким временным, недостаточно серьёзным отношениям. Тогда его точно не сочтут за надёжного человека. И позиция "сначала нагуляться, а потом жениться" приведёт к одиночеству в зрелом возрасте. Есть сравнительно короткие, временные отношения, а есть надёжная, вечная любовь. Хочешь одного - иди к нему, хочешь другое - иди к нему. Но многие хотят и того, и другого. "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Если практикуешь временные отношения - кто к тебе будет всерьёз относиться? Девушка, которой в первую очередь нужна надёжность, выберет одиногого человека, а не "гуляющего". "Гуляющему" останется только идти на новые временные отношения. Приходится выбирать: настраиваться на серьёзные отношения, или на временные. Фраза "угроза создания семьи", например, показывает недоверие к серьёзным отношениям.
Дальше. На тему " 2-3 года быть без близких отношений - это нормально?": Практика показывает: можно продержаться и дольше. У Робов традиционно неудачи в личной жизни погашаются трудоголизмом (с ограничительной ). Если подключить ещё (искренний интерес к своей работе), и (полезное и справедливое дело), то можно получать немаленькое удовольствие от жизни даже при хронически неудачных личных отношениях.
Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений.Это же интересно": Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения.
Хочется также напомнить о том, что ревизные отношения больнее для Гексли, чем для Робеспьера. Думайте не только о себе.
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Вы предлагаете временные близкие отношения как альтернативу одиночеству на 2-3 года?
Объясняю почему так лучше не делать: У Робеспьера есть четырёхмерные функции , которые означают "порядок навсегда" (стабильность, устойчивость, надёжность, постоянство, прочный результат). Это - цели Робеспьера, его опора и сила, которая всегда ему помогает (четырёхмерность). За это его многие ценят и уважают. Если он жертвует своими кровными ценностями ради временных непрочных отношений, это сильно не в его пользу, это как предать собственную душу, лишить окружающих причины уважать себя. Cообщение полностью
лично для меня с некоторого момента уважение окружающих практически ничего не значит, но все таки - окружающие будут больше уважать робеспьеров за то, что робеспьеры одиноки и робеспьерам, по мнению окружающих, "никто не даёт"?
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Робеспьер приспособлен для серьёзных отношений на всю жизнь, это как из-за , так и из-за слабой этики, выражающейся в очень высокой ранимости (нужны примеры? их есть у меня...). Идти на нестабильные отношения - это значит терпеть угрызения базовой и фоновой, классический для Робеспьера конфликт разума и сердца, который, кстати, очень красочно описал Томас Джефферсон. Cообщение полностью
я правильно понял вывод - кроме Гюгошек, сближаться не надо ни с кем никогда?
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Дальше. Робеспьер, как сильно рациональный тип, неизбежно привыкнет к таким временным, недостаточно серьёзным отношениям. Тогда его точно не сочтут за надёжного человека. Cообщение полностью
блин, КТО не сочтёт? по-моему тут идет оперирование каким-то виртуальным социомумом, который постоянно тюкает по ЧС, диктуя робеспьеру "ты должен вести себя так, чтобы глядя на внешние проявления твоего поведения, МЫ, социоум, сочли ТЕБЯ, робеспьера, достаточно серьезным, на НАШ, социумовский взгляд, человеком."
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): И позиция "сначала нагуляться, а потом жениться" приведёт к одиночеству в зрелом возрасте. Есть сравнительно короткие, временные отношения, а есть надёжная, вечная любовь. Хочешь одного - иди к нему, хочешь другое - иди к нему. Но многие хотят и того, и другого. "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
[quote author=SunKun_Laoshi link=7219-20.html#57 date=20 Авг 2007 11:58] Если практикуешь временные отношения - кто к тебе будет всерьёз относиться? Девушка, которой в первую очередь нужна надёжность, выберет одиногого человека, а не "гуляющего". "Гуляющему" останется только идти на новые временные отношения. Приходится выбирать: настраиваться на серьёзные отношения, или на временные. Cообщение полностью
"временные отношения" - это 12-15 девочек за две недели курорта. или по новой в неделю. а 3-4 девочки за 10 лет - это не "временные отношения", это "узнать себя" а вот насчет перманентно одиноких - это чистое заблуждение. таких девочки вообще никогда не выбирают, за редким исключением тотального подкаблучества. откуда глюк? опять внушение общества?
