23 Сен 2008 11:58 DenisK сказал(а): Так речь же о сайтах знакомств в более глобальном смысле, а не об этом конретном и достаточно специфичном сайте. Согласен. Но первая пара слов - это еще не пинг-понг. Это, как верно отметили выше, установление связи. А уже что дальше пойдет по этой связи - зависит от людей. А вот тут очень сильно не соглашусь. Самые лучшие отношения - это когда партнеры принимают друг друга такими, какие есть. Что хорошего в том, что кто-то что-то в себе будет менять ради одного самого факта - знакомства с кем-нибудь? Глобально человек измениться не может - это миф. Cообщение полностью
По-первых, речь идёт как раз об этом самом сайте - почитайте самое первое сообщение в теме (читать буковки - полезная вещь ) В послепервых, начинать знакомство с "привет, как дела" и проч. мусора до невозможности скучно, тавтологично и глупо. "Смерть сделает одинаковыми всех нас - так будем же при жизни разнолики", - как говорится в одних стишатах. Разнолики, сэр! Не надо кривляний и витиеватого буйства. Хватит одной простой вещи - быть самим собой. И в последних. Человек меняется всю свою жизнь. Единственный партнёр, который примет тебя таким, какой ты есть - это худощавая дама с косой. Смысл же существования, по-моему, в учении, в потребности ощущать себя сегодня таким, каким ты ещё не был вчера и осознание того, что завтра ты снова будешь другим. И замечательно, когда тебе в этом помогает умный, терпеливый, любящий человек, а ты, в свою очередь помогаешь в этом ему.
23 Сен 2008 19:48 Historicus сказал(а): По-первых, речь идёт как раз об этом самом сайте - почитайте самое первое сообщение в теме (читать буковки - полезная вещь ) Cообщение полностью
Я читал, но увлекшись темой, позабыл ))) Но Вы тоже весьма невнимательны. Выйдите из темы в раздел "Знакомства" и в списке тем увидите, что она помечена фразой "...да и с других сайтов знакомств" Так что...
23 Сен 2008 19:48 Historicus сказал(а): В послепервых, начинать знакомство с "привет, как дела" и проч. мусора до невозможности скучно, тавтологично и глупо. Cообщение полностью
Во-первых, это не глупо, иначе из русского языка уже бы давно вымерли обыкновенные приветы. По этой же причине я не считаю это мусором. Во-вторых, я Вам уже привел пример, когда писать каждой принцессе изощренные приветствия - это тоже не лучшая позиция. В-третьих, а разве краткость - уже не сестра таланта?
Этот процесс совсем не быстр, но слажен и гармоничен. Вы же предлагаете насильственное воздействие над собой в угоду другому человеку, которого еще собственно даже не знаете. Это поддделка. И я снова подчеркиваю, что первые слова - это лишь контакт. Когда Вы уже не сомневаетесь в установке этого контакта, то пожалуйста, подключайте на здоровье свое красноречие, раскрывайте себя, как посчитаете нужным. Вы считаете простой "привет" глупым? Но я могу возразить, что не менее глупо писать "настоящие первые письма", на которые достаточно большой процент девушек, экономящих свое время, даже не ответят.
23 Сен 2008 19:48 Historicus сказал(а): ...начинать знакомство с "привет, как дела" и проч. мусора до невозможности скучно, тавтологично и глупо. "Смерть сделает одинаковыми всех нас - так будем же при жизни разнолики", - как говорится в одних стишатах. Разнолики, сэр! Не надо кривляний и витиеватого буйства. Хватит одной простой вещи - быть самим собой... Cообщение полностью
Однако... При встрече, а тем более первой, я привык здороваться. Виртуальное общение не исключение, посему первыми моими словами будет приветствие. Если это уже знакомый человек, можно изощриться-понеформальничать, а с незнакомым "лучше быть в костюме среди людей в плавках, чем в плавках среди людей в костюмах"(с). Гипотетически, если в анкете есть что-то особенное, можно поприветствовать тематически. Например, если в интересах "чайна" можно найти и прислать картинку-иероглиф "Ни Хао", или человека с интересами "мусульманство + садоводчество" поприветствовать "да уродятся по воле Аллаха в садах ваших финики!" Однако, основной идеей моего первого послания будет неозвученный вопрос "не обнаружили ли вы при первом взгляде на меня (см. анкетные данные - рост, возраст, вес, фото и т.д.) явно не устраивающих вас параметров". А уж после прохождения первичного, так сказать, фейс-контроля можно и проявлять индивидуальность.
