Появилась возможность добавлять SMS-объявления. Administrator
Добавить SMS-объявление »
Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Форум   ВидеоЧат   Справка 
 Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг участников 
 Случайная ссылка:
Полудуальные отношения: Жуков и Бальзак - творчество участников Соционического форума.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.   Сейчас на сайте 29 пользователей
Cейчас в чате 0 пользователей


Перейти на Socionik-Light.com (Знакомства и общение)

Сейчас Вы на Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Парк Горьких

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких


Painkiller
"Максим"



Сообщений: 115/0
Флуд: 4%/0%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:51 molniya сказал(а):
Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
- Но зачем? Я не понимаю - мы стоим и ждем, в чем проблема?!
- (громко, очень громко) Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?! - развернул меня на 180. Я, демонстративно топая, удаляюсь. Дома, обиженно надувшись, иду выяснять, в чем дело. Оказалось, что те двое мужиков разговаривали, используя нецензурные выражения. Всего лишь! А мне в то время было 24 года! Не в институте благородных девиц воспитывалась и, как нам всем, наслушаться пришлось всякого.
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям". Если эта ситуация не подходит под описание черной сенсорики, то я - Папа Римский!


Cообщение полностью


Не надо считать собвственного отца идиотом. Вероятнее всего он просто придумал отмазку. Я бы так себя вел если бы знал что сейчас может быть, например драка, и мне срочно надо отправить свою дочь в безопасное место, и нет веремни на обьяснения. Хотя, я всё же наверное упомянул бы что потом обьясню. А дома уже мог бы наплести про "нецензурные выражения". И это ЧС. Забота о близких.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)
 
15 Окт 2007 00:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

kurtrash
"Максим"


Сообщений: 52/0
Флуд: 6%/0%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 21:17 molniya сказал(а):
Смысл надрываться? Все равно будете заявлять "Да быть такого не может, потому что не может быть никогда". Я одна против как минимум четверых "спокойных и логических" Максов. Спасибо, хоть tra (Максимка, обращаю ваше внимание) сказала, что "видела (и на своей шкуре испытала) двух не сдерживающихся с домашними Максов". Вам этого тоже не достаточно, чтобы хоть чуть-чуть начать сомневаться? Тогда чего вы от меня хотите? Доказать логически я вам не смогу, а мое утверждение, что такое тоже бывает, ничего не значит против слов мудрых Максов.
Cообщение полностью


На момент написания поста выше я лишь пытался помоч ВАМ чётко и подробно расписывая как проходят вспышки ярости у меня. Я НЕ ПЫТАЛСЯ поддерживать стереотип о непробиваемости Максов, как и не пытался атаковать Вас. Я писал полную про себя правду.

Блин, последняя пара страниц лишь сплошное перетягивание одеяла.

Может наконец и Максы и Гамлеты попытаются посмотреть на все слова, как свои так и нет, под другими углами? Может для начала все попробуют заглянуть не вглубь других, а в первую очередь в глубь себя? (у вот чую что molniya сейчас опять обидится. по этому повторю ещё раз: Максы должны заглянуть в глубь себя и тщательно всё в себе проанализировать. Гамлеты не стоят у них над душой, а тоже смотрят в глубь себя.)

Могу сказать что есть у максов одно невероятно болезненное место, заставляющее буквально лезть на стенку. Эта болевая называется "Бессилие". Это когда какие бы ты планы не строил, что бы не пытался зделать, ты не можешь что-то изменит или повлиять на какие то события.

 
15 Окт 2007 00:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

NOWINA
"Максим"



Сообщений: 3/0
Анкета
Письмо

Манипуляция? поведение Макса можно обьяснить тем, что он пытается все контролировать, даже то, что от него не зависит, но происходит вокруг него, поэтому чем больше людей вокруг, тем больше напряжен. Отдых по настоящему только в одиночестве.
Nowina
 
15 Окт 2007 00:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

molniya
"Гамлет"


Сообщений: 69/0
Флуд: 1%/0%
Анкета
Письмо

15 Окт 2007 00:02 Painkiller сказал(а):
Не надо считать собвственного отца идиотом. Вероятнее всего он просто придумал отмазку.
Cообщение полностью


Ёлки зеленые! У меня, видимо, действительно не все в порядке с мозгами! Как это было сказано? "БЛ ненаполненная"? Во-во.
Идем по новой. Идиотом я своего отца не считаю. Как Вы вообще такое посмели сказать?! Никакой отмазки там и в помине не было. Видимо, слово "оживленно беседующих" навело Вас на мысль о драке? Мужички беседовали абсолютно мирно, я так понимаю, через слово вставляя непечатные. Т.е. убирать меня от опасной ситуации не было необходимости. Вот и все. И отмазки, повторюсь, тоже не было. Он просто не хотел, чтобы я слышала мат, это противоречит его принципам. А я и не слышала, - что сбило меня с толку, почему это вдруг насильственно гонят домой - как кобылу в стойло - точнее не скажешь.