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Фраза "угроза создания семьи", например, показывает недоверие к серьёзным отношениям. Cообщение полностью
Эта фраза показывает полное осознание негативных последствий, которые с очень большой вероятностью будут в ревизном браке.
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Дальше. На тему " 2-3 года быть без близких отношений - это нормально?": Практика показывает: можно продержаться и дольше. У Робов традиционно неудачи в личной жизни погашаются трудоголизмом (с ограничительной ). Если подключить ещё (искренний интерес к своей работе), и (полезное и справедливое дело), то можно получать немаленькое удовольствие от жизни даже при хронически неудачных личных отношениях. Cообщение полностью
ну, 21 год - для Роба не возраст. у меня, например, первый поцелуй был в 21. Но ближе к 30 начинаешь чуть по-другому смотреть на эти вещи, в том числе и на своё прошлое. вопрос адресовался к более взрослым людям
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений.Это же интересно": Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения. Cообщение полностью
а с чего взяли, что они неблагоприятные? личный опыт близких отношений с Гекслями? очень сомневаюсь. Всё очень просто - если они некомфортны, они прекращаются.
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Хочется также напомнить о том, что ревизные отношения больнее для Гексли, чем для Робеспьера. Думайте не только о себе. Cообщение полностью
"мышки плакали, кололись, но не переставали грызть кактус"? у Гексли в несемейных отношениях масса вариантов по ЧИ+БЭ, так что боль она терпеть не будет. Это скорее Робы-мазохисты судят по себе, и, похоже, исключительно в теории.
У Вас, уважаемый SunKun_Laoshi, уже были женщины?
Вклинюсь-ка сюда немного. Пост между прочим очень зачётный и важный. Потому как часто такая дилемма встаёт, как у робов, так и у достов. Ситуации очень похожи. Только дилемма получается у нас между этикой и сердцем.
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Дальше. Робеспьер, как сильно рациональный тип, неизбежно привыкнет к таким временным, недостаточно серьёзным отношениям. Cообщение полностью
Причём привыкание идёт обычно через референтную, в данном случае . Насчёт временных отношений, я бы сказал, что это реально и для таких рационалов, если аккуратно раздвинуть рамки и настроится, как правильно было сказано. Однако обычно получается с трудом
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Если практикуешь временные отношения - кто к тебе будет всерьёз относиться? Девушка, которой в первую очередь нужна надёжность, выберет одиногого человека, а не "гуляющего". "Гуляющему" останется только идти на новые временные отношения. Cообщение полностью
Тут правда я до конца не могу согласиться. Поверь, не всё так квадратно. Серьёзно к таким людям относиться будут, хотя и не все. И не всегда одинокого выберут. И дело тут даже не только в чувствах. Тут всё зависит от ценностей и степени понимания друг друга. Хотя бы взять тех же гекслей. Если бы было так, то, они бы давно вымерли в своей иррациональной неопределённости))
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi сказал(а): Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений.Это же интересно": Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения.
Хочется также напомнить о том, что ревизные отношения больнее для Гексли, чем для Робеспьера. Думайте не только о себе. Cообщение полностью
Тут тоже могу сказать, что так-то оно так, только вот порой всё зависит не от сознательного выбора. Иногда так попадаешь, что ничего не можешь поделать с чувствами А гексли да, долго в таких чётко очерченных рамках не выживут, зачахнут.
20 Авг 2007 12:23 Proisk2 сказал(а): а вот насчет перманентно одиноких - это чистое заблуждение. таких девочки вообще никогда не выбирают, за редким исключением тотального подкаблучества. Cообщение полностью
Впрочем, это тоже шаблон. Выбирают, ещё как) Разные "девочки" бывают
а с чего взяли, что они неблагоприятные?
