Мама - Дюмка Папа - Джек Я - Джек Расстались в моем младенчестве, о чем я ни секунды не жалела... Не нравятся мне Джеки А мама, конечно, тоже не подарок... Зато у меня есть дедушка - ДРАЙЗЕР )))))) - эттто мечта !!!
Здравствуйте, Всем кто ответил и еще ответит по предложеннной форме - спасибо. Похоже, это один из не самых плохих способов получить РЕАЛЬНЫЕ сведения о наследовании типа
Мама - Достоевский Отец - Жуков Сестра - Драйзер
Бабушка Габен (надежно) Дедушка Максим (надежно) Дети: сын Робеспьер, дочь Дон Кихот (надежно)
Интересный брак, были теплые хорошие отношения, но бабушка и дедушка жили параллельной жизнью в плане режима дня, многих увлечений, приема пищи и т.п.Отношения с людьми Бабушка строила по -своему, у нее была очень неплохо наполнена - бликий Достоевский, однако она во-многом позволяла воспитывать Максу детей и внуков так, как он считал нужным, в том числе и силовыми методами, отсранялась от решения этических проблем.
Бабушка Дюма (надежно) Дедушка Достоевский (надежно) Дети: дочь Гюго (надежно) Брак хороший, формирование прекрасного тандема по , общие интересы, 4-х мерная этика обоих позволяла сделать отношения хорошими. Однако есть и перекосы, к старости Дедушка "переактивировался" по БС, идет постоянный контроль состояния бабушки. Были трудности в браке в деловой сфере, никаких халявных бабок, все отработали горбом. Дед очень много развивал себя по ЧИ и по логике. Бабушка с восхищением слушала.
Мама Гюго (надежно) Папа Робеспьер (надежно) Дети: Дочь Гексли (надежно) Сын Габен (в меру надежно, из-за специфического развития блока ЭГО до женитьбы, когда были плотные контакты)
Брак дуальный, то есть общие ценности, поддержка по слабым функциям. Некоторые проблемы были связаны 1) со внешними обстоятельствами: родственниками (в том числе детьми), кризисом 90-х и т.п. 2) с отсутствием самостоятельной реализации у мамы вне семьи В целом отношения хорошие, хотя с восприятия Габен-Гексли специфические в силу эмоциональности, рациональности, прикрытия мамой болевой , в том числе в столкновениях с детьми и т.п.,т.д.
Тетя Донка (надежно) Муж Бальзак (надежно) Дети: сын Гексли, дочь Есенин (надежно) Брак быстро распался, отношения были нестабильные, причины скорее личные, чем ТИМные
Второй брак тети Донки тоже с Бальзаком Отношения хорошие, но сложные местами, брак во многом интеллектуальный. Не хватает этики, чтобы разруливать все клубки отношений, столкновения ценностей. Дети: дочь Максим (не точно, маленькая еще, но очень похоже)
ЗЫ: hongma, а что свою информацию не даете?
Мать: Дюма Отец: Жуков Сын: Наполеон И умница дочка!) Живут нормально, несмотря на разность в увлечениях (hobbys). Не без непоняток и конфликтов, но очень привязаны друг к другу.
Все надежно. Про бабушку с дедушкой со стороны отца могу сказать только то, что она 100% Жуков, а он не знаю. Предполагаю, что Габен.
В научных целях привожу еще такие семейные схемы (не мои, понятное дело):
Мама - Драйзер Папа - Максим Сын - Джек Сын - Драйзер Сын - Бальзак ... Женились без любви, расстались через 25 лет (когда дети выросли), все дети имеют хорошие отношения с мамой и плохие -с папой. Папа- жесть
Мама - Гексли Папа - Габен Дочь - Габен Сын - Гексли Хорошая семья, дружная.., но в самом начале было трудно, доходило до мыслей о разводе.
Мама - Дост Папа - Штир Дочь - Штир Сын - Дост Тоже неплохой вариант, но родители детьми недовольны: особенно папа - сыном, дескать, размазня и все такое Ну, не знают они соционики
Мама - Баль Папа - Нап Сын - Баль Дочь - Роб Дочь - неизвестной породы, но этик железно Вот это лучший вариант из всех семей, что я видела! Очень дружная, очень душевная... Только дочка вторая с папой регулярно ругается, но в пределах разумного - оно и понятно.
Мама-Есь Папа - Дон Дочь - Драй Сын - Дон Разошлись после 12 лет совместной жизни. Отношения плохие. И плохие отношения у сына с мамой - совсем не общаются, равно как и дочь с папой.
