Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
"Я не могу определить, кто я логик или этик, экстраверт или интроверт, мне свойственно и то и другое." - одно из типичных заблуждений.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 342 пользователя
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционика и педагогика » Пособие для матерей детей-Жуковых

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пособие для матерей детей-Жуковых


larisss
"Есенин"



Сообщений: 14/0
Анкета
Письмо

18 Мая 2005 18:28 Anuta15 сказал(а):
Девоньки, а что вы скажете о такой ситуации. Сегодня одна моя знакомая Штирля показала мне фотографии своего мужа и сына. Так вот: муж - Макс, сынуля - Жук! Просто сенсорно-логическое гнездо какое-то! Бог с ним с мужем, но Жучек - прелесть: в 3 года тип определяется и сомнений не вызывает! Мордочка квадратная, этакий бычек маленький. Мамины рассказы подтверждают: упрямый, наглый, умный. Недавно мама получила огромный фингал под глазом - пыталась силой снять с сынули свитер, так как решила, что ему жарко. В общем, поспорили они немного...
Дома дите пытается отстраивать всех, мама, естественно не поддается, по ее словам идет постоянная война.
Что скажете? Жалко, если он вырастет жестоким...
Cообщение полностью

Ничего нельзя делать силой, тем более что-то снимать. А так сами нарвались. Моему Жуку уже 19. Так что опыт ого-го. Причем всю жизнь я ему и за папу и за маму.

liss
 
15 Фев 2006 10:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

larisss
"Есенин"



Сообщений: 15/0
Анкета
Письмо

21 Мая 2005 10:17 Anuta15 сказал(а):
Штирля жалуется: идем с ним по улице, а он все время: вот автобус проехал, а вот автобус туристический, а вот автобус еще больше!!! Не про собачек, не про облачка, не про бабочек, а все про автобусы! Уже запретила ему говорить про автобусы, так он хитрый такой, говорит: мама, а про микроавтобусы можно?
Вот я ей и говорю, что когда вырастет ее Жучек, то будет водителем огромного комфортабельного автобуса, она глаза закатывает: нет, уж лучше пусть будет бандитом!
Cообщение полностью

Мой хотел быть президентом. Бандитом - это потом, но тоже прошло.

liss
 
15 Фев 2006 10:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Avelinn_
"Есенин"


Сообщений: 189/0
Анкета
Письмо

Дорогие сестры по счастью ! Скажите, а что бы вы могли посоветовать по обращению с жуковкой 10-месячного возраста?
Например-апогей кипучей деятельности у нее неизбежно наступает в 9-11 часов вечера с заходом на 12...как расслабить маленького жукова для того, чтоб уложить? Как вообще у них в этом возрасте снимать последствия перевозбуждения при ограниченных пока физических умениях?
А еще-развитие двигательных функций маленьких жуков, как я понимаю и вижу, идет опережающими темпами...А на чем заострять внимание? Что в них надо стараться развивать усиленно в этом возрасте?
"...она идет по жизни, смеясь"
 
15 Фев 2006 11:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

occasion
"Достоевский"


Сообщений: 4/0
Анкета
Письмо

17 Мар 2005 07:01 Laviniya сказал(а):
Собственно, амбула

- какие еще есть способы смягчить его патриархальность, кроме как закосить под хрупкую и слабую женщину?


Cообщение полностью

Ох, боюсь, никаких!
Как-то ехала в автобусе со своим сыном-Жуковым. Он, естественно, развалился на все сидение,дабы как можно больше территории занять. Я ему сказала:"Ну, что ты так навалился на меня, мне тяжело, я же не мужчина". И что, вы думаете, он мне ответил? "Мамочка, наконец-то ты разговариваешь как настоящая женщина!". А уж глаза-то при этом горели, как будто я ему невесть что пообещала.