С т.з. теории информационного метаболизма.
20 Авг 2007 12:23 Proisk2 сказал(а): но все таки - окружающие будут больше уважать робеспьеров за то, что робеспьеры одиноки и робеспьерам, по мнению окружающих, "никто не даёт"? Cообщение полностью
Хех, а вы думаете, что лучше, если "дают все"?)) Это уже чем-то наповские ценности тогда напоминает. Уважают вообще не только за установки в отношениях)) В общем у меня такой совет, не стоит так заморачиваться на мнении социума и классифицировать отношения на любовь на всю жизнь и временные. Просто живите, общайтесь. Куда как важнее, чтобы отношения были честными и надёжными, на что и базовая дана. Кому надо, тот оценит это и примет, кому не надо, так и не надо.
"окружающие будут больше уважать робеспьеров за то, что робеспьеры одиноки и робеспьерам, по мнению окружающих, "никто не даёт"?" ИМХО, человек, уважающий за надёжность, и человек, уважающий за "кто кому даёт" находятся на разных уровнях культурного развития. Первый мне приятнее.
"я правильно понял вывод - кроме Гюгошек, сближаться не надо ни с кем никогда?" Не совсем. Надо смотреть по обстоятельствам - с кем, какой ценой, ради чего и до какой степени. С подревизным до близких отношений - точно не стоит. С Гюго - можно до любой степени (хотя ещё смотря какая Гюга).
"МЫ, социоум, сочли ТЕБЯ, робеспьера, достаточно серьезным, на НАШ, социумовский взгляд, человеком." ... и поэтому будем тебе доверять и будем тебя любить! Этот конечный вывод гораздо более важен!
""временные отношения" - это 12-15 девочек за две недели курорта. или по новой в неделю." Временные отношения - это те, которые заканчиваются по воле людей расстающихся. кол-во не имеет значения. Это как "немножко беременная".
"у Гексли в несемейных отношениях масса вариантов по ЧИ+БЭ, так что боль она терпеть не будет." Звучит как "пусть потерпит" или "пусть сама разбирается". Никакого уважения и заботы о ближнем...
"У Вас, уважаемый SunKun_Laoshi, уже были женщины?" В каком смыле? Формулировка даёт повод толковать вопрос по Фрейду...
Я вообще считаю, что "лучше быть одному, чем с кем попало".
"ну, 21 год - для Роба не возраст." Мозги в этом возрасте уже нормально работают .
16 Авг 2007 21:10 Avisrara сказал(а): Достаточно долго общался сегодня по асе с одной замечетельной представительницей Гексли. После этого разговора на меня напали сомнения сто я Робеспьер... Так что, я даже не знаю что делать... Cообщение полностью
Да уж... Тема интересная, но автор, я думаю такой же Роб, как я - африканская бабочка. На фото одно смотришь - сомнения возникают... + анкета + высказывания... Не хочу быть неоригинальной, но автор - Габ. Если героиня - Гексли, можно спокойно положиться на судьбу.
(Типирование, оказывается уже в другой теме идет, но что типировать... Габ, он и есть Габ.)
Так аффтар же сейчас в ИЭИ записался. Туда ему и дорога)
(Не-флуд) О-о ё... Проблемы только начинаются, поздравляю...
По меньшей мере это глупо! Это проявление самолюбия и наплевательское отношение к Гексли,к ее чувствам!
2Avisrara: А чего не попробывать? Ухаживайте за ней просто как за девушкой, а не как за Гекслей - цветы там, театр, и.т.п. Насчет ревизных отношений - я сам с досей встречаюсь.И, поверьте мне, мы еще никогда не ругались из-за ЧС заездов. Та и вообще мало ругаемься. Иногда ей даже моя базовая восхищает(когда он направлена на решение ее проблем). Ваша БЛ ей тоже будет нравиться, если будет в поддержку ей. И вообще, соционика - только каркас, личность уникальна, и вкусы уникальны. Кто сказал, что Вы под них не подходите? Не стесняйтесь, и у Вас получиться!