Кстати, если Вас не затруднит - выложите пожалуйста в качестве примера нетавтологичное, неглупое и т.д. начало письма.
ЗЫ Не воспримите как желание прицепиться, реально просто интересно - почему при такой категоричной нелюбви к банальностям такая банальная аватара? Тут-то простора для фантазии море - хоть в костюме бэтмена вниз головой повиснуть, хоть выражение лица в стиле мистера бина принять?
24 Сен 2008 18:37 Fred сказал(а): Однако... При встрече, а тем более первой, я привык здороваться. Виртуальное общение не исключение, посему первыми моими словами будет приветствие. Если это уже знакомый человек, можно изощриться-понеформальничать, а с незнакомым "лучше быть в костюме среди людей в плавках, чем в плавках среди людей в костюмах"(с). Гипотетически, если в анкете есть что-то особенное, можно поприветствовать тематически. Например, если в интересах "чайна" можно найти и прислать картинку-иероглиф "Ни Хао", или человека с интересами "мусульманство + садоводчество" поприветствовать "да уродятся по воле Аллаха в садах ваших финики!" Однако, основной идеей моего первого послания будет неозвученный вопрос "не обнаружили ли вы при первом взгляде на меня (см. анкетные данные - рост, возраст, вес, фото и т.д.) явно не устраивающих вас параметров". А уж после прохождения первичного, так сказать, фейс-контроля можно и проявлять индивидуальность.
Кстати, если Вас не затруднит - выложите пожалуйста в качестве примера нетавтологичное, неглупое и т.д. начало письма.
ЗЫ Не воспримите как желание прицепиться, реально просто интересно - почему при такой категоричной нелюбви к банальностям такая банальная аватара? Тут-то простора для фантазии море - хоть в костюме бэтмена вниз головой повиснуть, хоть выражение лица в стиле мистера бина принять? Cообщение полностью
Привет, как дела? (дальше мурлыкающим шОпотом)Не обнаружили ли вы при первом взгляде на меня (см. анкетные данные - рост, возраст, вес, фото и т.д.) явно не устраивающих вас параметров? С уважением Иа-иа.
Блеск! Сила! Мудрость! Небанальность! Икристая фантазия! Балкон неистово аплодирует! Самые буйные валятся в партер!
БАНАЛЬНО, но ржунимагу .
Про аватару. Не по своей воле, но воле князей милославский, они же модераторы, рубящих на корню все НЕБАНАЛЬНЫЕ фоты, аватару вынужден иметь максимально приближенную к их модераторским представлениям об аватарах и фотах в целом.
И ещё - общение для меня всегда ситуативно (в том-то его и прелесть). Ты не придерживаешься никаких схем и правил - просто настраиваешься на собеседника, он на тебя (всё на основе искреннего, напишу большими буквами ИСКРЕННЕГО интереса), а дальше и слова-то какие-то особые не нужны (вы же Баль - должны всё это понимать и схоже чувствовать). Просто эти "привет, как дела" для меня как маркер пошлости - эдакая деваха в розовых лосинах и накладных ресницах, мнущаяся на остановке. И неважно мне, что потом она окажется кандидатом филологических и доброй, чуткой феминой - первое впечатление убило всё. У Б И Л О. И культура приветствия здесь ни при чём. Я тоже здороваюсь с людьми, знаете ли (никогда, кстати, не здраськаюсь - говорю всегда доброе утро/день/вечер и проч., но это уже мои личные тараканы). Вообще же язык нам дан не для того, чтобы мы повторялись и закакивали его. Тавтология в словах, мыслях, образе жизни. Так можно и самому в неё превратиться Давайте будем разными. Так интересней . Пи.Сю. Тут перечитал ваш пост и анег. один вспомнил: Стоит мужик на нудистском пляже. Одетый. Его спрашивают: _ Вы нудист? - Да. - А чего одеты? - А я извращенец!