 
15 Окт 2007 00:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

molniya
"Гамлет"


Сообщений: 70/0
Флуд: 1%/0%
Анкета
Письмо

15 Окт 2007 00:09 kurtrash сказал(а):
На момент написания поста выше я лишь пытался помоч ВАМ чётко и подробно расписывая как проходят вспышки ярости у меня. Я НЕ ПЫТАЛСЯ поддерживать стереотип о непробиваемости Максов, как и не пытался атаковать Вас. Я писал полную про себя правду.

Cообщение полностью


Я это поняла. Сложно, конечно, обратить внимание, но там слово "Вы" было написано с маленькой буквы, я обращалась ко всем Максам, участвующим в полемике. Опять, видимо, выразилась "неконкретно".
Насчет оглянуться на себя. А поможет? Если копаться в себе - то собственные проблемы и накопаешь, проблемы дуала как были непонятными, так такими и останутся. На мой взгляд. Поэтому лучше давайте "перетягивать одеяло".
Знаете, как говорят: "Система устойчива, если ее раскачивать".

 
15 Окт 2007 00:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

DSG
"Максим"


Сообщений: 332/0
Флуд: 11%/0%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:51 molniya сказал(а):
Да не говорила я этого, НЕ ГОВОРИЛА! Действительно впору в истерику удариться.
Откройте, пожалуйста страничку 40 этой ветки. Мой пост - последний. С него все это и началось. Что вы видите? Где я в нем и в последующих постах утверждала, что Максы - домашние тираны?! Я всего лишь сказала, что бывают Максы, реагирующие иначе, чем "ледяной тон и невероятная вежливость". Всего лишь! Приведу другие подробности. Будьте так любезны, прочитайте без издевательского прищура "ну-ну, посмотрим, что она нам здесь напоёт". Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
- Но зачем? Я не понимаю - мы стоим и ждем, в чем проблема?!
- (громко, очень громко) Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?! - развернул меня на 180. Я, демонстративно топая, удаляюсь. Дома, обиженно надувшись, иду выяснять, в чем дело. Оказалось, что те двое мужиков разговаривали, используя нецензурные выражения. Всего лишь! А мне в то время было 24 года! Не в институте благородных девиц воспитывалась и, как нам всем, наслушаться пришлось всякого.
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям". Если эта ситуация не подходит под описание черной сенсорики, то я - Папа Римский! Где здесь максовский ледяной тон и полное спокойствие?

Cообщение полностью


Согласно соционике в незнакомой ситуации срабатывает Ролевая функция - Белая этика. Это слабая функция человека. У вашего отца видимо своеобразное понятие этики, полагаю он как представитель более старшего поколения воспитывался в строгих нравах. Соответственно достаточно сложно сделать коррекцию этих понятий, заложенных еще в детстве, соотнеся их к текущему времени. Получается несколько неадекватная реакция к текущему моменту, но продиктована она казалось бы благими намерениями. Короче системная ошибка получается. Если вы правда Гамлет - то полагаю в ваших силах включить свои сильные функции - ЧЭ и разъяснить ему всю неправильность данной позиции, только и всего, и подобного поведения вы больше не увидите.

только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица
 
15 Окт 2007 10:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

SL
"Максим"


Сообщений: 17/0
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:51 molniya сказал(а):
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям".
Cообщение полностью

Все это в Максах есть. "Скрытый вулкан" - очень точное определение для ЛСИ, ИМХО.
Характерно ли для Максов впадать в ярость при конфликтах? Все зависит от того, какой конфликт. Думаю, что среднестатистический Макс будет держать себя в руках, что называется, "до последнего", но, если некая критическая точка будет пройдена, может (потенциально) и сорваться. И тогда мало не покажеться никому... Наиболее вероятен такой конфликт с людьми, не воспринимающими Максовскую системную логику.


 
15 Окт 2007 11:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

SL
"Максим"


Сообщений: 18/0
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:51 molniya сказал(а):
Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
- Но зачем? Я не понимаю - мы стоим и ждем, в чем проблема?!
- (громко, очень громко) Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?! - развернул меня на 180. Я, демонстративно топая, удаляюсь. Дома, обиженно надувшись, иду выяснять, в чем дело. Оказалось, что те двое мужиков разговаривали, используя нецензурные выражения. Всего лишь! А мне в то время было 24 года! Не в институте благородных девиц воспитывалась и, как нам всем, наслушаться пришлось всякого.

