Тема: Стaтья: Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса
Ага, мало сенсорной заботы, ещё и этику на максов свалить хотите? Не пройдет.
А если серьёзно, то Вы наверное не раз читали что максы заботятся только о "своих". И ыоспитывают людей тоже когда считают их "своими" - это тоже забота. Так как же можно ожидать от макса что он станет осаживать рвущегося гамлета, если тот ещё не вошел в узкий круг? Мы же знаменитые тормоза. Дайте нам подумать.
Без "сенсорной заботы" как-то оходились, не пропадем
На деле, у Максимок, которые не успели познать соционические таинства, нормально сдерживающий момент работает, не даст переспешить Как там с Максами - не знаю.
7 Сен 2007 10:46 Painkiller сказал(а): Как раз нет, я так не думаю. Именно макс тогда должен шевелиться. Собвственно пойти к гамлетессе и сказать - "доперло"! Cообщение полностью
Могу рассказать по поводу отношений. Painkiller абсолютно правильно подметил,что Гамлетесса часто торопиться,потому что ей ожидание даётся катастрофически сложно.Может быть с опытом это и придёт)))но по себе могу сказать,что ждать я не умею.точнее учусь уметь ждать))) Мой Максим на первом этапе действительно был напуган моим напором,бурными эмоциями,страстью,что даже сказал,что *увы*..между нами ничего не получится.Я не стала *старадать*,реветь,дёргать его,а просто приняла всё как есть,но... прообщавшись по-приятельски неделю со мной,он понял,что есть чувства,что эмоции мои,которые сначала его напугали ввиду сильнейшего напора, *сносят его крышу* в положительном смысле этой фразы) Признание в чувствах было только после двух месяцев встреч)но зато какое признание!и сколько было моих эмоций,его радости,что чувства взаимны) Умейте ждать и не разочаровываться по пустякам,дорогие тождики))
6 Сен 2007 22:07 Marimel сказал(а): Agape, на всякий случай уточню - я НЕдуализированный Габен Я рассказывала о принципах построения отношений от лица Габена. И они не зависят от того, кто рядом - Гексли, Гамлет или кто-то другой. Принцип доверия - фундамент. А модель отношений, конечно, будет варьироваться и зависеть от особенностей партнера. Cообщение полностью
Честно говоря, я не совсем поняла смысл вашего уточнения про НЕдуализированностьТо,что "ДОВЕРИЕ - это фундамент всех отношений ВООБЩЕ" - что-то из области банальности. Почему именно при упоминании о тиме Максим на ДОВЕРИИ делают особо большой акцент, я честно говоря тоже не понимаю. Есть версия - ЛСИ совсем плохо разбираются в людях,знают это и потому через чур осторожны и опасливо относятся к новым людям, подозревая "неладное"...но с другой стороны меня удивляет то,что те ,кому можно и нужно доверять - тем не доверяют, а каким-то проходимцам,которые ловко "встали на волну" Макса,где-то "подпели в лад" - дают аванс доверия!...парадокс..
7 Сен 2007 08:13 Painkiller сказал(а): А может и навредить вплоть до полной потери доверия. Что это значит, надеюсь пояснять не надо? Cообщение полностью
Нееее!!! лучше пояснить
Очень много пишут о важности ДОВЕРИЯ для Максима, но для Гамлета это ничуть не менее важно!Мы знаем насколько сложно завоевать человеку доверие ЛСИ, но никогда не говорили о том, как Гамлеты относятся к вопросу доверия. Как это происходит у меня? Я присматриваюсь к человеку, запоминаю слова ,затем сопоставляю с тем, что он говорит в следующий раз, затем жду ситуации, когда на деле проявятся те слова, о которых было сказано ранее. Очень часто люди могут говорить что-то, высказывать мысли ,а потом их меняют, потому что появилась новая информация, изменилось настроение, да мало ли что можно сказать!.. для меня всегда главным было то, что человек делает ,как он поступает в реальной жизни, в конкретной ситуации. ДОВЕРИЕ - вера в человека, когда ты знаешь чтобы не произошло человек тебя не предаст, поймет, примет со всеми проблемами ,достоинствами и недостатками..."слезами и припадками.. и склонностью ко лжи, считая их загадками.. твоей больной души"
Гамлету проще конечно же ,с его эмпатией,этикой,интуицией быстрее разобраться в человеке...вспомнились слова из "Мастера и Маргариты" ,когда Мастер сказал про Магарыча: "...это очень хороший человек..", а Маргарита ответила:"Поступай , как знаешь,но он производит впечатление отталкивающее...".. Все помнят кто оказался прав! Так что способствует появлению ДОВЕРИЯ у Максов и что служит причиной его исчезновения?