24 Сен 2008 20:27 Historicus сказал(а): Привет, как дела? (дальше мурлыкающим шОпотом)Не обнаружили ли вы при первом взгляде на меня (см. анкетные данные - рост, возраст, вес, фото и т.д.) явно не устраивающих вас параметров? С уважением Иа-иа. Cообщение полностью
Очевидно, слово «неозвученный» ускользнуло от Вашего взгляда Еще раз: знакомясь, я обычно здороваюсь и представляюсь, после чего ожидаю реакции. Если на меня посмотрят (аналогия в виртуале – глянут анкетные данные) и решат, что дальнейшее общение со мной бесперспективно ну уж настолько, что мне даже не соизволят ответить, то на этом общение закончится не начавшись.
ЗЫ Я тоже предпочитаю «добрый день/утро/вечер», но не зная, когда получат твое письмо, остается действительно тошнотворное роботское «доброго времени суток» - фееее... При этом банальность «добрыйденьканья» недалеко ушла от «здраськанья» - та же деваха, пусть не в розовых, а лиловых лосинах.
DenisK писал
"Во-первых, это не глупо, иначе из русского языка уже бы давно вымерли обыкновенные приветы. По этой же причине я не считаю это мусором. Во-вторых, я Вам уже привел пример, когда писать каждой принцессе изощренные приветствия - это тоже не лучшая позиция. В-третьих, а разве краткость - уже не сестра таланта?"
Я бы с удовольствием с вами согласилась(действительно,что может бы естественней чем простое "привет"),если бы по опыту не знала,что за первым "Привет" второе сообщение обязательно будет "Как дела?"А третье тоже такое же "оригинальное"Как то раз подумала,не буду привередничать и буду отвечать на приветы...и вот...получалось вот такое... Один раз вообще забавный случай был.Я получив "привет",ответила второй вопрос как и полагается про "дела",не выдержала и написала "Ваше второе сообщение до боли предсказуемо" Оказалось.что это был иностранец и он переводил через автоматического переводчика ,и ответил мне "Какая боль?Такая девушка как вы не должна испытывать боль,вы должны быть счастливы!"
27 Сен 2008 21:55 May_be сказал(а): если бы по опыту не знала,что за первым "Привет" второе сообщение обязательно будет "Как дела?" Cообщение полностью
Да, бывает. Только сегодня со мной так начала знакомиться девушка. Я даже невольно усмехнулся - девушки так активно высмеивают это на форумах, а оказывается, сами неплохо умеют "какделакать". Но, не всегда так. Лично я всегда начинал с привета, а дальше писал уже что-то поинтереснее. И это, на мой взгляд, лучший компромисс. Ибо написать что-то завернутое сразу - это выслужиться павлиньим хвостом перед незнакомым человеком. А со второй реплики, когда человек уже показал тебе готовность контактировать, это уже вполне нормально.
Гм... Слушайте, а неужели никто не пишет "Здравствуйте, имярек! Рассматривал(а) Вашу анкету, решила написать." Или это тоже по категории "приветов" проходит?
О, я что-то подобное когда-то использовал. Не заметил никакого эффекта.
27 Сен 2008 22:49 DenisK сказал(а): О, я что-то подобное когда-то использовал. Не заметил никакого эффекта. Cообщение полностью
Просто для меня это было бы самым естественным началом знакомства. С простым "приветом" к незнакомому человеку... Так обычно в асях всяких принято, а тут... всетки какое-никакое - а письмо.
Вот именно. Что это просто письмо. И не письмо Татьяны к Онегину. А вариант, который мы с вами обсуждаем, ничем собственно от привета не отличается, ибо раз кто-то пишет вам письмо то это совершенно ясно, что анкету вашу он посмотрел.