Cообщение полностью

И Ваш пример, molniya, тоже достаточно обыденный. Опустим отношение Вашего отца к нецензурной брани (на которые он, безусловно, имеет право), а предположим, что ситуация действительно была угрожающей, и для Вас в том числе, но будучи таковой не на первый взгляд (т.е. конкретно ВЫ никакой опасности бы не чувствовали). Вот в такой ситуации очень нормально властным решением (пусть и выглядищим не слишком белоэтично) "удалить" Вас с участка опасности, а уже потом объяснить, в чем дело. Просто иногда действительно лучше применить ту самую черную сенсорику и взять ситуацию под свой контроль, чем потом сожалеть о последствиях ситуации.

 
15 Окт 2007 12:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

kurtrash
"Максим"


Сообщений: 53/0
Нарушений: 1
Флуд: 10%/0%
Анкета
Письмо

К тому же не забываем о таком факторе, что часто родители видят своего ребёнка маленьким и беззащитным, несмотря на то что ему уже за 25 и не обращая внимания на его личное мнение.

 
15 Окт 2007 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 

bdrFsg
"Максим"



Сообщений: 293/0
Флуд: 4%/0%
Анкета
Письмо

12 Мая 2005 21:59 Raduga сказал(а):
То что Максим - ИНСПЕКТОР - это да....
Папу я могла бы протипировать только по этому слову.
Нас мама подгоняла: Ну давайте быстрее, надо еще успеть в кухне убрать и прихожую вымыть, сейчас же придет - орать будет.
Моя сестра говорила: Хоть уберите, хоть вымойте, все равно найдет к чему придраться.

Однажды был случай, сделали мы в кухне идеальную уборку. Ну все блестит: окна вымыли, плафоны натерли, пыль со всех цветов смыли. Ужин на плите из трех блюд. Наблюдаем. Пришел наш инспектор, сидит ужинает, зацепил взглядом кабачок на подоконнике:
- ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ???

Нашей семье крупно повезло когда родилась моя сестра. Очаровательный маленький Гамлет. Несмотря на то, что это мой конфликтер, я ее обожаю, может быть за то, что папа-МАКСИМ после ее рождения стал совсем не ГОРЬКИМ.

Ну, не сразу, конечно, после рождения. Но поменялся - факт. А раньше-то я это списывала на то, что сестра - младшая, поэтому ей и пряники. И удивлялась: с чего бы это в нашем папеньке проснулась отцовская нежность, задатки которой ранее никак не просматривались?

Он, заглядывая к ней в комнату мог спросить: Доченька, ты сегодня пойдешь в садик или у тебя животик болит?
(животик ни у кого до этой фразы не болел)
И эта маленькая актриса, без тени иронии, даже страдальческим голосом отвечает: животик болит.
Это он ей так дополнительные выходные устраивал. Не просто предлагал: Давай, не пойдем в детский сад, а вот так заигрывал.

Папа, хоть и жесткий Максим, но если в настроении - его чувство юмора не хуже Доновского.

На даче висела старая репродукция в раме, какая - точно не помню - по моему - Шишкина "Рожь". Он заехав на дачу во время обеденного перерыва, эту картину забрал, говорит: на работе на стену повешу.
Проходит через проходную, вахтер восклицает: Какая картина!
Он, не моргнув глазом отвечает: Нравится, да? Это я за обедом нарисовал.

Моя двоюродная сестра гостила у нас дома и спрашивает его: А сейчас пост, а вы поститесь?
Он ей отвечает: О, Маша, конечно, постимся. Наш пост - Кухня. Как с утра на пост заступаем, так до вечера вахту и держим. Уже по пять кило лишних набрали.

Кстати сказать, из сестры вырос очень спокойный Гамлет. Учится в техническом университете. Гамлетовых крайностей за ней не замечали.
Cообщение полностью

Вот это и правда похоже на истину=)

Есть у меня одна знакомая Гамка, у которой отец Макс - она ну просто чудо из чудес))

Убью за мечту.
 
15 Окт 2007 18:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Показать флуд и оффтоп   Подписаться   Печатать 

Socionik.com (Серьезное обсуждение соционических тем) » Соционические типы » Парк Горьких

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июл 05:35 (GMT+2)

© 2004-2008 Соционик.com. Администратор Rambler's Top100