7 Сен 2007 10:18 Zryn сказал(а): Мы уже тыщу раз перемыли, что они не любят, какая у них стремная болевая. Вижу, представители ТИМа основательно настроились исключительно брать. Это стягивание одеяла на себя порядком утомляет. Давайте поставим вопрос так: не Гамлет должен не спешить, а Макс должен придержать его рвение. Не Гамлет должен беречь болевую Макса, а Макс должен не доводить его до состояния, когда он метает молнии со своего блока ИД. На самом деле, когда Гамлет понял где болевая дуала, он будет бережно относиться, пока его психика не на грани. А то, что товарищ не смог растянуть отношения во времени - сам виноват. Может быть, соционика дает право Мужчине всего этого требовать от девушки ? - Ну ты типа этик, ты и замути там все как надо. У тебя там интуиция времени, значит выжидай 3 месяца. Cообщение полностью
...Жень,я тебя очень хорошо понимаю ОБЫДНО,ДА? ...но факт остается фактом - ЗА ЭТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В ДИАДЕ МАКС - ГАМ ОТВЕЧАЕТ ГАМЛЕТ. И интуиция времени нам не случайно дана в творческой! Ускорять - замедлять - понимать - вникать - ждать - все нам по силам! АГАПЭ и МАНИЯ,однако
Pain, УМНИЧКА!!! "...Я не стала *старадать*,реветь,дёргать его,а просто приняла всё как есть"...."Умейте ждать и не разочаровываться по пустякам,дорогие тождики))"
Не знаю, может я не правильный, но доверие завоевывать ничье не собираюсь, никогда не прилагал к этому ни капли усилий. Принцип такой: Хош доверяй, не хош - не доверяй, а за "доверяй, но проверяй" - получишь в лоб Это позволяет отсеивать людей с которыми тебе действительно по пути. Если тут разрабытывается методика: как втереться в доверие первому встречному за три дня, тогда, конечно, нужно с доверием носиться как с яйцом, нужно продумать как себя подавать и т.п.
Про статью немного напишу. Вижу какие то буквы...БС, ЧС, ЧЭ, ЧИ (обезьяна ЧИ-ЧИ-ЧИ, продавала кирпичи). Конечно, это хорошо, выучить матчасть, и сие знание применять на практике, но новички не поймут.
Короче, как я понял: есть два сказочных персонажа, один - Макс, второй - Гамлет...У одного есть БЛ и ЧС творческая(вот есть она у него...и все тут)... ЧЭ+БИ творческая...круто....и инструкция написана, как примечание к сказке, почему же он ее полюбил, да и она его. Читатели не поняли. Ну это я про ТИМы пишу.
А если же писать про представителей ТИМов, так похожих на этих великолепных персонажей, то, почитав, складывается впечатление, что максиму чрезвычайно важны своевременные эмоции от гамлета...и каждый должен понимать это так, как считает нужным. Допустим, есть Макс...и есть 2 (или три, или четыре...или куча) Гамлетов. Судя по статье и по матчасти, каждый из них будет своевременно дарить максу нужные эмоции....вот тут то странность: они что все одинаковы? Неужели в одно и тоже время они будут эмоциии проявлять одни и те же: плакать,шутить, истерики закатывать? Риторический вопрос, конечно же ) Один гамлет поведет себя так, как надо, второй же - сядет в лужу (хоть и не признается себе в этом) Но почему то никто никогда подробно не расписывает ЭГО гамлета...и почему принимается решение проявить именно эту эмоцию в данный момент времени...
Кроме того...эти все буквы... вот интересно, с ЧС особых затруднений нет...в общем то ее можно оценить (например, кто сильнее - из схватки двух максов...победивший (схватка может быть любая))...а вот как быть с интуицией? можно ли и ее как то оценить? Не секрет же, что единицы из гамлетов чувствует будущее конкректное событие...а другие - его не чувствуют.
Прикрываться значками то удобно...но лишь для общей статьи...
и почему принимается решение проявить именно эту эмоцию в данный момент времени...
здесь ошибка, нету "почему" - это идет свободно изнутри, не из подсознания, а из души. У нас прямой канал от души к лицу (у кого-то к языку)
Не секрет же, что единицы из гамлетов чувствует будущее конкректное событие...а другие - его не чувствуют.
Вопрос в информированности. Если есть восприимчивость к соответствующим источникам, то и прогноз будет точным. Вот вы говорите про какое-нибудь "событие" из будущего, тогда Бальзаки с Есями вообще должны Нострадамусами ходить. Оно у всех нас работает, только один прогнозирует наличие колбасы в магазине, а другой судьбы народов В чем сложность ?
7 Сен 2007 13:24 Atennikov сказал(а): ...а вот как быть с интуицией? можно ли и ее как то оценить? Cообщение полностью
А с интуицией тоже все очень просто! Час назначенный наступит обязательно и все увидят - сбылось пророчество или нет
7 Сен 2007 11:20 Agape сказал(а): но с другой стороны меня удивляет то,что те ,кому можно и нужно доверять - тем не доверяют, а каким-то проходимцам,которые ловко "встали на волну" Макса,где-то "подпели в лад" - дают аванс доверия!...парадокс.. Cообщение полностью
Не знаю, не знаю... Я лично живу попринципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" (c) Аванс доверия только самым близким.