Есть мнение, что ЧИ - это оценка вероятностей. Насколько это мнение верно - не знаю(базовая-то не очень хорошо осознаётся вербально).
Вопрос такой - сознательная попытка оценивать ВЕРОЯТНОСТИ(в процентах) является ли хорошей ТРЕНИРОВКОЙ ЧИ, способствует ли её РАВЗВИТИЮ?
16 Авг 2008 15:53 Znakomstva сказал(а): Есть мнение, что ЧИ - это оценка вероятностей. Насколько это мнение верно - не знаю(базовая-то не очень хорошо осознаётся вербально).
Вопрос такой - сознательная попытка оценивать ВЕРОЯТНОСТИ(в процентах) является ли хорошей ТРЕНИРОВКОЙ ЧИ, способствует ли её РАВЗВИТИЮ? Cообщение полностью
ЧИ тесно работает с БИ . Точнее , БИ работает на базовую ЧИ . ЧИ держит под контролем возможности , а БИ тут же помогает оценить вероятность . Любая мыслительная деятельность и жизненная активность помогают развитию интуиции - чем больше опыта тем , лучше . Для развития интуиции хороши задачки ( естественно , не только математические и логические ). Оценка вероятности , в т.ч.
А вот интересно, к какой части отнести предсказания погоды? У меня интуиция работает как-то очень слабо, но вот предсказывать погоду на день на два я могу очень хорошо. Мы с подругой-интуиткой так соревнуемся даже шутя. Она ошибается часто, а я очень редко. Почему? Вот я именно "чую" что будет то-то и то-то.
17 Авг 2008 07:59 Kusenka сказал(а): А вот интересно, к какой части отнести предсказания погоды? У меня интуиция работает как-то очень слабо, но вот предсказывать погоду на день на два я могу очень хорошо. Мы с подругой-интуиткой так соревнуемся даже шутя. Она ошибается часто, а я очень редко. Почему? Вот я именно "чую" что будет то-то и то-то. Cообщение полностью
имхо погоду чуют телом: изменения погодных условий влекут за собой изменения в самочувствии. так что сенсорик, тем более белый, будет чувствовать погоду намного лучше, чем интуит. но я вот хоть и интуит, а все равно на изменение давления башка болит. так что дождь чую за день. ну так тут не в интуиции дело, а в ВСД
17 Авг 2008 07:59 Kusenka сказал(а): А вот интересно, к какой части отнести предсказания погоды? У меня интуиция работает как-то очень слабо, но вот предсказывать погоду на день на два я могу очень хорошо. Мы с подругой-интуиткой так соревнуемся даже шутя. Она ошибается часто, а я очень редко. Почему? Вот я именно "чую" что будет то-то и то-то. Cообщение полностью
Белая Сенсорика.
Тогда понятно, если белая сенсорика. И по поводу давления и ВСД тоже все ясно. Кажется, тогда оно все и началось. )))