Мама-Дост Папа-Дон Сын+Сын (двойняшки) - Дон и Макс Не жили вместе, расстались сразу, папа остался воскресным.
Мама-Гам Папа - Роб Дочь - Дост Так себе вариант, каждый живет своей жизнью, а зачем они живут вместе - не очень понятно.
Все железно, где нет уверенности - честно написала...
Мама - Дюма, отец - Габен. Счастливый брак, не помню, чтобы ссорились. Мама не работала ни одного дня в своей жизни, потому что нас у нее трое детей. У меня еще есть сестра Штирлиц и брат Джек. Тимы определены киевским социоником. Более того, и сестра и брат оба в дуальных браках и выглядят счастливыми.
Я в разводе с Дон-Кихотом. Нашему сыну - Гамлету, было тогда 3 года. Сейчас мне с сыном очень трудно находить взаимопонимание.
18 Апр 2008 13:05 Amari сказал(а): В научных целях привожу еще такие семейные схемы (не мои, понятное дело):
.
Мама - Дост Папа - Штир Дочь - Штир Сын - Дост Тоже неплохой вариант, но родители детьми недовольны: особенно папа - сыном, дескать, размазня и все такое Ну, не знают они соционики Cообщение полностью
А я бы не позволила оскорблять своего ребенка даже его отцу, скорее бы развелась. Тем более моего тождика, родственную душу, инвариант меня самой.
В копилку статистики: я видела только 2 действительно счастливые пары (живут вместе больше 20 лет): Робеспьер + Гюгошка и Достоевская + Джек. В типах не сомневаюсь.
Мама - Драйзер Папа - Джек Вместе 30 лет Поначалу ссорились просто каждый день и не на жизньЯ, а насмерть.) Последние 10 летни одной крупной ссоры. В моих глазах они идеальная пара) Две дочери - я Гексли, сестра - Штирлиц)
Моя бабушка - Драйзер, дед (неродной) - Джек. Дочь бабушки (моя мама) - Гюго, мой дядя - Джек. Дочь дяди - Донка, её мама - Гамлет. Я - Драйзер, мой отец - Максим. Мой сын - Дон Кихот. Его отец - Драйзер. Свекровь - Дон Кихот, свекор - Габен. Мой троюродный брат - Джек, его мама - Джечка. Моя сестра - Гексли, её муж - Джек. Их дочь - Напка. Всех типировала я.
8 Апр 2008 16:37 Freistyle сказал(а): Тестировали ли Вы своих родителей? Какие они типы и как уживаются? Есть ли те у кого, к примеру, у родителей отношения К, но они долго уже живут вместе? Интересно! Мои Жуков и Дюма - живут 25 лет. Cообщение полностью
Да, родителей типировала: Отец- Роб, мама - Гюго. Живут в браке 37 лет (надеюсь еще столько же и больше проживут). Ни разу (жила с ними в одной квартире до 19 лет) ни видела ссоры между ними. Точнее, мама (типичная Гюгошка) не против была выплеснуть свои эмоции, но папа (Роб) всегда гасил их тем, что аккуратно брал маму на руки и нес на диван, где начинал щекотать ее. Она начинала бурно смеяться и конфликт проходил сам собой. Удивляюсь, что дети (я и сестра) не стали ни дуалами по отношении к ним, ни тождиками.
В моей семье ни нальность, ни вертность, кажется толком не передавались. Все типированы мной. Поэтому вероятность точного типирования....есть Дедушка - Есенин. Бабушка - Достоевская. Дед умер, когда я была маленькая, потому типирую на основании фактов из жизни, впечатлений детства и рассказов родителей. Брак был хороший, крепкий и то, что называется - душевный. Любовь с первого взгляда, сильная этика с обоих сторон, дед до старости носил бабушке свежесорванные в поле ромашки. Оба мечтали жить вдали от шумного города...романтики. Уехали в маленький городок, построили дом, вырастили дочку в любви и заботе. Основной метод воспитания в семье - объяснить, похвалить, пожалеть, внушить. Забаловали) Выросла моя мама Напкой. Так что мама - Нап. Папа - Есенин. Брак распался, несмотря на полудуальность. А может, из-за нее. Хотя в принципе был совсем не плохим. Со стороны. Мама всегда лидер в отношениях, папа уставал от ее "управления", замыкался в себе, уходил "к друзьям" или просто в неизвестном направлении. Мама эмоционировала и еще больше накаляла отношения, постоянно терроризировала на темы "денег в семью". Говорили "коса на камень". Оба гордые и упрямые Второй папа - Бальзак. На этот раз соционика отработала на "ура". Все сошлось . Более понимающего мужчины для моей мамы не представляю. Он прекрасно умеет "гасить" ее нападки, тормозить ее вовремя. Со стороны отца - бабушка - Жуков. Дед - Максим. Брак тоже хороший. Без крупных ссор. Оба вечно заняты работой, вообще удивляюсь, когда они там отношения строили) Он - главный прокурор города, она - главврач в больнице. Поддержка по логике с двух сторон была очевидной, а этика...ее просто "задвигали" всегда. Уютно, душевно в доме не было, никто этим не занимался. Дети одеты, обуты, хорошо учатся - вот и славно. Отец вышел Есенин. Дядя - Джек или Гексли. Я точно не определюсь никак) Брат - Есенин. Его жена очень похожа и на Жукова, и на Напку. Я пока не определилась. Но дочка точно растет Наполеоном)
мама - Дон (её мама - Драйзер), папа - Робеспьер, сестра - Штирлиц, я, соответственно, Есь. Короче не семья, а гремучая смесь конфликта и соцзаказа. Мама с папой вместе больше 40-ка лет, из них лет 10 не разговаривали друг с другом вообще, потом опять начали (разговаривать... ) Вобщем, было бы куда уйти, кто-нибудь бы ушёл, а так - квартирный вопрос, знаете ли... , который решить при отсутствии сенсорики у обоих родителей оказалось невозможно.
