НУ, Нап впряжет в работу и без подзаказного. Наблюдала Напку, которая "фонила" Гамовскими интонациями. У меня субъективное ощущение , что "социальный заказ" - это передача "социального опыта, знаний" от "старших по разуму"- младшим. Наверно, заказ- это просто не совсем удачное научное определение.
9 Июл 2008 07:45 Itogo сказал(а): НУ, Нап впряжет в работу и без подзаказного. Наблюдала Напку, которая "фонила" Гамовскими интонациями. У меня субъективное ощущение , что "социальный заказ" - это передача "социального опыта, знаний" от "старших по разуму"- младшим. Наверно, заказ- это просто не совсем удачное научное определение. Cообщение полностью
Да, у меня такое же ощущение. Получается что базовая заказчика учит работать фоновую подзаказного. Правда она от этого обычно не в восторге
Ну кто же будет в восторге от необходимости учиться или работать.Учитывая, что подзаказные извлекают из общения больше социального багажа в виде опыта, инфы и т.п., получается, что заказчики - в этих отношениях - они. - Чего изволите? - А загрузите мне фоновую по самое нехочу.
Вот Вам пример гексельного дибильно-логического умозаключения. Но все остальное кажется нелогичным.
9 Июл 2008 09:27 Itogo сказал(а): Ну кто же будет в восторге от необходимости учиться или работать.Учитывая, что подзаказные извлекают из общения больше социального багажа в виде опыта, инфы и т.п., получается, что заказчики - в этих отношениях - они. - Чего изволите? - А загрузите мне фоновую по самое нехочу.
Вот Вам пример гексельного дибильно-логического умозаключения. Но все остальное кажется нелогичным. Cообщение полностью
Ну ет смотря с кем учиться и работать. С ревизором так и отдых требует неимоверных усилий. А с дуалом так и работа -праздник.
Ну умозаключение не особо и дибильное. Тока можно эту мысль представить например так:
Одному из дуалов ревизор говорит: "Ай-ай-ай, на болевую будешь забивать, совсем плехо будет, снег башка попадет. Слушай мол фоновую дуала своего". Резковато правда зачастую.
А заказчик другому дуалу наполняет багаж знаний по фоновой, чтобы было что потом с этой фоновой рассказывать.
Так бы оно все и хорошо в этих отношениях. Но тока базовая и фоновая бодаются без толку. А базовая болевую столь же без толку пинает. Поэтому в малых и средних дозах очень даже полезные отношения, а в больших выматывает обоих.
Изучение окружающей среды, (а иногда и четверга )приводит меня обычно к выводу, что круг знающих и понимающих соционические закономерности уже, чем круг декабристов. Когда тебе наглядно покажут и квалифицированно объяснят, что знакомый(ая) не просто ведет себя, как непарнокопытное, а это базовая лупится с фоновой, то наступает просветление.Видимо психологическая зависимость от заказчиков- это природа позаботилась, чтобы не "сбегали с уроков".
9 Июл 2008 09:27 Itogo сказал(а): Учитывая, что подзаказные извлекают из общения больше социального багажа в виде опыта, инфы и т.п., получается, что заказчики - в этих отношениях - они. Cообщение полностью
Инфу и опыт и те и другие извлекают в равной мере. Если смотреть взаимодействие по сильным функциям, то заказные отношения - это в некотором роде интеллектуальный изврат, а точнее практика преобразования инфы из "белой" в "черную" и обратно, и заказчику тут психологически комфортнее, что ли... Подаказный выдает ему инфу со своей творческой на семёрку, что воспринимается слегка как через з...цу))), но если заказчик у себя в голове перекодирует полученную инфу на язык своей базовой, инфа эта вполне может оказаться для него полезной и актуальной... только вот когда он высказывает свои соображения на этот счет подзаказному, то уже со своей 1-й на его 8-ю, и подзаказному кажется, что его гениальное творчество опошлили ))
Подумав, соглашусь. Наблюдаю отношения знакомой заказной пары. Перманентный развод. Самое интересное, что не подзаказный там с "насуггестированным грузом", а Заказчик с навязанными штампами. Смотрит на мир через "очки" подзаказного со соим нервным тиком от него же. Забавно, что поззаказный одновременно возмущается и восхищается Заказчиком. Действительно изврат.
Вот что я заказывала... Я заказывала по деловой логике, ссылаясь на этику отношений. А ещё по белой сенсорике, также ссылаясь на этику отношений. То есть по можно заказывать чего угодно Штирлицу! Главное , чтобы на сильную попало.
Штирлиц озабочен на самом деле хорошими отношениями со всеми. А тут приходит Нап и говорит как эти отношения сделать хорошими через и , ну и иногда через . И все довольны! . Нап преследует свои цели, которые вобшем-то действительно продиктованы заботой о людях, а Штирлиц часто не видит как люди к нему относятся и пытаются самостоятельно проявить заботу (например, взять и всем оплатить прививки от гриппа). Только никому эти прививки по большому счету не нужны, и мало кто ему в коллективе за это спасибо скажет. А вот если он оплатит хорошую вытяжку на кухне от табака, да еще кондиционеры купит, то тут ему точно спасибо скажут. Потому что Нап уже по своей ограничительной мнение коллектива по всем вопросам выяснил! Целый год к нему ходили-просили кондиционер. Стоило прийти Напу-всё вопрос решен))).