 
22 Фев 2006 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

patricia-777
"Гамлет"


Сообщений: 5/0
Анкета
Письмо

Мне кажется, что я список пополню.Вот странно, с дочкой было ощущение, чего-то жалкого, маленького, лыбить, защищать...А этого мальчика, как в роддоме увидела, как-то он так посмотрел и так ручку сжал, что сразу мелькнула мысль-" ну вот, все в порядке.Наконец в доме есть настоящий мужчина." Ему 2.5 сейчас, но вот нет ощущения, что я мама большая обслуживаю сопливое дитя, а скорее я женщина, которая обеспечивает быт настоящему мужику. Ну просто он маленький, памперс мешает пока дела вершить.
Да, он каждую минуту знает что ему надо и требует это, но как-то так он это делает, что отказать в голову не приходит.
Ужасный лизун, приходит обниматься, просит погдадить головку, засыпает только рядом.Это создает проблемы, мне многие говорят, сунь в кроватку,- поорёт и привыкнет.
Но мне кажется, что для всех сильных Тимов особенно важно развитие нежности, открытости и доверия, что он любим и обцелован, силе и решительности им и так не занимать.

 
26 Апр 2006 09:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

patricia-777
"Гамлет"


Сообщений: 6/0
Анкета
Письмо

А тут вторая фотка есть, где этакий ленинский указующий перст, тоже по-моему характерно.

 
26 Апр 2006 09:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Jul_P
"Гексли"



Сообщений: 411/0
Анкета
Письмо

26 Апр 2006 09:49 patricia-777 сказал(а):
Но мне кажется, что для всех сильных Тимов особенно важно развитие нежности, открытости и доверия, что он любим и обцелован, силе и решительности им и так не занимать.
Cообщение полностью

Очень согласна. Например, в детском коллективе не все адекватно воспринимают некоторую грубоватость Жуковых. Начинается цепочка недоразумений (иногда перерастающих в драку). Очень важно разговорить после этого, логически и вместе прийти к выводу, что первопричина в необходимости осторожности и такта по отношению к другим детям. Иначе - молчаливый стресс. Только не из-за синяков, конечно ( ), а из-за того, что взрослые разрулили ситуацию не в его пользу.(целовать почаще )
Jul
 
26 Апр 2006 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

dostochka

"Достоевский"


Сообщений: 186/0
Важных: 4
Анкета
Письмо

А я хочу поделиться радостью. Недавно в моем присутствии к моему Жукову подошла мама одной девочки и сказала, что он единственный Человек в классе, выразив благодарность за то, что он поддерживает ее дочку. У девочки какие-то психологические проблемы, что повлияло на ее успеваемость в школе и на ее поведении. Сейчас она проходит курс лечения у психотерапевта. Часто дети, видя лишь внешнюю сторону, бывают несправедливы и жестоки в таких ситуациях, особенно если кто-то из лидеров показывает дурной пример. Так и тут, девочка стала объектом насмешек, с ней перестали общаться. И я счастлива, что мой сын не поддался влиянию массы. Он продолжает с ней общаться и всегда помогает, когда она просит его о помощи, мотивируя это тем, что она хоть и глупенькая, но хорошая девочка
Надеюсь, что мои БЭ –уроки не прошли даром, хотя я все время боюсь переборщить.


 
26 Апр 2006 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

Jul_P
"Гексли"



Сообщений: 412/0
Анкета
Письмо

26 Апр 2006 11:31 dostochka сказал(а):
И я счастлива, что мой сын не поддался влиянию массы. Он продолжает с ней общаться и всегда помогает, когда она просит его о помощи, мотивируя это тем, что она хоть и глупенькая, но хорошая девочка
Надеюсь, что мои БЭ –уроки не прошли даром, хотя я все время боюсь переборщить.

Cообщение полностью

Ух ты !!! У нас тоже иногда появляется приступ заботливости, когда в гости приходит подружка с маленькими детьми: коляску везет только он .
Jul
 
26 Апр 2006 12:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

patricia-777
"Гамлет"


Сообщений: 7/0
Анкета
Письмо

А это про пресловутую патриархальность.
Сыну 2.4. Он засыпает только со мной. Вечером тянет за руку, говорит" иди в кровать!" Я ему, "подожди минуту, пол надо подмести, на нем печенье растоптано." Даже не успела сообразить, как он принёс швабру, совок, как -то все без единого слова подмёл, отнёс всё на место, подошел и так спокойно " а теперь - в кровать!"
Невольно вспомнилось " ты Бетховена читала? Нет...тогда в койку."

 
30 Апр 2006 14:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционика и педагогика » Пособие для матерей детей-Жуковых

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Сен 2008 17:30

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100