Приветов тупо наштампуешь больше, процент возврата писем по моим наблюдением не изменился;
Дело же не в количестве посланий! Можно написать одно-два, но искренне и с чувством. Цель ведь не в количестве знакомств, а в нахождении человека, который тебе интересен, с которым хочется поговорить, встретиться, который поймет и выслушает.
30 Сен 2008 14:44 Volmir сказал(а): Можно написать одно-два, но искренне и с чувством. Cообщение полностью
А когда эти два останутся без ответа? На сайте знакомств же так много "занятых" людей. Да, цель не в количестве знакомств, а в количестве людей, согласных установить с вами контакт. После чего, пожалуйста, пускайте вход свои искренность и чувства.
Я быстро ухожу с сайтов знакомств типичная "девушка" такого сорта... создаю анкету и забываю про нее через неск-ко недель... пугает обилие присылаемых сообщений... становится скучно...
ИМХО - в качестве сайта знакомств лучше использоватьч что-то типа социальных сетей как Facebook: есть чат, можно пообщаться, послать картинку какую-то в качестве подарка, запостить что-нибудь, поиграть... в силу этого там можно повисеть, знимаясь какой-нибудь интересной фигней и заодно с народом пообщаться...
А почему пугает? Вы - симпатичная девушка, разве это не нормально, что немало людей хотели бы с Вами познакомиться?
3 Окт 2008 22:03 DenisK сказал(а): А почему пугает? Вы - симпатичная девушка, разве это не нормально, что немало людей хотели бы с Вами познакомиться? Cообщение полностью
Избыток информации - равносилен ее недостатку
3 Окт 2008 22:03 DenisK сказал(а): А почему пугает? Вы - симпатичная девушка, разве это не нормально, что немало людей хотели бы с Вами познакомиться? Cообщение полностью
нормально... пугает необходимость разбирать большое количество писем... отвечать...
Девушке надоедает удаялть их из списка, и в итоге, не найдя никого подоходящего (или не заметив одного-двух приличных парней среди десятков сексуально озабоченных) забивает на сайт знакомств, и уходит отсюда. Я прав? Милые девушки, ответьте - так это на самом деле? Или есть какие-то причины?
P.S. В удаление анкеты по причине нахождения за несколько дней своей второй половинки я практически не верю... [/quote]
Ну что тут скажешь... Дело даже не в сексуальной озабоченности пишущих, хотя это тоже напрягает, а, скорее, в разочарованности. Во всяком случае, в Максах я тут разочаровалась В них есть какая-то скрытая обида на жизнь и окружающих. Они как хромоногие калеки, которых переехала жизнь и теперь они припадают на одну ногу, пытаясь и тебя увлечь за собой в возможное падение.
3 Окт 2008 15:36 El сказал(а): Я быстро ухожу с сайтов знакомств типичная "девушка" такого сорта... создаю анкету и забываю про нее через неск-ко недель... пугает обилие присылаемых сообщений... становится скучно...
ИМХО - в качестве сайта знакомств лучше использоватьч что-то типа социальных сетей как Facebook: есть чат, можно пообщаться, послать картинку какую-то в качестве подарка, запостить что-нибудь, поиграть... в силу этого там можно повисеть, знимаясь какой-нибудь интересной фигней и заодно с народом пообщаться... Cообщение полностью
с одной стороны - правильно, лучше знакомиться на сайте и форумах по интересам. с другой стороны - обилие возможности познакомиться - лучше на сайтах знакомств или объединенных по интересам сайтах(типа Идеал) Объясняю - на сайтах знакомств вы озвучиваете свое семейное положение и свое желание познакомиться. На сайтах по интересам - этого нет и мало кто рикнет знакомиться - его послать могут..
далее, сайты по интересам часто ( не всегда) захватывают именно интересами и на познакомиться времени нет или руки не доходят или мысль не так работает...
Или может наоборот, никто не написал, а обсуждаемые темы не понятны.