Отец - Нап, мама - очень похожа на Бальзака (иногда бывает пронзительный взгляд Драйзера, но... никогда не умела готовить вместе 29 лет. Сложно. чрезвычайно сложно. по крайней мере, моими глазами. настолько.. что и говорить не хочеться. что б не вспоминать. Брат - Есь. Себя в семье ощущаю пятым колесом, которое и куда применить не знают, и выкинуть жалко (а вдруг кому пользу принесет?)
13 Июн 2008 22:58 marina1340 сказал(а): Себя в семье ощущаю пятым колесом, которое и куда применить не знают, и выкинуть жалко (а вдруг кому пользу принесет?) Cообщение полностью
+1. Откуда мы такие беремся? Родителей вообще не могу протипировать, никак. Нонсенс.
У меня дедушка по маминой линии - Дюма, а бабушка ( его жена) то ли Драйзер то ли Максим. С другой стороны бабушка - Напка и Гюго, дедушка - очень сложно определим....Какой-то логик интроверт - Макс или Роб, наверное. Родители дуалы. Дядя - все мозги поломала - все-таки наверное Достоевский. Его жена - Драйзер выраженный. Мои кузины ( его дети)- сестра выраженный Гамлет, брат то ли Роб , то ли Баль.
10 Апр 2008 13:20 Djuleta сказал(а): Опыт показывает, что в дуальных парах( как у меня родители) рождаются дети из других квадр-это во-первых, а во-вторых сами дети как правило из одной квадры. У меня брат Есь Да, и при хорошем раскладе бабушки и дедушки-дуалы внуков, ну то есть это оптимальный психологически комфортный вариант для семейных отношений Cообщение полностью
Да! У меня родители - Дюма и Дон, дуалы (прожили 19 лет), дети родились (кроме старшей сестры Гюго) не из квадры родителей. Я - Штир и брат - Габен, действительно оба из одной квадры .
Вот с бабушками-дедушками промашка вышла ) Бабушка Жуков, дедушка Гамлет, по другой линии - Дюма и Максим.
После такого совпадения меня прямо подмывает спросить, какой, чей "опыт подсказывает"? ))
Ну как это чей-- мой конечно опыт наблюдений за людьми --это так интересно То есть Ваш случай упадет в копилку, спасибо!!
Отец - Габен Мама - Штирлиц Сестра - Наполеон Сын - Дюма Дед - Габен Бабушка - Достоевский
Самый замечательный человек на свете для меня - отец. С мамой у меня - полный раздрайв. Прожили они 35 лет. Только после смерти отца я узнала, что мама-Штирка, оказывается, чувствовала себя с Габеном далеко не самым лучшим образом (люди интеллигентные и при детях отношения не выясняли). В данный момент она откровенно наслаждается одиночеством. Габен же находил для себя способы временного избавления от контроля Штирки: на лето увозил маму с сестрой куда-то далеко к родственникам или на курорт, и мы с ним оставались одни. Вот когда была не жизнь, а малина!!! А ещё отец-Габ брал иногда меня с собой в командировки. Потому как видел, что и мне в этом Штировском (да не обидятся на меня Штирлицы)каземате не сладко. А ещё у папы было укрытие - гараж, где он мог спокойно мастерить что-то и никто бы над головой не стоял и не анализировал качество работы.